Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
...при прочтении подобной инфы, если верить укрпропаганде или ополчению, то они бы уже давно один другого уничтожили...
но в реальности это совсем не так...
Ну тут за что купил, что называется.
Хотя, правды ради, данные от ополчения куда чаще имеют подтверждение, нежели данные от хунты.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
lavrik написал(а):
И далее вы тут же соглашаетесь с моим утверждением
Где же я соглашаюсь? Вы утверждаете, что наши партнёры могут "очкануть" отказаться от доллара, а я утверждаю, что процесс уже пошёл :)
 

Peters

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
Ставрополь
студент написал(а):
Разница принципиальна. Во время ВОВ была Красная (Советская) Армия, прямой обязанностью которой было освобождение этих оккупированных територий.
...
А сейчас на Украине нет структур, которые были бы обязаны воевать с войсками хунты.
Только добровольцы.
Сейчас на Украине все считают, что такая структура есть - Российская армия :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В двух словах, Псаки вышла на очередной брифинг в одном сапоге. Не знаю, либо у неё совсем с головой не лады, либо может с ногой что-то.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Peters написал(а):
Сейчас на Украине все считают, что такая структура есть - Российская армия
В том-то и поблема. И наша, и их. Впрочем, ее мы уже неоднократно обсуждали.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
Есть и карта, с другой стороны:
И по той карте, которая по ссылке, что я привел и по карте по-вашей ссылке - отчетливо видно - и Донецк и Луганск находятся под непосредственным ударом укровойск.
Сказать прямо - дело идет к уличным боям непосредственно в самих этих городах :think:
Сколько времени они продлятся и какие будут жертвы с обеих воюющих сторон и плюс еще и среди тамошнего населения - оценить пока очень трудно... :-( :think:
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.313
Адрес
Россия, Казань
студент написал(а):
готовы (пусть даже с душевной горечью и фигой в кармане) остаться в составе "обновленной Украины". Об чем и речь.

Студент если сказать что это нормальная реакция народа , вас наверно это не удивит
народу надо каждый день вбивать что похожее -
Так убей бандерлога , чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,-
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

только через некоторое время рука перестанет делать фигу в кармане и возьмёт акм, как видно мало еще, не дошли до стадии чтоб пепел забился об их грудь.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Emtos написал(а):

неправильно правильно в саки.
 

Griffon 2.0

Активный участник
Сообщения
253
Адрес
Пенза
Journeyman написал(а):
В двух словах, Псаки вышла на очередной брифинг в одном сапоге. Не знаю, либо у неё совсем с головой не лады, либо может с ногой что-то.
Оказалось вот что
Я бы хотела придумать историю, но ничего интересного в голову не приходит. Я повредила ее (ногу) пару недель назад. Поэтому этот сапог будет на мне в течение шести следующих недель, – пояснила официальный представитель Госдепа США.
http://lifenews.ru/news/137568
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Индия-Россия: торговля в национальных валютах
В качестве приоритетного направления обсуждался вопрос использования национальных валют во взаимных расчетах. Принимая во внимание актуальность данного вопроса и интерес со стороны коммерческих структур двух стран, участники заседания приняли решение создать Рабочую группу по разработке механизма использования национальных валют во взаимных расчетах.
http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=30 ... _29_38.htm
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
И по той карте, которая по ссылке, что я привел и по карте по-вашей ссылке - отчетливо видно - и Донецк и Луганск находятся под непосредственным ударом укровойск.

Сказать прямо - дело идет к уличным боям непосредственно в самих этих городах

Сколько времени они продлятся и какие будут жертвы с обеих воюющих сторон и плюс еще и среди тамошнего населения - оценить пока очень трудно...
Разница только в том, что по хунтийской карте, ДНР отрезано от ЛНР, а это ни есть так. Городские бои, таки да. Если вспомнить опыт РФ в Грозном (а армия РФ, даже в первую чеченскую просто не сравнима с нынешней Украинской), то времени на это уйдет не много, скорее всего. Уйдут они из городов, если в обще полезут.
А вот жертв среди мирного населения, к сожаления, действительно будет много. Хотя их и сейчас уже совсем не мало.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Вопреки заявлениям минобороны Украины о взятии городов Авдеевка, Новый свет, там продолжаются бои.
https://twitter.com/dnrpress/status/494456263904735232
Вопреки заявлениям МО Украины, города Шахтерск, Торез, Снежное, Первомайское, Иловайск, Горловка находятся под контролем ополчения.
https://twitter.com/dnrpress/status/494454544953139200
Армия ДНР продолжает блокировать части южной группировки ВС Украины,в т.н "Южном котле".Информация МО Украины о деблокировании частей - ложь
https://twitter.com/dnrpress/status/494457928846286848
Продолжались бои возле и в приграничных населенных пунктах: Красная Заря, Кожевня, Дмитровка, Степановка.По результатам проинформируем позже
https://twitter.com/dnrpress/status/494471300954345473
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
студент написал(а):
Peters написал(а):
Сейчас на Украине все считают, что такая структура есть - Российская армия
В том-то и поблема. И наша, и их. Впрочем, ее мы уже неоднократно обсуждали.
Это не наша проблема. У нас помойму только самые отмороженные орут, что то вроде: "НАТО придет порядок наведет", Обама так этого не оставит и исправит ситуацию.Лично даже во времена газовых войн, принято было как то пытаться решить проблему. А Украина зовет левых людей и пытается сложить с себя ответственность. Я вот не представляю людей орущих "Америка с нами. США ЕС нам поможет". Может такие и существуют, так такими стали не целая страна. Даже на один митинг таких в России не наберут сходу. У нас проблема другая, дай больший план заводу или они делают слишком мало для помощи Украине.Да и то это уже с себя спрашивают, а не с других стран. Согласен с людей внутри страны, так у своих же и с себя в первую очередь.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 30.07.2014 17:01 мск

Вечером 29 июля, колонна противника проникла в населённые пункты Латышево и Дмитровка. Контратакой 3-го Семеновского батальона, противник был выбит. Потери противника один БТР и два УРАЛа с УТЕСами.
Противник продолжал атаковать наши позиции в районе Саур-Могилы с юга.
В Степановке продолжается ожесточенный бой с 6-ю танками и большим количеством десанта противника. Наши подразделения сражаются в окружении.
В Шахтерске подразделения 1-го и 2-го Славянского батальона ведут бои с батальоном «Днепр».
Сегодня противник развернул атаку на Донецк с севера. В Авдеевке и Ясеноватой идут бои.
Сегодня ночью диверсионно-разведывательная группа из состава Первой разведовательной роты уничтожила на дороге от Еленовки до Донецка ГАЗ-66 с минометными установками «Василек».
Подразделения Мозгового севернее Дебальцево уничтожили на трассе 3 УРАЛа из колонны снабжения противника.
Ожесточенный бой с пехотой и танками противника идет в районе населенного пункта Придорожное юго-западнее н.п. Моспино.
В Горловке сегодня все спокойно. Противник прекратил атаки по периметру города.
В целом отмечаются попытки противника завершить окружение Донецко-Горловской группировки ополчения. Однако, в настоящее время коммуникации находятся в наших руках. Бои продолжаются.
Сегодня противник нанес ракетно-бомбовый удар по Иловайску, потерь среди личного состава ополчения нет. Так же бомбовый удар был нанесен по Харцизску. Самолёт противника выбросил на парашютах несколько артиллерийских маяков.
В целом ситуация тяжелая, противник ведёт наступательные бои по всем участкам фронта. Ополчение мужественно сражается и наносит существенные потери противнику.
http://icorpus.ru/
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
студент написал(а):
Фолиант написал(а):
потом "вдруг" развалился Союз
Советский Союз не развалился, а был ливидирован его руководством.

Речь о том, что внезапному развалу СССР не предшествовали какие-либо массовые вооруженные восстания - на основании отсутствия которых на оставшейся украинской территории вы делаете вывод об отсутствии влияния на Украину донбасских событий.

Влияние на умы - и в первую очередь, на умы политиков и иных власть предержащих, но также и на умы широких народных масс - внешне может быть не слишком заметно, особенно в условиях доминирующей официальной пропаганды и жестокого подавления открытых протестных выступлений.

Но потом, когда набирается критическая масса, "внезапно" оказывается, что "действующую" вроде бы власть никто не поддерживает, кроме кучки фанатиков. Это, кстати, вполне укладывается в психологию "хатаскрайщиков" - только если сегодня "хатаскрайщики" не шевелят пальцем ради спасения Донбасса, завтра они не будут шевелить пальцем ради спасения хунты. И будут приветствовать новую власть так же, как сегодня приветствуют нынешнюю, а вчера - вчерашнюю.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
10412005_542826002490723_4363096168326413994_n.jpg

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ddd написал(а):
vlad2654 писал(а):В поддержку Порошенко? Не смешно.
Не смешно? А как же понимать тогда вашу фразу
ddd написал(а):
vlad2654, а Вы о каких-нибудь массовых обратных протестах слышали?
Особенно если учесть, что я спрашивал, были ли массовые протесты в других городах, в поддержку Донбасса и Луганска? Массовых не было. Вы же задаете вопрос об обратных протестах, вот я и спросил: В поддержку Порошенко? Так как не понятно, что вы имеете в виду под обратными протестами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху