Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
дончанин написал(а):
MSoft написал(а):
т.е. наши измором берут, штурмовать не спешат?
Именно так
Новинка в пропаганде:
М-да, пропаганда гнилая. Кто её съел - тот труп. "Мы стояли за достойную жизнь", в переводе означает - "за деньги". Вот если на Донбассе будут стоять за деньги, война никогда не закончится, либо продадут вас свои же и сами погибнут и других с собой заберут. Вы это понимаете? Стоять с оружием в руках можно только: за свою жизнь, за свое достоинство свое и за могили своих предков, за жизнь своих близких, за Родину (малую и/или большую), за мир во всем мире.
А вот стоять за "достойную жизнь" с оружием в руках могут только отморозки, бандиты. За достойную жизнь можно стоять только на своем рабочем месте...

Кратко: за жизнь с оружием в руках стоять - достойно. А за хорошую жизнь - ублюдочно.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
дончанин написал(а):
1.Работяги с Оболони не правосеки,
2. а деньги идут отнюдь не от пива...
1. Работяги.. А, ХЗ кто они там. Работают на майданца – уже с-ки! Не протестуют же против бойни.
2. Налоги платят – значит, финансирует эту власть и её геноцидство в отношении вас. Да, и не факт, что хозяева не отстёгивают добровольно нал на эту долбанную майданутую фигню.
Когда жене сообщил чьё это пиво, она сразу сказала: «не пей, вылей его!»

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Одессит написал(а):
Есть мнение, что принадлежит Суркису, тому, которому принадлежит и ФК "Динамо" Киев :think:
А он за кого и за чего?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
есть где-нибудь карта с объектами пво украины? просто интересно, много ли станций осталось в новороссии
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
X2X написал(а):
Есть мнение, что принадлежит Суркису, тому, которому принадлежит и ФК "Динамо" Киев

А он за кого и за чего?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%B8%D1%87
Цитата:
- "Родился в Киеве в еврейской семье.
Отец Михаил (Рахмиль) Давидович, военный врач.
Мать, Римма Яковлевна (Яновна), работник торговли."
...и еще здесь можно почитать...
http://politrada.com/dossier/persone/id/2263
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Когда жене сообщил чьё это пиво, она сразу сказала: «не пей, вылей его!»
Смешно...Я как предпочитал "Немирофф" "Русскому Стандарту", который вконец испоганился, так и буду (это когда водочный стол).
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Supremum написал(а):
X2X
Санкции вводите? :-D
Имею право.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Barbudos написал(а):
Я как предпочитал "Немирофф" "Русскому Стандарту", который вконец испоганился, так и буду
Это Ваш путь. Я не удивлён ему.
Но, всё ж посоветовал бы перейти на минский "кристалл"()как нейтральный вариант).
Или на другого белорусского производителя, если уж Вас российский не устраивает.У меня есть бутылка "Налiбокi. Крынiчная", г. Брест. Прислать?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
если уж Вас российский не устраивает.
Меня устраивает 14 российских водок, которые изготавливаются из спирта "альфа". 3 из них - в Челябинске. ("Чебаркуль", например). В Казахстане - "Хаома". В Питере нет ни одной. :-(
А в среднем - украинская водка лучше российских одноклассников. :good:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Supremum
я там это, ссылочку просил на сообщение на харьковский форум о потеряном ми-8
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
X2X написал(а):
Пиво "Оболонь" г. Фастов - это хунтийское пиво? Не хотелось бы поддерживать хунту финансово..
Если оно в магазине - за него все равно уже уплачено...
X2X написал(а):
Когда жене сообщил чьё это пиво, она сразу сказала: «не пей, вылей его!»
...а это как купил билет и не поехал...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
дончанин
Вы хоть поняли, что та пропаганда - это пропаганда для БЫДЛА, скотов, наемников, которых можно жечь напалмом, покупать, продавать, грузить в газенвагены... ? :oops: Те, кто её сделал - ваши враги...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos написал(а):
asktay
Хочу заметить, что любая пропаганда (российская в т.ч.) рассчитана именно на эту аудиторию.
Поэтому меня тошнит от пропаганды, от любой. Я - естественный её враг.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
asktay написал(а):
Какую "ошибку"? Что вы все ждали реакции России на резню в Одессе, постоянно стонали и жаловались на то, что Путин "слил" Украину? Так это ваша фундаментальная ошибка. Ошибка тех, кто сидел на Украине на попе ровно, пока вам война не стала шеи скручивать... Россия в этом не виновата. Это сделали вы, украинцы, довели ситуацию до нынешнего уровня... Вы и признавайтесь в ошибках, а не перекладывайте ваше собственное бездействие и вашу трусость на Россию...
п.с. Просто добрый совет.
неа, не согласен: Россия, как основной игрок средь постсоветских стран, должна в первую очередь сама заботиться о чистоте сферы своего влияния. Современные методики манипуляции общественным сознанием + методики войны (разного уровня) очень развиты и очень наивно полагать, что простые обыватели прям бегом выпрыснули на улицу и аййййй-да воевать со злом :-D Вот на улицах вашего города появятся завтра бандерлоги -- вы на раз-два побежите с ними бороться??? :-D
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Barbudos написал(а):
asktay
Хочу заметить, что любая пропаганда (российская в т.ч.) рассчитана именно на эту аудиторию.

Пропаганда рассчитывается на разные аудитории. И бывает самой разной.

Свято верящие в свой иммунитет от пропаганды бывают ей особенно подверженны.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

SarK0Y написал(а):
неа, не согласен: Россия, как основной игрок средь постсоветских стран, должна в первую очередь сама заботиться о чистоте сферы своего влияния.

Каждый отвечает за себя сам. Россия отвечает за Россию и её интересы, включая сферу влияния. Украина, если она хотела быть Украиной, а не чьей-то провинцией, должна была бы отвечать за себя. Увы, не срослось.

Современные методики манипуляции общественным сознанием + методики войны (разного уровня) очень развиты и очень наивно полагать, что простые обыватели прям бегом выпрыснули на улицу и аййййй-да воевать со злом :-D

Манипуляции и методики войны работают с обеих сторон. И в России достаточно эффективно, чтобы обеспечивать определённый уровень безопасности и защиты общественных и государственных интересов.

Вот на улицах вашего города появятся завтра бандерлоги -- вы на раз-два побежите с ними бороться??? :-D

Бандерлогов, появившихся на улицах моего города, впору было бы лечить от суицидального синдрома.

А мирные белоленточники пусть гуляют. Демократия же.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
asktay написал(а):
Мы с вами в совершенно параллельных реальностях. Об уровнях этих реальностей я умолчу...
Ваше право, Дорогой мой Собеседник. :-D

Фолиант написал(а):
Свято верящие в свой иммунитет от пропаганды бывают ей особенно подверженны.
скажу больше, эти оптимисты пребывают в чудовищном заблуждение. Мозг каждого человека подвержен иллюзиям, ибо обрабатывает информацию с погрешностями, дабы поддерживать высокую скорость работы.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Фолиант написал(а):
Каждый отвечает за себя сам. Россия отвечает за Россию и её интересы, включая сферу влияния. Украина, если она хотела быть Украиной, а не чьей-то провинцией, должна была бы отвечать за себя. Увы, не срослось.
хмммм...... конкретизируйте, пожалуйста, "сферу влияния" России. Украина, к примеру, входит в неё???
Фолиант написал(а):
Бандерлогов, появившихся на улицах моего города, впору было бы лечить от суицидального синдрома.

А мирные белоленточники пусть гуляют. Демократия же.
уж сколько раз слышу про эту пресловутую "красную черту" :-D совсем недавно практически все считали подобный разгул бандерлогов на Украине АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНЫМ. теперь вот божатся, что майдан в России не пройдёт...
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
asktay написал(а):
дончанин написал(а):
Новинка в пропаганде:
М-да, пропаганда гнилая. Кто её съел - тот труп. "Мы стояли за достойную жизнь", в переводе означает - "за деньги".

Приём наипростейший: заставить объект пропаганды идентифицироваться с врагами. Мы знаем эту песню ещё с Холодной войны: коммунизм = нацизм, СССР = 3 Рейх, Сталин = Гитлер, русские = фашисты. Сейчас то же самое: Путин = Гитлер, русские = фашисты, повстанцы = хунта и т.д.

Правильно отмечены ключевые слова: не "за достойную жизнь", а просто за жизнь и свободу от угнетения ведёт борьбу народно-освободительное движение. С другой же стороны баррикад процветает нацистская идеология, наёмничество, частные армии, заградотряды, каратели - убийцы мирных жителей, и прочие прелести фашизма. Уравнивать эти две стороны означает работать на врага.

Но прикол данного конкретного пропагандистского материала в том, что он универсален - т.е. может оказаться эффективен против обеих сторон. Так что со своей стороны его надо ликвидировать, а на стороне противника можно и распространять.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

SarK0Y написал(а):
Фолиант написал(а):
Каждый отвечает за себя сам. Россия отвечает за Россию и её интересы, включая сферу влияния. Украина, если она хотела быть Украиной, а не чьей-то провинцией, должна была бы отвечать за себя. Увы, не срослось.
хмммм...... конкретизируйте, пожалуйста, "сферу влияния" России. Украина, к примеру, входит в неё???

Разумеется. Как минимум, в неё входит всё постсоветское пространство (которое является даже не столько "сферой влияния", сколько "Большой Россией"). Как максимум... об этом отдельный разговор.

Фолиант написал(а):
Бандерлогов, появившихся на улицах моего города, впору было бы лечить от суицидального синдрома.

А мирные белоленточники пусть гуляют. Демократия же.

уж сколько раз слышу про эту пресловутую "красную черту"

Это не то, чтобы "красная черта", т.е. граница между отсутствием реакции и предельно жёсткой реакцией. (Бинарное мышление вообще не адекватно нынешнему уровню развития цивилизации, оно уже не годится даже для компьютеров). Скорее, это соответствие реакции угрозе.

совсем недавно практически все считали подобный разгул бандерлогов на Украине АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНЫМ.

Почему же. После "арабской весны" только и разговоров было, когда эта зараза перекинется к нашим границам.

А после Грузии так и вообще не удивительно.

теперь вот божатся, что майдан в России не пройдёт...

А какие у Вас основания полагать, что "пройдёт"?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Михаил С. написал(а):
1.Если оно в магазине - за него все равно уже уплачено...
2....а это как купил билет и не поехал...
1. Не буду покупать я - не будет закупать и магазин.
2. Ну, что поделать, раз лоханулся. Больше ушами хлопать не буду.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Фолиант написал(а):
Разумеется. Как минимум, в неё входит всё постсоветское пространство (которое является даже не столько "сферой влияния", сколько "Большой Россией"). Как максимум... об этом отдельный разговор.
если "они сами отвечают за себя", то в чём именно заключается "сфера влияния России"?????

Фолиант написал(а):
А какие у Вас основания полагать, что "пройдёт"?
Молодёжь, в основном, считает, что переменны к лучшему возможны чрезЪ некие простые формулы. агенты влияния подхватывают эту Молодёжную волну и направляют её в заданном направление. именно так на Украине были взрощены бандерлоги. целенаправленной работы идеологического воспитания Молодёжи в нашей атмосфере нефти и газа уже давненько не наблюдалось, зато США заботилось об "образование" в России. Как много мутных ребятишек из России в списке форбс. Как вы считаете они очень сильно заинтересованы в интересах своей Родины иль нью-родина поближе к их телесам??? :-D :-D :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху