Украина и Новороссия. Часть 4.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
РСМД должен быть ответом на развертывание новых баз НАТО в В. Европе и на усиление старых + развертывание наземной ПРО. Только так.
Если эти базы больше нечем достать, то да. Но вести "вы нам экономические санкции, а мы вам выход из РСМД" это тупость.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
ПавелНС написал(а):
Все началось со штабса:

http://stbcaptain.livejournal.com/110047.html

Так что, если и вброс, то массовый
Я вообще отношусь очень критически и всем советую так делать, обо всех этих "сенсационных" сообщений напИсанных в блогах...
Очень многие блоггеры напишут какую-нибудь ахинею в своем блоге (приправив ее типа "секретными сведениями", якобы полученными от их хороших знакомых), а затеи с интересом наблюдают, как все "это" "растекается" по интернету...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
marinel написал(а):
asktay написал(а):
РСМД должен быть ответом на развертывание новых баз НАТО в В. Европе и на усиление старых + развертывание наземной ПРО. Только так.
Если эти базы больше нечем достать, то да.
Не смешно. Если ваша экономика в разы мельче супостатской, у вас всегда не будет чем не просто достать, а ГАРАНТИРОВАННО УНИЧТОЖИТЬ. Поэтому только ассиметрично можно отвечать. С точки зрения гарантированного поражения аэродромов НАТО вместе с самолетами, подготовленными к вылету против ВС РФ единственный ответ - только РСМД - с обычными или ядерными БЧ - без разницы. Существенен только фактор подлетного времени. 3-5 минут - не более. "Слоны" с парада слонов просто не взлетят...

marinel написал(а):
"вы нам экономические санкции, а мы вам выход из РСМД" это тупость.
Так вопрос никто не ставил.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Отвечать же увеличением СЯС на гонку обычных вооружений в Европе - это действительно верх тупости.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
Ага, а самый большой вопрос - зачем им высаживаться в порту Одессы?
Я же и пишу, что очень похоже на фейк.
Если уж действительно такое место может быть в реальности, так под Николаевом есть специальный порт "Октябрьский", он же "Балабановка", он же 3-й погрузрайон порта "Николаев", который еще в советские времена специально и был построен для перегрузки практически всей номенклатуры военных грузов, военной техники и боеприпасов :think:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
Существенен только фактор подлетного времени. 3-5 минут - не более.
Но ведь и с той стороны мы получим то же самое, только они подлетное время сократят раза в два. И вот это уже будет абсолютно прямая военная угроза.

asktay написал(а):
Отвечать же увеличением СЯС на гонку обычных вооружений в Европе
Так вопрос то же никто не ставил ибо мы связаны СНВ-3, речь шла о качественном прорыве и а никак не о количественном.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
А "Дана", кстати говоря, мелькала в сообщении о том, что Юж. Осетия отправить в ДНР и ЛНР захваченные у грузин в 2008 году трофеи, в том числе "Даны". Мож это осетины в Одессе высадились, под поляков для маскировки косят. :idea: А че, ну загорелые, ток с курорта. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Одессит написал(а):
Я же и пишу, что очень похоже на фейк.

Если уж действительно такое место может быть в реальности, так под Николаевом есть специальный порт "Октябрьский", он же "Балабановка", он же 3-й погрузрайон порта "Николаев", который еще в советские времена специально и был построен для перегрузки практически всей номенклатуры военных грузов, военной техники и боеприпасов
Не камрад, а че из Польши на Украину по ЖД не быстрее, не проще? :think: :-D
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
-929206895.jpg


Довели народ..
 

Griffon 2.0

Активный участник
Сообщения
253
Адрес
Пенза
Сергей Я написал(а):
Не камрад, а че из Польши на Украину по ЖД не быстрее, не проще? :think: :-D
Как вариант: "Даны" 23-й Силезской артбригады, контингент которой поляки вывели из Афганистана в начале июня сего года.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Griffon 2.0 написал(а):
Силезской артбригады, контингент которой поляки вывели из Афганистана в начале июня сего года.
Дак они в пути были, еще не в Польше? Ток опять же, из Афганистана морем? :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
marinel написал(а):
asktay писал(а):
Существенен только фактор подлетного времени. 3-5 минут - не более.

Но ведь и с той стороны мы получим то же самое, только они подлетное время сократят раза в два. И вот это уже будет абсолютно прямая военная угроза.
Возьмите географическую карту и посмотрите там расстояние от Эстонии (страна НАТО) и до Питера..
Так что, прямая потенциальная военная угроза реально существует уже давно...и без соблюдения "партнерами" договора по РСМД.
Россия же, например, поставить под потенциальную угрозу удара по объектам НАТО (тоесть США), например, в Зап.Германии, Великобритании, Чехии, Румынии и т.д. - ничего поставить из наземных :-read: (теже ракеты со средним радиусом действия) мощных средств поражения НЕ МОЖЕТ.
Только не нужно сразу же вспоминать про Ту-22 - им ведь нужно еще и другие районы прикрывать на необъятных просторах России.
Сергей Я написал(а):
Не камрад, а че из Польши на Украину по ЖД не быстрее, не проще?
ЖД-колея отличается - там ее ширина 1450 мм, на Украине - 1520 мм.
Тоесть потребуется перегрузка с их ЖД-платформ на украинские ЖД-платформы, на стыковой ЖД-станции, например в Ужгороде...а затем все это везти через всю Украину :think:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Путину стоило поработать над ошибками им совершёнными в начале нулевых. Надежда была на открытие Лурдеса - и тот не открыли. О восстановлении предательски уничтоженных БЖРК - так и речь не идёт. Вот что надо восстанавливать. С Ираном развернуть сотрудничество на полную.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
ЖД-колея отличается - там ее ширина 1450 мм, на Украине - 1520 мм.

Тоесть потребуется перегрузка из их платформ на украинские платформы, на стыковой станции, например в Ужгороде...
Дак грузы ж возят. А через пол мира морем, ИМХО ни разу не проще.
Все больше думаю на хитрых осетин :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
marinel написал(а):
asktay написал(а):
Существенен только фактор подлетного времени. 3-5 минут - не более.
Но ведь и с той стороны мы получим то же самое, только они подлетное время сократят раза в два.
До Урала и до ДВ то же подлетное время, что из Калиниграда до, скажем, Милденхолла? Ну-ну...
Из Калининградского анклава ВСЯ Европа накрывается медным тазом, все аэродромы НАТО, не говоря уже о ВМБ, штабах и проч. если первые разгонные ступени достигают скоростей 1-2 км/сек за время до 5-10 сек (тяговооруженность до 1:20), а конечная скорость 5-10 км/сек, т.е. любая ПРО бессильна против таких ракет.
marinel написал(а):
И вот это уже будет абсолютно прямая военная угроза.
Все что сейчас делает НАТО в Европе - это прямая военная угроза.
marinel написал(а):
речь шла о качественном прорыве и а никак не о количественном.
И причем тут что и каким образом к РСМД? :???:
 

Griffon 2.0

Активный участник
Сообщения
253
Адрес
Пенза
Сергей Я написал(а):
Ток опять же, из Афганистана морем? :think:
Часть войск выводится через Пакистан в порт Карачи, далее морем. Ну это только предположение, другой логики везти через Одессу их не вижу пока.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
MSoft написал(а):
Journeyman написал(а):
Надежда была на открытие Лурдеса - и тот не открыли
разве путин два дня назад не договорился об открытии этого центра?
Нет. Всё это брехня наших СМИ, которые частенько напоминают украинские. Вот, только сегодня:

Президент РФ Владимир Путин опроверг информацию, что во время его визита на Кубу обсуждался вопрос о размещении российского радара в кубинском Лурдесе.

Путин отметил, что у РФ нет планов возобновления работы базы Лурдес.
http://itar-tass.com/politika/1322847

32 (!) миллиарда долларов долга списал - да за такие деньги Лурдес в бесплатное пользование нам пожизненно должны были выделить. А нет... Нам не надо.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
прямая потенциальная военная угроза реально существует уже давно
Чем?
asktay написал(а):
До Урала и до ДВ то же подлетное время,
На черта им до Урала бить, вы себя на их место поставьте. Один Питер как скопление промышленности ох какая шоколадная цель.
asktay написал(а):
Все что сейчас делает НАТО в Европе
пока я вижу только экономические санкции, ну и пяток корабликов демонстративно зашли в черное море. А что сейчас делает НАТО в Европе?
Одессит написал(а):
Возьмите географическую карту и посмотрите там расстояние от Эстонии (страна НАТО) и до Питера..
Вот я и говорю 1 минута и новый Першинг превратит Питер в руины, оно нам надо??
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
marinel написал(а):
На черта им до Урала бить, вы себя на и место поставьте. Один Питер как скопление промышленности ох какая шоколадная цель.
Во-первых, Першинг - это и для Антей-2500 уже не вундерваффе, а С-500 и подавно. По-вторых, КРВБ Jassm, которыми фины уже обзавелись, а норвежцы сами аналоги клепают, Питер и так достают. Война любая сейчас - это гибель городов. И их и наших. Так что волков бояться - в лес не ходить.
marinel написал(а):
asktay написал(а):
Все что сейчас делает НАТО в Европе
пока я вижу только экономические санкции, ну и пяток корабликов демонстративно зашли в черное море. А что сейчас делает НАТО в Европе?
почитайте форум, помедитируйте на досуге... Мы тут тоже пока только лясы точим. Шишки примеряем...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

marinel написал(а):
Вот я и говорю 1 минута и новый Першинг превратит Питер в руины, оно нам надо??
Не получится за 1 минуту. У него АУТ продолжительнее...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху