Украина и Новороссия. Часть 9.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Методички не завезли нормальные, скоро исправится
Да, патриотические методички поступают куда регулярнее. :-D
Abramov написал(а):
Это уже по ТВ показывали по многим программам несколько раз.
(см. выше) :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Julian написал(а):
У Украины стопроцентные шансы на помощь Интерпола в задержании гражданина России, стрелявшего на территории Украины в сторону украинских военнослужащих. Все! Гавкнулись для "героя" Канны.
интересно, если вы по видео так легко нашли "преступника", то почему так же на пишете про этих тварей -
Demin написал(а):
Добавлено: Вс Ноя 02, 2014 17:11    Заголовок сообщения:
Обстрел Свято-Иверского монастыря и кладбища зажигательными снарядами
для них не гавкнулась Еуропа? а почему? в интерпол не написали еще? :-bad^

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Julian написал(а):
Разговор начался с того, что один из участников форума выразил мнение, что недовольство украинских властей нынешними выборами идет вразрез с минскими соглашениями.
может отаветите тогда, чем недовольна Украина? :)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Julian написал(а):
Ярослав С. написал(а):
У меня нет никаких оснований не верить сотрудникам нашего МИДа...
Спасибо большое! Давно так не смеялся.
.
Рад за Вас. Как говорится, смех без причины - признак оптимизма.
Но тут другой момент - мирские договорённости это не контракт, в котором можно искать лазейки, это попытка найти взаимоприемлемое решение, именно как "продукт непротивления сторон. И точкой равновесия по Нэшу, в данной ситуации, было бы перемирие и фактическая независимого Донбасса, она же " реальная децентрализация". Вместо того, чтобы действовать наилучшим возможным образом для Украины, ряд политических сил в киевской хунте, действуют в интересах США, против интересов своей страны, против интересов РФ и ЕС.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
dron написал(а):
интересно, если вы по видео так легко нашли "преступника", то почему так же на пишете про этих тварей -
Demin написал(а):
Добавлено: Вс Ноя 02, 2014 17:11    Заголовок сообщения:
Обстрел Свято-Иверского монастыря и кладбища зажигательными снарядами
Потому что, в отличие от случая с нашей Рэмбой, видеозаписей преступных действий ВСУ в отношении монастыря не видел. Кстати, новоросское видео, подтверждающие, что сепаратисты устроили в монастыре боевые позиции, видел.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

dron написал(а):
Julian написал(а):
Разговор начался с того, что один из участников форума выразил мнение, что недовольство украинских властей нынешними выборами идет вразрез с минскими соглашениями.
может отаветите тогда, чем недовольна Украина? :)
Так вроде уже ответил - нарушением законов Украины и минских соглашений.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

Ярослав С. написал(а):
Но тут другой момент - мирские договорённости это не контракт, в котором можно искать лазейки, это попытка найти взаимоприемлемое решение, именно как "продукт непротивления сторон".
Вам не хватает последовательности - Вы говорите о непротивлении СТОРОН, а описываете свое представление о нем, как непротивление одной стороны. Впрочем, это давняя история: все военные хотят мира, но видят единственный вариант его прихода - безоговорочная капитуляция противника. Поэтому с миром в мире напряженка.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Julian написал(а):
Так вроде уже ответил - нарушением законов Украины и минских соглашений.
Вам не хватает последовательности - Вы говорите о непротивлении СТОРОН, а описываете свое представление о нем, как непротивление одной стороны. Впрочем, это давняя история: все военные хотят мира, но видят единственный вариант его прихода - безоговорочная капитуляция противника. Поэтому с миром в мире напряженка.
Не понял -выборы же на Донбассе и в Луганске -причем здесь украинские законы?
а безоговорочной капитуляции,по-моему,желает именно украинская сторона.Новороссия же не возражает против существования остальной Украины(если получится,конечно)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Julian написал(а):
У Украины стопроцентные шансы на помощь Интерпола в задержании гражданина России, стрелявшего на территории Украины в сторону украинских военнослужащих. Все! Гавкнулись для "героя" Канны.
И в чём тут радость для Вас?
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Julian написал(а):
У Украины стопроцентные шансы на помощь Интерпола в задержании гражданина России, стрелявшего на территории Украины в сторону украинских военнослужащих. Все! Гавкнулись для "героя" Канны.
И в чём тут радость для Вас?
А разве ж я радуюсь? Совсем наоборот - грустно от всей этой истории.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Julian написал(а):
Разве я чем-то недоволен? Разговор начался с того, что один из участников форума выразил мнение, что недовольство украинских властей нынешними выборами идет вразрез с минскими соглашениями. Вот, наконец выяснили - не идет, потому что эти выборы никакого отношения к соглашениям не имеют. Вот и все,
Фишка в том, что с самого начала эти соглашения не стоили бумаги и чернил на них потраченных. Если даже бы стороны имели желание их исполнить - они не имели возможностей.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
X2X написал(а):
А, кому верите Вы по украинским вопросам?
А это действительно интересная тема. Если вкратце, то примерно так:
Когда речь идет о вещах, оформленных в виде юридически значимых документов, то я верю только этим документам. Считаю смешным и нелепым ссылаться на трактовки каких-то политиков, не важно, с чьей стороны, если есть возможность изучить сам первоисточник. Собственно, об этом я здесь и говорил.
Если же речь идет о фактологии, не предполагающей юридического оформления, то больше всего я верю третьим, незаинтересованным сторонам, а еще непредумышленным саморазоблачениям. Например, вывод о том, что никакого истребителя в истории со сбитым Боингом не было, я сделал, изучая материалы брифинга МО РФ, а вывод о поставках нами бронетехники в Украину - из видео, снятых сепаратистами и сюжетов российского телевидения.
Собственно, вывод о том, что наша Рэмба нагло врала о своей стрельбе из пулемета, тоже следует из российских и "новоросских" телесюжетов.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
X2X написал(а):
Фишка в том, что с самого начала эти соглашения не стоили бумаги и чернил на них потраченных. Если даже бы стороны имели желание их исполнить - они не имели возможностей.
Возможно и так, но это другой вопрос. Здесь-то речь шла о соответствии/несоответствии этих выборов условиям минских соглашений, а не о цене самих соглашений.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

X2X написал(а):
Julian написал(а):
А разве ж я радуюсь? Совсем наоборот - грустно от всей этой истории.
В чём тогда грусть?
Известный актер, создавший на экране множество образов крутых парней, в жизни оказался мелким врунишкой и трусом. Разве не грустно?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Julian написал(а):
Потому что, в отличие от случая с нашей Рэмбой, видеозаписей преступных действий ВСУ в отношении монастыря не видел. Кстати, новоросское видео, подтверждающие, что сепаратисты устроили в монастыре боевые позиции, видел.
это был ближайший пример. и да, к сожалению, я не увидел подобной гражданской активности 2 мая. причины такой избирательной активности мне понятны. а так да, "Дело Пореченкова" можно считать закрытым. вы молодец! :good:
Julian написал(а):
Так вроде уже ответил - нарушением законов Украины и минских соглашений.
если в минских договоренностях нет даты, то какие там могут быть нарушения? если Новороссия независима, то как там могут действовать украинские законы? :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху