Украина и Новороссия. Часть 9.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.024
Адрес
Россия
Алексей, я очень Вас прошу: никогда больше не говорите так. Украинцы - это те же русские люди. Точно такие же как мы с Вами. Наши родственники. Большинство из них относятся к России с симпатией. Антироссийская пропаганда - дело рук киевской "элиты": чиновников, журналистов, олигархов и т.п. Плюс униаты из Ватикана и либерасты из Вашингтона. Их цель - рассорить россиян и украинцев.
извините , Вы хрень полную написали . Типа " украинцы" такие хорошие и любят в душе россиян , только затурканы злыми госдепами и прочими местными алигаторами ? А я скажу Вам что они ненавидели нас и будут ненавидеть дальше . по одной самой банальной причине - из за , тупо , зависти и жадности .
Матери одной моей знакомой родной брат писал в девяносто втором из Киева - " Мы , типо , сейчас свидомые эуропейцы . и дай бог вам , кацапам , так лет через 50 , хотя-бы , жить "
Да все в начале 90-х считали ,Barbudos мне соврать не даст , что лучше всех в экс-СССР будет жить Украина . А она вона как получилась ...
только свидомые хрен когда признаются что это из-за их дебилизма, лень и абсолютного воровства . Куда проще обвинить в своих бедах злобных ватокацапов , спящих и во сне видящих как бедную невмирующую нэньку погубить.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Untermenshen написал(а):
Ярополк написал(а):
Лично для себя определился - нет у русских братьев. Есть только русские, и все остальные. А значит "украинцы" для России ничем не отличаются от монголов, и политика в их отношении не обязывает ни к чему большему, чем соблюдение национальных интересов Российской Федерации.
Камрад, два замечания:
1. Лично у меня в Киеве два брата. Двоюродных. Один весной собирался на Крещатике жечь русские танки... он, кстати, оператором ПТУРС служил под Челябинском.
2. Сто лет назад слово "Украинец" было равноценно словам "волжанин", "сибиряк" и т.п. Русские, украинцы и белорусы - это не братские народы. Это три ветви одного народа. И именно этим украинцы отличаются от монголов, при всей моей симпатии к последним (хорошие люди!).

Пора снимать розовые очки и смотреть в лицо действительности.
Все, кто хотел остаться "русским" в 91м остались в РФ.

Понятие "братский народ" это как обезболивающее, облегчающее осознание распада единого государства (кроме Прибалтики и Средней Азии колоний у СССР не было).

Наши - это прежде всего граждане РФ, не зависимо от их национальной самоидентификации. А все остальные - это иностранцы, которые делятся на союзников, нейтралов и противников.
И "украинцы" сейчас далеко не нейтралы.
 

Untermenshen

Активный участник
Сообщения
136
Адрес
Ярославль, РФ
алексей с сахалина написал(а):
Алексей, я очень Вас прошу: никогда больше не говорите так. Украинцы - это те же русские люди. Точно такие же как мы с Вами. Наши родственники. Большинство из них относятся к России с симпатией. Антироссийская пропаганда - дело рук киевской "элиты": чиновников, журналистов, олигархов и т.п. Плюс униаты из Ватикана и либерасты из Вашингтона. Их цель - рассорить россиян и украинцев.
извините , Вы хрень полную написали . Типа " украинцы" такие хорошие и любят в душе россиян , только затурканы злыми госдепами и прочими местными алигаторами ? А я скажу Вам что они ненавидели нас и будут ненавидеть дальше . по одной самой банальной причине - из за , тупо , зависти и жадности .
...Куда проще обвинить в своих бедах злобных ватокацапов , спящих и во сне видящих как бедную невмирующую нэньку погубить.
Алексей, а я разве говорил про любовь? Брат есть брат, любит он или нет. Даже если ненавидит - он все равно брат.
Знаете, у меня сложная семья. Мы все как на подбор - гордые и резкие. Как отец с матерью дрались... я из-за этого в детстве заикался сильно. А разошлись они - и счастья ни у кого не было. С братом и сестрой размолвки у меня бывали годами. Но они - моя семья, моя кровь, родные мне люди.

Да, многие украинцы нас ненавидят. Вполне искренне. Их так учили. Их так учат. Их так будут учить. Потому что те, кто заказывает учебники, заинтересованы в этой ненависти.
Для Вас есть три варианта:
1. Опуститься на их уровень. Оскорблять, драться. Активно помогать тем, кто растит ненависть.
2. Помогать тем, кто в этом хаосе остался русским человеком. Деньгами. Работой. Митингами. Постами. С оружием в руках. Постараться вырвать из секты хоть одного.
3. Держаться в стороне. Не мешать тем, кто помогает.
 

Untermenshen

Активный участник
Сообщения
136
Адрес
Ярославль, РФ
Ярополк написал(а):
Все, кто хотел остаться "русским" в 91м остались в РФ.
Крымчане? Приднестровцы? Осетины? Донбасс?
Я не знаю, сколько Вам лет. Видели ли Вы времена СССР. Я - видел. Разницы между Россией и Украиной не было.

Ярополк написал(а):
Понятие "братский народ" это как обезболивающее, облегчающее осознание распада единого государства (кроме Прибалтики и Средней Азии колоний у СССР не было).
Не знаю, что Вы подразумеваете под "колонией". Если деньги, то это Россия и Украина были колониями прочих республик. Если статус, то он был одинаков.

Ярополк написал(а):
Наши - это прежде всего граждане РФ, не зависимо от их национальной самоидентификации. А все остальные - это иностранцы, которые делятся на союзников, нейтралов и противников.
И "украинцы" сейчас далеко не нейтралы.
На данную секунду - так оно и есть. Вопрос - что делать. Ответ - для начала изучить историю.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

алексей с сахалина написал(а):
4. положить на них всех большой и толстый.
Это вариант 3.
Главное - не тешить свое самолюбие, огульно обвиняя миллионы незнакомых людей.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Untermenshen написал(а):
Разницы между Россией и Украиной не было.

Была, и ещё какая.

Они всегда считали, что нас дармоедов кормят.

В них так же, как и в Прибалтику вваливалось немеряно бабла, вспомните хотя бы снабжение в РСФСР и Украине.

Сравнивать то же Урал (Пермь например или Ёбург) с Днепропетровском, Симферополем, а уж про Киев я вообще молчу, по ассортименту продуктов питания........ :-D

А уж "западенцы", почти Прибалтика, помню как моему отцу в аэропорту Талина в 1978 заявили в буфете: "Я по русски не понимаю".

А так да разницы не было. :OK-)
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Barbudos написал(а):
Фолиант написал(а):
Barbudos писал(а):
Новороссия -повтори Судеты!
Всё та же песня: "Путин - Гитлер", "Россия - фашистское государство", ла-ла-ла. Не надоело?
Не сочиняйте: "Путин-Гитлер" - ВЫ сказали. "Россия-фашистское государство" -ВЫ сказали. А я скромненько сказал только то, что Судеты-ближайшая историческая аналогия т.н. "Новороссии". Не более того.

По этой "историческая аналогии" Россия выполняет роль фашистской Германии, а российский лидер - роль лидера этой Германии.

Отнекивание выглядит смешно. Ведь именно в этом смысл аналогии с Судетами - приравнять Россию к Третьему Рейху. Именно поэтому Госдеп и его последыши вспоминают Судеты - а не, например, Косово или саму Украину, получившую свою т.н. "независимость" путём референдума так же, как это сделали крымчане и делают донбассцы.

А чтобы не было никакого сомнения, в чью дуду здесь дудит Барбудос - достаточно набрать в Гугле "Россия, Украина, Судеты":

"Путин - это Гитлер. Крым - это Австрия и Судеты вместе. Украина - это Польша", - Шустер.

У Гитлера Судеты были только через два года после его олимпиады - Виктор Шендерович

То же самое было в Судетах - Радио Свобода

Путин – Гитлер 21 века. Грузия и Крым – наши Австрия, Судеты, Мемель - Евромайдан Онлайн

Путин и Гитлер. Крым и Судеты - Андрей Илларионов

А ноги растут вот отсюда:

Хиллари Клинтон провела аналогию между Путиным и Гитлером

«Вчера я говорила о том, что заявления президента Путина и других россиян, что они должны идти в Крым и, может быть, дальше на восток Украины, потому что нужно защищать русские меньшинства – все это напоминает заявления 1930-х годов, когда нацистская Германия постоянно говорила о том, что она должна защищать немецкие меньшинства в Польше, Чехословакии и других странах Европы», – пояснила бывший госсекретарь.
И, разумеется, прочие подпевалы:

Принц Чарльз: "Путин делает то же, что делал Гитлер"

_______

Поэтому фраза "Новороссия - это Судеты", так же, как "Путин - это Гитлер", "Россия - это агрессор", "за Новороссию воюют нацисты" и прочие штампы вражеской пропаганды отчётливо выявляют политическую ориентацию произносящего их лица как провашингтонскую и антироссийскую.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Ярополк написал(а):
Пора снимать розовые очки и смотреть в лицо действительности.
Все, кто хотел остаться "русским" в 91м остались в РФ

А куда деть всех русских, которые жили за пределами РСФСР и не могли в 91-м "остаться" в РФ, а могли только приехать туда, бросив всё нажитое, по сути в качестве беженцев?

И как бы они выживали в этом качестве в ельцинской России, занимавшейся геноцидом своего народа?

Наоборот - правильно, что они остались там, где жили. И сегодня они - наш форпост на этих территориях.

Ярополк написал(а):
Наши - это прежде всего граждане РФ

Вы забыли, что РФ - это не вся Россия, а только её часть. Инвалид с ампутированными конечностями.

И местечковый национализм приведёт только к дальнейшим ампутациям. Под аплодисменты наших врагов.
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Journeyman

И один из самых рациональных участников форума.
В своих суждениях он опирается, в большинстве своем, на факты а не на патриотизм (он полезен только в небольших дозах) как другие участники форума.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Journeyman написал(а):
То что Barbudos это западник, как бы не секрет.

"Западничество" - это система убеждений, основывающаяся на использовании Россией западного опыта в политике, экономике, обороне, технологиях и т.д. в интересах России.

Действия России в отношении Украины как раз и базируются на западном опыте. Более того, если бы Москва применяла западную методику более последовательно, в Киеве давно бы находился марионеточный пророссийский режим, а хунтийцы разделили судьбу Милошевича, Хусейна и Каддафи.

А подпевание антироссийской пропаганде - это не "западничество", это пособничество врагу.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

hronos87 написал(а):
И один из самых рациональных участников форума.
В своих суждениях он опирается, в большинстве своем, на факты

Какие там "факты"? Сплошные голые идеологические штампы, повторяющие риторику антироссийских ресурсов. Методика газеты "Правда", только с другим (заокеанским) заказчиком.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Сегодня, 4 ноября в Москве состоялся "Русский марш за Новороссию". Шествие прошло от станции метро "Октябрьское поле" до станции метро "Щукинская", где состоялся сам митинг. Первоначально было заявлено, что в митинге примет участие И. И. Стрелков, но в последний момент он отказался от участия. Зато приняли участие командир донбасских ополченцев с позывным "Прапор" и его бойцы, а также духовник отряда ополченцев "Леший" иеромонах Иннокентий.

Несколько фото с митинга.

1. Колонна митингующих подходит к "Щукинской". Впереди идут представители "Союза православных хоругвеносцев".




2. Донбасские ополченцы несут икону Казанской Божьей Матери, чей праздник отмечается Русской Православной Церковью 4 ноября.


3. Митинг открыла автор и исполнитель Юлия Андреева с песней в честь ополченцев Новороссии.



4. На трибуне командир ополченцев "Прапор" и его бойцы.


5. Иероманах Иннокентий, духовник отряда "Леший".


6. Представитель ополчения Харькова, воевал под Славянском, был в плену у "укропов".


По данным полиции на митинге было около 3 000 человек. Митинг прошел спокойно, без эксцессов и провокаций. Отдельное спасибо сотрудникам УВД муниципального округа "Щукино" за профессионализм, корректность и доброжелательность.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Untermenshen написал(а):
Да, многие украинцы нас ненавидят. Вполне искренне. Их так учили. Их так учат. Их так будут учить. Потому что те, кто заказывает учебники, заинтересованы в этой ненависти.

Это вполне стандартная методика, которая не должна нас ни капли смущать. Разве не нас 70 лет учили "ненавидеть капитализм" и "любить социализм"? Где теперь эта любовь/ненависть? Повернулась на 180 градусов в 1991 году, а потом растворилась в иррелевантности.

Немцев 12 лет обучали национал-социализму. С жутким размахом и ещё более жутким успехом. Но всё рухнуло с крахом Третьего Рейха, и уже 10 мая 1945 года внезапно немцы осознали всю глубину своей ошибки. Осознают до сих пор, и будут осознавать, пока будет реальная возможность повторить 9 мая.

Таких примеров десятки по всему миру, а если брать давнюю историю - почти бесконечное множество. Это человеческая природа - её не надо бояться или ненавидеть, а надо использовать в своих интересах.

Untermenshen написал(а):
Для Вас есть три варианта:
1. Опуститься на их уровень. Оскорблять, драться. Активно помогать тем, кто растит ненависть.
2. Помогать тем, кто в этом хаосе остался русским человеком. Деньгами. Работой. Митингами. Постами. С оружием в руках. Постараться вырвать из секты хоть одного.
3. Держаться в стороне. Не мешать тем, кто помогает.

Второй вариант наиболее правильный. Но есть и четвёртый.

Выбивать почву из-под ног тех, кто учит. И переучивать. Не впервой.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
акулыч написал(а):
По данным полиции на митинге было около 3 000 человек. Митинг прошел спокойно, без эксцессов и провокаций. Отдельное спасибо сотрудникам УВД муниципального округа "Щукино" за профессионализм, корректность и доброжелательность.
Отдельное спасибо Стрелкову, он не пришёл!!! :-D Будем надеяться, что он понял кто пытается его использовать.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Untermenshen написал(а):
Ярополк написал(а):
Все, кто хотел остаться "русским" в 91м остались в РФ.
Крымчане? Приднестровцы? Осетины? Донбасс?

Крым никогда и не считал себя территорией чужого России государства, пока это не было ему навязано в Феврале 2014го. В Приднестровье и Осетии сразу началось сопротивление. На Донбассе недовольных не было вообще, например.

Untermenshen написал(а):
Я не знаю, сколько Вам лет. Видели ли Вы времена СССР. Я - видел. Разницы между Россией и Украиной не было.

Белоруссия, Украина, Россия и Казахстан были одной страной. Выделялись только Средняя Азия и Прибалтика, подобно Финляндии и Польше в РИ.

Untermenshen написал(а):
Ярополк написал(а):
Наши - это прежде всего граждане РФ, не зависимо от их национальной самоидентификации. А все остальные - это иностранцы, которые делятся на союзников, нейтралов и противников.
И "украинцы" сейчас далеко не нейтралы.
На данную секунду - так оно и есть. Вопрос - что делать. Ответ - для начала изучить историю.

В России ничего не забыли, в отличие от "братских республик".

Untermenshen написал(а):
Для Вас есть три варианта:
1. Опуститься на их уровень. Оскорблять, драться. Активно помогать тем, кто растит ненависть.
2. Помогать тем, кто в этом хаосе остался русским человеком. Деньгами. Работой. Митингами. Постами. С оружием в руках. Постараться вырвать из секты хоть одного.
3. Держаться в стороне. Не мешать тем, кто помогает.

4. Строго соблюдать национальные интересы собственной страны.

Untermenshen написал(а):
Главное - не тешить свое самолюбие, огульно обвиняя миллионы незнакомых людей.

Главное - не жить иллюзиями, защищая миллионы незнакомых людей.
 

Rand0m

Активный участник
Фолиант написал(а):
А чтобы не было никакого сомнения, в чью дуду здесь дудит Барбудос - достаточно набрать в Гугле "Россия, Украина, Судеты":
.
Да это понятно, как и все остальные форумные либерасты. Интересно, за 30 серебренников или бесплатно :???:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Barbudosа в целом, и его тарифы в частности, мы обсуждать не будем!!! Ни здесь, ни где бы то ни было ещё!!!
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Jager написал(а):
В Алчевске развернут аж один избирательный пункт. "Выборы" там продолжаются уже 3-й день, т.к. люди хотят получить карточки на еду. Зарплата у шахтера пирожками. Покращення та жити по-новому.

Может не надо так палиться... :) :)
1. Если Вы не знаете, то итоги выборов в ЛНР были подведены еще вчера. Поэтому по поводу продолжения "выборов" вы как-то мимо пробежали...
2. Алчевск - это город металлургов, а не шахтеров... В отличие от соседних Стаханова, Брянки, Первомайска...
Видите - опять мимо!!! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху