Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вот кстати и он собственной персоной. Тот самый М4/AR15 с базы в Сенаки
47c1c1c666cf1120e97402e1772fc00a.jpeg
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Фолиант написал(а):
Да все тогда же - в 1991-1993 гг. И впоследствии регулярно подтверждала этот свой выбор. Печально, но факт. Теперь приходится платить по счетам. И винить в этом одних лишь украинцев - недальновидно и недостойно великого государства.
Я(частичка России) и мои друзья и родственники(частички России) - ничего не выбирали и ничего не подтверждали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
lavrik написал(а):
Когда мне в руки попал с базы в Сенаки, я его назвал М4. Но оказалось, что он AR15.
Не было у вас там, ни М4, ни АР15. Если быть точным, у вас были ЕМНИП "Бушмастер" XM15ES2. Что конечно не отменяет то, что это лишь клон М4А1.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
X2X написал(а):
Фолиант написал(а):
Да все тогда же - в 1991-1993 гг. И впоследствии регулярно подтверждала этот свой выбор. Печально, но факт. Теперь приходится платить по счетам. И винить в этом одних лишь украинцев - недальновидно и недостойно великого государства.
Я(частичка России) и мои друзья и родственники(частички России) - ничего не выбирали и ничего не подтверждали.
Вот и с украинцами так же. Они тоже летом 1991 года проголосовали за сохранение СССР. А Российское знаменитое голосование "да-да-нет-да" в 1993-м помните? Или как у Арт. у вас одна логика для себя, а другая для украинцев?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Это флаг со стены базы Сенаки
f66b652a5e4035be1edbe342e5d57f90.jpeg

А это АКМ. У него на ствольной коробке выцарапана надпись грузинскими иероглифами "Дамир Зарандия". Видимо фамилия бывшего владельца.
Теперь владелец я.
4859a878ae211b459b8f9b531776d669.jpeg

А выглядит он вот так (нижний). Я к нему через переходник ДТК приделал
6f437ba39b85ac2118e4be2693b2b032.jpeg
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Jager написал(а):
1.А тут все делят шкуру "неубитого медведя".
2. Годы идут, а имперские замашки не проходят.
1. Так, ждем когда сдохнет. А когда сдохнет, делить поздно будет. Тогда надо будет быстрее хватать то, что твоим заранее оговорено было. Промедлил с этим - прое-ал!
2. Империя, она -ВЕЧНА!!!:
https://www.youtube.com/watch?v=7UVDMmCjXGY
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Artemus написал(а):
lavrik написал(а):
Когда мне в руки попал с базы в Сенаки, я его назвал М4. Но оказалось, что он AR15.
Не было у вас там, ни М4, ни АР15. Если быть точным, у вас были ЕМНИП "Бушмастер" XM15ES2. Что конечно не отменяет то, что это лишь клон М4А1.
Может быть и так.
Всё равно оружие мне понравилось.
Не могу найти фотку "Негева".
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
lavrik написал(а):
Когда мне в руки попал с базы в Сенаки, я его назвал М4. Но оказалось, что он AR15. То есть не совсем армейское оружие.

На самом деле там история забавная. Чисто внешне отличить весьма проблематично. Да и само ar 15 скорее "товарный знак", чем конкретный образец оружия. Так под ним начали ещё в 60-х делать м16-е. То что сейчас делается, это как правило с автоматическим режимом огня, но варианты длины ствола абсолютно разные. Там их больше пяти по моему. И все ar15.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
registr написал(а):
а тебе без цитатки этого козла не обойтись
И.В Сталин-величайший политический деятель 20 века,равного которому не было в те годы ,ну а сейчас,по сравнению с ним,миром правят политические пигмеи.Это во -первых.
А во -вторых, тыкать мне не надо.Подрасти сначала.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А на "России" засветился другой трофей из аэропорта.
LseUf.jpg

GNQ7X.jpg

Это болгарская "Лавина". И такое сочетание оружия ХМ15 + "Негев" + "Лавина", было именно в грузинской армии. Грузинские "добровольцы" говорите...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
lavrik написал(а):
Не могу найти фотку "Негева".
Где?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Emger Var Emreiss написал(а):
??? Шой то? Вроде в м4а1 была добавлена возможность автоматического огня, или я что то путаю?
Ну на М4 автоматический огонь был, просто длина очереди ограничена.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
lavrik написал(а):
А выглядит он вот так (нижний). Я к нему через переходник ДТК приделал

Куда эпичнее выглядит верхний. :-D С "хайтековским" рис-цевьём и "традиционным" деревянным прикладом... :)
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Первая боевая операция отряда «Сербские гусары» под Донецком.
Как сообщает издание «Правда». Сербский добровольческий отряд «Сербские гусары», сформированный в Донецкой Народной Республики принял участие в боевой операции под Донецком. Это была первая крупная боевая операция новообразованного сербского подразделения.
Совместно с бойцами батальонов «Восток» и «Оплот» ополчения Новороссии, сербские добровольцы приняли участие в операции по занятию населенного пункта Пески близ аэропорта Донецка.
В наступлении на Пески принимали участие 150 бойцов, 5 танков и три БТР недавно сформированной армии Новороссии. По признанию одного из сербских добровольцев с позывным «Дьякон», наступление успехом не увенчалось. Бойцам ополчения удалось подойти к Пескам на расстояние в 300 метров, после чего по ним был открыт шквальный огонь. Плохая координация действий и прочная украинская оборона в поселке, свели на нет усилия наступающих. Командование приняло решение прекратить наступление.
Сербское подразделение потерь не понесло. Один ополченец из состава другой единицы погиб.
– Мы были вынуждены прекратить наступление. Почуча (Радомир Почуча – известный сербский телеведущий, бывший сотрудник спецподразделения сербской полиции, сражающийся в рядах ополчения Нововроссии - прим. Сеница.ру) отработал на отлично: прикрывал наше отсупление и последним вышел сам, – рассказал журналистам доброволец-серб с позывным «Дьякон».
http://www.senica.ru/serbia/news/serbsk ... oval-peski
Опа, не получилось похоже
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
«Киберберкут» получил доказательства: теракт под Волновахой осуществила СБУ
Компьютерные взломщики утверждают, что получили в свое распоряжение электронные документы из компьютеров сотрудников СБУ. Они доказывают причастность ведомства к организации и осуществлению терактов.
«Данное преступление … было осуществлено в рамках приказа Первого заместителя Главы СБУ — руководителя Антитеррористического центра при СБУ генерал-полковника Василия Сергеевича Грицака. Контролировать ход выполнения указанных выше мероприятий было поручено Начальнику ЦСО „А“ СБУ полковнику Геннадию Ивановичу Кузнецова», — говорится в сообщении, размещенном на сайте «Киберберкута».
В подтверждение своих слов хакеры обнародовали скриншоты оригинальных документов с компьютеров сотрудников Управления СБУ в Донецкой области.
cyber-berkut.ru
http://www.ridus.ru/news/176374
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху