Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
8354178.gif
Глава непризнанной Луганской народной республики Валерий Болотов подал в отставку.
Его место займет министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий.

/ВЕСТИ.UA/
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
zeleniy написал(а):
Как-то ополчение наравне с ВСУ начинает воевать: контратаки, атаки. Котел опять же проявляется. Может и правда не все так плохо?

Странно, что здесь не было этой новости.

11 августа 2014
Ополченцы объявили о готовности к масштабному наступлению

http://lenta.ru/news/2014/08/11/dnr/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
16821_900.jpg


Вроде как сегодняшняя.

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

http://news.mail.ru/politics/19196374/

Российский гуманитарный конвой въехал в Ростовскую область по трассе «Дон»

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

http://vegchel.ru/news/olega_ljashko_pobili_v_zdanii_verkhovnoj_rady_ukrainy/2014-08-14-585

ляшко побили :good:

http://www.youtube.com/watch?v=3YKnodVtHL4
 

Griffon 2.0

Активный участник
Сообщения
253
Адрес
Пенза
Haker написал(а):
Вместе с экипажами или без?
В отличии от поляков с Данами в Одессе тут без экипажей. А кстати такой вопрос: проще ли найти наемников для управления Т-72, чем для Т-64?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Появился слух, что ополчение выбило АТОшников из Дебальцево.
zeleniy написал(а):
Вроде как сегодняшняя.
Вот смотрю на эти карты и есть очучение, что хенералы ни чему не учатся. Как минимум просматривается повторный "Южный котел", а если быть уж совсем аптимистом, то и, назовем его, "Дебальцовский котел". :think:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А еще забыл, условно, "Енакиевский".
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Сергей Я написал(а):
Вот смотрю на эти карты и есть очучение, что хенералы ни чему не учатся. Как минимум просматривается повторный "Южный котел", а если быть уж совсем аптимистом, то и, назовем его, "Дебальцовский котел".

может специально? я не верю что там такие уж идиоты.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Kali
В реальности вполне себе боеспособны. Под Дмитровкой они 4 дня под огнём отошли со всем вооружением и в полном порядке
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
zeleniy написал(а):
А организЪм у этого Ляшко оказывается очень слаб - вон как сразу же потерял устойчивость, побледнел и "потух" после всего-то одного удара... :)
Griffon 2.0 написал(а):
В отличии от поляков с Данами в Одессе
Не было никаких "Дан" в Одессе - инфа о них, обыкновенный фейк.
Griffon 2.0 написал(а):
А кстати такой вопрос: проще ли найти наемников для управления Т-72, чем для Т-64?
Учитывая, что танк Т-72 был основным танком в армии СССР и в армиях других стран Варшавского договорв, то найти наемников для комплектования экипажей этих танков - не есть проблема, были бы деньги... :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
Вот смотрю на эти карты и есть очучение, что хенералы ни чему не учатся.
А им некуда деваться - ведь над ними висит "топор" приказа - "умиротворить" Донбасс ко дню независимости Украины...инче "слетят погоны" и с "хлебных" должностей выкинут..
...а то, что еще положат укросолдатиков в графы сводной отчетности, как "груз 200" и "груз 300" - так "своя рубаха" для генерала ближе, чем какой-то совсем незнакомый ему украинский хлопец в форме укроармии...:think:
 

Griffon 2.0

Активный участник
Сообщения
253
Адрес
Пенза
Одессит написал(а):
Не было никаких "Дан" в Одессе - инфа о них, обыкновенный фейк
Естественно. Это был намек, что венгерские танки возможно тоже из этой серии. Если же не фейк, то по идее они должны объявиться на Львовском бронетанковом.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
zeleniy написал(а):
может специально? я не верю что там такие уж идиоты.
Не знаю. Очень может быть. Могу предположить, что в армии происходящим не сильно довольны, в смысле средний и выше средний ком состав.
Есть еще вариант реализации того о чем писал Одессит, ко дню независимости, вроде, "умиротворить Донбасс", вот и лезут из штанов, уповая на превосходство в технике, да и лич. составе (как ни крути, но численность все одно больше).
:think:
zeleniy написал(а):
Эх не кажет, дома гляну :-D
Одессит написал(а):
А им некуда деваться - ведь над ними висит "топор" приказа - "умиротворить" Донбасс ко дню независимости Украины...инче "слетят погоны" и с "хлебных" должностей выкинут..
Вот собственно. Но это один из вариантов.
Одессит написал(а):
...а то, что еще положат укросолдатиков в графы сводной отчетности, как "груз 200" и "груз 300" - так "своя рубаха" для генерала ближе, чем какой-то совсем незнакомый ему украинский хлопец в форме укроармии...
Да уж. И к сожалению, эта традиция отнюдь не только нонешних Украинских хенералов. :Fool:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
zeleniy написал(а):
Вроде как сегодняшняя
и что же мы видим?
ВСУ изменили направление удара.
Вместо направления Дебальцево - Красный Луч начали атаку на Енакиево/Корсунь в обход горловского УРа.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Griffon 2.0 написал(а):
венгерские танки возможно тоже из этой серии. Если же не фейк, то по идее они должны объявиться на Львовском бронетанковом.
Если там, в Венгрии, проведен полный комплекс предписанный по регламенту расконсервации танков, то они в принципе уже боеготовые,
тоесть по прибытии на место назначения - выгрузились, заправились, погрузили боезапас - и в бой...
Зачем их везти еще и на этот Львовский танкоремонтный завод (так будет более правильно его определение)? :Shok:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху