Украина и Новороссия. Часть 9.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Ярополк написал(а):
У России нет никаких обязательств по отношению к "братским народам" строящим своё "независимое государство".
Всё, что делает Россия, должно идти на благо прежде всего России.
Золотые слова! :good:

А Вы, Барбудос, всё-таки патриот.
"Мы дадим Вам парабеллум" © :-D

"Китай заявил о принципе невмешательства во внутренние дела Украины и необходимости сохранения ее территориальной целостности!"

Что произошло на Украине, остаётся на Украине :)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.030
Адрес
Россия
Пламен написал(а):
Всегда думал что в украине дебилов, но ето ...ето просто уникално.
Украинская контраразведка в действие , успели неутрализоват менекенъй( снова).

http://censor.net.ua/resonance/3100...rkove_rossiyiskiyi_agent_poluchil_pulyu_v_lob
в кругу моих знакомых и друзей появляется мнение что от этого заповедника дебилов нужно держаться подальше . ну нах нам 40 миллионов дебилов-соотечественников.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Barbudos написал(а):
студент написал(а):
Политику они стремятся оценивать по критериям морали, экономику - по критериям нравственности, образование - по критериям экономики, наука - по критериям политики.
Ну так и не надо тогда лицемерно проливать крокодиловы слезы по поводу тысяч невинно убиенных в Донбассе и Луганске. Идет политическая игра в интересах нашей Родины. И всё.
Жертвы были запланированы и обоснованы с точки зрения государственной целесообразности России. Россия делает свою работу, Киев -свою. Антироссийская позиция Киева, таким образом, совершенно понятна и мотивирована государственными интересами Украины. А сепаратизм - государственными интересами России. А жертвы -лес рубят, щепки летят.
Санкции, таким образом, тоже абсолютно обоснованы: Россия -агрессор, через своих эмиссаров пытается отторгнуть в свою пользу территорию суверенного государства. Антироссийская позиция Киева тоже вполне мотивирована.
Ну вот, теперь все стало на свои места.
Я согласен. А остальное словоблудие. Большая игра после некоторого затишья продолжается. И там и тут говорят что "правда на нашей стороне" как о венце справедливости. Но юмор в том что её нет, есть интересы. А нам остается принимать ту или иную сторону. Баланс нарушен.

P.S Расуждая о мнении медийного большенства я прихожу к мысли о продажности и управляемости оного, как самый эфективный рычаг за умы граждан, политиками. И помня о том что истина не нуждается в мешуре и афишах. К примеру в личных беседах люди общавшиеся с Путиным все как один говорят что у него нет диктаторских замашек. А в СМИ запада и америки идет демонизация откровенно. Заказ политиков Вашингтона не иначе. А если посмотреть кому принадлижат основные медиаресурсы Германии нетрудно понять копирование тем и методов старого и нового света. Но вот только помимо лжи и клеветы тут ещё глупость в том что Путин и народ существуют отдельно. Он избран и за него отдали голоса не менее а может и более 50 млн человек.

Соответсвенно 50 млн русских и к ним примкнувшие в моем лице хотят
через своих эмиссаров пытается отторгнуть в свою пользу территорию суверенного государства.
И тут вопрос а нахрена? По мнению Барбудоса зажрались или от завести? До 2014 года нам она не нужна была почему то а тут раз и понадобилась :-D И Украина нипричем.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.305
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
абываете, что русские -всего лишь самая многочисленная национальность в России из многих.

Э-э-э!
Я, как татарин с этим не согласен.
Считаю справедливой формулу произнесенную В.В. Путиным, "если немного потереть русского, украинца, белоруса то выглянет татарин". :-D
Так какая самая многочисленная национальность из одной национальности? :)
ИМХО Важно то, как себя идентифицирует сама личность.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
Одесса
алексей с сахалина написал(а):
в кругу моих знакомых и друзей появляется мнение что от этого заповедника дебилов нужно держаться подальше . ну нах нам 40 миллионов дебилов-соотечественников

Действительно своих всегда хватает. :Fool:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.305
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Тут, кажись, даже Дончанин согласился: если бы не была развернута массированная пропаганда российской помощи с обещаниями крымского сценария, не удалось бы собрать народ для сопротивления Киеву.

Что то Вы Донецким гражданам никаких шансов на собственные мысли, идеи не оставляете.
А это не так.
Если бы им не хотелось отстаивать свои интересы, сколько не посылай к ним провокаторов, все было бы впустую.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Elektro-broom написал(а):
И тут вопрос а нахрена?
Вопрос....
Я всегда к Путину очень хорошо относился (господа, смех здесь неуместен!), по сравнению с другими политиками, и нашими и не нашими. У него очень многое получалось, и "внутри", и даже "снаружи". Просто необычно легко получалось. А годы идут... Кредит доверия -огромный. Брежневу и не снилось....Причем, без культа. Может, забронзовел? Может, захотел приставку "Таврический" и титул "Спаситель Крыма"? Хотя целесообразность и мотивированность аннексии (возврата!) Крыма трудно опровергнуть. У меня есть несколько знакомых вполне вдумчивых антипутиноидов, у них вопрос такой: Крым -понятно, тут даже двух мнений быть не может! (А это почти подвиг для них, такое сказать!). Но эта-то хрень нафига ему понадобилась???!!! Защита интересов русскоязычного населения, т.н. русский мир" - это не более, чем пропагандистское средство. "Защита немецкого населения на территории Судет". "В 1938 году пронацистская Судетская немецкая партия спровоцировала крупные беспорядки в приграничных областях Чехословакии, обратившись к германскому руководству с просьбой о помощи. Согласно Мюнхенскому соглашению 1938 года, Судетская область на территории бывших австрийских провинций Немецкая Богемия и Судетенланд вошла в состав нацистской Германии в качестве рейхсгау "(с).
То же самое один-в -один. Шоу "Повтори"! Точнее, "Новороссия -повтори Судеты!:)
"Каждый стремится подняться выше уровня своей компетентности!" принцип Питера.
Завоевав или добившись многого, индивид стремится сделать шаг, который оборачивается для него неуспехом. Трудно остановится, когда все так легко получается.... :-bad^
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.305
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Просто тут кто-то уповал на БРИКС....
Я же говорил -продадут с потрохами.

Кого продал Китай?
У Китая свои интересы, у нас свои.
Путин не раз заявлял о том, что признает целостность Украины.
Китай можно сказать повторил за ним.
Какие последствия?
Все всё понимают, говорят одно, думают другое, а делают ...
Табачёк у каждого свой.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат написал(а):
сли бы им не хотелось отстаивать свои интересы, сколько не посылай к ним провокаторов, все было бы впустую.
ВСЕГДА можно найти группу людей, желающих отстаивать свои интересы.. Вам исторических примеров мало? Те же вышеупомянутые Судеты. Грамотная провокация (точнее, агитация) на унавоженной почве - это хрестоматия. Пропагандировать пророссийские настроениях на митингах в Закарпатье, а бандеровские на востоке - действительно, не стоит. :-D
А тут-да проще простого. Главное -это впечатляющий пример Крыма. Без него население Донбасса не захотело бы отстаивать свои интересы. Надо было только наобещать, и подтолкнуть.
Большевистские агитаторы целые дивизии "перевоспитывали" за один митинг. :) Потому что почва была.
А тут даже перевоспитывать не надо было.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Ринат написал(а):
1.Считаю справедливой формулу произнесенную В.В. Путиным, "если немного потереть русского, украинца, белоруса то выглянет татарин". :-D
2.Так какая самая многочисленная национальность из одной национальности? :)
3.ИМХО Важно то, как себя идентифицирует сама личность.
1. Укронацики впаривают, что русские - финно-угры. Так что, с татарством нам облом.
2. Китайцы.
3. В душе я голубоглазый блондин с нордический характером. И как теперь быть?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Barbudos написал(а):
ВСЕГДА можно найти группу людей, желающих отстаивать свои интересы.. Вам исторических примеров мало? Те же вышеупомянутые Судеты. Грамотная провокация (точнее, агитация) на унавоженной почве - это хрестоматия. Пропагандировать пророссийские настроениях на митингах в Закарпатье, а бандеровские на востоке - действительно, не стоит. :-D
А тут-да проще простого. Главное -это впечатляющий пример Крыма. Без него население Донбасса не захотело бы отстаивать свои интересы. Надо было только наобещать, и подтолкнуть.
Большевистские агитаторы целые дивизии "перевоспитывали" за один митинг. :) Потому что почва была.
А тут даже перевоспитывать не надо было.
Так, про почву и шла речь. И в чем спор тогда?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos Украина все равно рванула бы в той или иной форме, Донбасс все равно потихоньку закипал, началось то все 22 февраля когда пропаганды ещё не было, а самым пропагандистским событием стало 2 мая Одесса, РФ 100% не причём, так же как в событиях Мариуполя 9 мая и Красноармейска 11 мая. Разве Хряк и Пастор агенты Путина
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.305
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
1. Укронацики впаривают, что русские - финно-угры. Так что, с татарством нам облом.

!. Пойду тогда опрокину рюмку, за нашу незалежность от недосягаемого "укроумосознания". Млин, вспотел, пока написал :)
X2X написал(а):
Как говорят православные - Свят, Свят.
Хвала Всевышнему, пока что в России это не так :-D

X2X написал(а):
3. В душе я голубоглазый блондин с нордический характером. И как теперь быть?

Читаем пункт
X2X написал(а):
3.ИМХО Важно то, как себя идентифицирует сама личность.

Всех с Днем народного единства!
У Борьки видимо поводов для пьянки не хватало, придумал нам выходной. :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пламен написал(а):
Всегда думал что в украине дебилов, но ето ...ето просто уникално.
Украинская контраразведка в действие , успели неутрализоват менекенъй( снова).

http://censor.net.ua/resonance/3100...rkove_rossiyiskiyi_agent_poluchil_pulyu_v_lob
Не совсем понятно манекен это или человек

47b751d51641.jpg
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
дончанин написал(а):
Barbudos Украина все равно рванула бы в той или иной форме, Донбасс все равно потихоньку закипал, началось то все 22 февраля когда пропаганды ещё не было, а самым пропагандистским событием стало 2 мая Одесса, РФ 100% не причём, так же как в событиях Мариуполя 9 мая и Красноармейска 11 мая.
камрад, оставьте. тут вон опять тема Судет всплыла :) это просто вброс очередной - кто-нить да прочитает, да еще вдруг уверует...
Journeyman написал(а):
Не совсем понятно манекен это или человек
кисти рук разного цвета...
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Barbudos написал(а):
Elektro-broom написал(а):
И тут вопрос а нахрена?
Вопрос....

"Новороссия -повтори Судеты!:)
"Каждый стремится подняться выше уровня своей компетентности!" принцип Питера.
Завоевав или добившись многого, индивид стремится сделать шаг, который оборачивается для него неуспехом. Трудно остановится, когда все так легко получается.... :-bad^
Опущу ваши рассуждения о истории. И так вы думаете причина все же в личности. Захотел, подумал, уверовал? Я лично исхожу из другого Нынешнее положение на карте такое что иначе нельзя. С меня стртег никакой но зная новейшую историю и роль Путина в ней я не верю в его низкие помыслы. По мне ему на славу глубоко чихать. Как и на территорию неньки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху