Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Julian написал(а):
Потому что им повезло избежать осколков, а их прочность оказалась достаточна, чтобы выдержать пришедшееся на них давление.

А что, применительно к взрыву мины физика другая? Объясните, пожалуйста, почему при взрыве мины эта же самая картина Вами воспринимается как естественная и не вызывает тех же самых вопросов? Одно стекло вылетело, а такое же, рядом находящееся - нет. Так и должно быть при взрыве мины? Почему?

Я вам лично объяснял не один раз.
Вы специально меня провоцируете?
Почему Вы ничего вообще не изучаете из того, что Вам другие камрады предлагают?

Я вообще предполагаю, что второй ряд стёкол почти весь был целым, осколки туда просто не долетели, а уже разбили его укры, чтобы людей вытаскивать с безопасной стороны.

Ибо они точно знали, в отличии от официальной версии , что сработала мина и с той стороны опасно, может ещё несколько мин сработать.

И народ они вытаскивали не через двери, а через окна по той же причине - более безопасно.

Ещё раз - лестницу зачем использовали?

У автобуса есть двери.

Противоположная сторона измазана кровью, значит доставали людей через окна - зачем когда есть двери?

Через двери выносить трупы и доставать раненых удобнее, но всё-равно выносили через окна, борт автобуса с противоположной стороны от взрыва весь в крови.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
SarK0Y написал(а):
все другие почему-то опровергают эту инфу.
Киселёв или Соловьёв?
В самом деле забавно. Такие споры сейчас часто можно встретить лишь среди домохозяек на всяких гражданских форумах. На военных их уже и не увидишь - всем всё давно понятно.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Власти отрицают факт окружения поселка Пески сепаратистами
Корреспондент.net, Сегодня, 00:21

"Про окружение Песков речь не идет, там есть множество дорог", - заявил советник Петра Порошенко.

Советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что информация об окружении сепаратистами поселка Пески на востоке страны не соответствует действительности.

"Про окружение Песков речь не идет, там есть множество дорог", – написал он на своей странице в Facebook вечером 18 января.


facebook.com/yuri.biriukov

Напомним, ранее глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Александр Захарченко заявил журналистам, что "ополченцы" вытеснили силовиков из Песок.

"Попытки украинских войск взять сегодня реванш за поражение прошлой осенью провалились", – отметил он.

Как сообщал Корреспондент.net, ранеев Донецке в результате боевых действий разрушен Путиловский мост, расположенный неподалеку от аэропорта, за который ведутся бои.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... aratystamy

:Shok: :???: :think:

Бирюков заявляет, что аэропорт был не главной целью. Также он говорит, что был важен элемент внезапности и вроде бы он достигнут и бои в тех (не названных им местах) уже начались.

:Shok: :think:
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
КС написал(а):
Julian написал(а):
Потому что им повезло избежать осколков, а их прочность оказалась достаточна, чтобы выдержать пришедшееся на них давление.

А что, применительно к взрыву мины физика другая? Объясните, пожалуйста, почему при взрыве мины эта же самая картина Вами воспринимается как естественная и не вызывает тех же самых вопросов? Одно стекло вылетело, а такое же, рядом находящееся - нет. Так и должно быть при взрыве мины? Почему?

Я вам лично объяснял не один раз.
Вы специально меня провоцируете?
Почему Вы ничего вообще не изучаете из того, что Вам другие камрады предлагают?

А у меня полное впечатление, что это Вы меня старательно провоцируете. Каждый раз, вместо того, чтобы отвечать на конкретные вопросы, Вы сами задаете кучу новых, а потом уверяете, что уже отвечали, и не единожды.
Нет, так не пойдет. Давайте по порядку: если объясняли, то скажите, где? Ссылку, плиз!
Еще раз: я доказываю простую и вполне для меня очевидную вещь - по характеру фугасного воздействия отличить взрыв мины от взрыва снаряда РСЗО невозможно, потому что согласно физике взрыва повреждающее воздействие от шестикиллограммового заряда с 12 м будет точно таким же, как от шестисотграммового с 6 м. Вы это утверждение опровергли? Скажите, где? Может, я действительно это пропустил. Дайте конкретную ссылку, где Вы всё объяснили, и я охотно отвечу на Ваше объяснение, с готовностью извинившись за свою невнимательность. А потом, если захотите пойдем дальше, Ок?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Julian написал(а):
потому что согласно физике взрыва повреждающее воздействие от шестикиллограммового заряда с 12 м будет точно таким же, как от шестисотграммового с 6 м.

Про какие два взрыва Вы здесь и сейчас флудить изволите?

Какой из них был на 6 метрах от автобуса, а какой на 12-ти метрах??
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
КС написал(а):
Ещё раз - лестницу зачем использовали?
У автобуса есть двери.
Раненный мужик из автобуса в интервью рассказал, что двери в автобусе заклинило и его вытаскивали через окно. Я думаю с целью оперативной эвакуации раненных, расклиниванием дверей поначалу не заморачивались.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
КС написал(а):
Julian написал(а):
потому что согласно физике взрыва повреждающее воздействие от шестикиллограммового заряда с 12 м будет точно таким же, как от шестисотграммового с 6 м.
Про какие два взрыва Вы здесь и сейчас флудить изволите?
Я не "флудить изволю", а отвечаю на Ваш собственный пост, касающийся спора, историю которого, как оказалось, Вы помните смутно. Если Вы считаете этот наш разговор флудом, то я легко могу его прекратить, лично мне он не слишком и нужен. Просто воспитан в привычке отвечать людям.

КС написал(а):
Какой из них был на 6 метрах от автобуса, а какой на 12-ти метрах??
Вот видите, оказывается, это Вы не читаете, что другие пишут. Тогда напоминаю: на момент возникновения этого разговора никто не знал более или менее точного расстояния от автобуса до места взрыва. В разных источниках назывались разные цифры, от 6-7 м. до 12-15 м. Тем не менее, некоторые форумчане пытались доказать, что наблюдаемые повреждения слишком незначительны, чтобы быть причиненными "градом". Я писал, что в условиях существующего разброса в оценке расстояния делать такие выводы не имеет смысла, потому что этот разброс в равной мере допускает и вариант "града" и вариант мины.
Я ошибался? Тогда поправьте меня, пожалуйста.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Глубоко ночью проведена эвакуация всех раненых с нового терминала, проведена частичная ротация. Мы не бросаем своих, о них никто не забывал, никто и никого не сливал. Все будет, просто не сразу. Учимс.
/Cоветник президента Украины Юрий Бирюков/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Julian написал(а):
Я не "флудить изволю", а отвечаю на Ваш собственный пост, касающийся спора, историю которого, как оказалось, Вы помните смутно. Если Вы считаете этот наш разговор флудом, то я легко могу его прекратить, лично мне он не слишком и нужен. Просто воспитан в привычке отвечать людям.

Сколько было взрывов рядом с автобусом? :-read:
Julian написал(а):
Вот видите, оказывается, это Вы не читаете, что другие пишут. Тогда напоминаю: на момент возникновения этого разговора никто не знал более или менее точного расстояния от автобуса до места взрыва. В разных источниках назывались разные цифры, от 6-7 м. до 12-15 м. Тем не менее, некоторые форумчане пытались доказать, что наблюдаемые повреждения слишком незначительны, чтобы быть причиненными "градом". Я писал, что в условиях существующего разброса в оценке расстояния делать такие выводы не имеет смысла, потому что этот разброс в равной мере допускает и вариант "града" и вариант мины.
Я ошибался? Тогда поправьте меня, пожалуйста.

Хватит флудить - сколько было взрывов рядом с автобусом? :Fool:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

allex159 написал(а):
Раненный мужик из автобуса в интервью рассказал, что двери в автобусе заклинило и его вытаскивали через окно. Я думаю с целью оперативной эвакуации раненных, расклиниванием дверей поначалу не заморачивались.

Может быть, но это его точка зрения, вполне могло ему просто показаться, что двери заклинило.

Я вот лично не знаком с конструкцией приводов дверей на "Богдане" однако на "ПАЗ-ике" открыть двери даже на ходу не проблема.

Кстати, задние двери открытыми в автобусе кто-нибудь видел их то же заклинило?
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Стешин рапортует 2ч назад
Пески взяли,нависли над Авдеевкой,вышли под Мариуполь,Киев засобирался на переговоры в "минском формате".Через пять минут Захарченко ответит

Городу Донецк ещё звезду Героя!

P/S если у нас в морской пехоте все сержанты как Моторолла то "пи...ц америке" Как Данила завещал. :-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А я не пойму, опять Ходаковского "Восток" наложал?
К Путиловскому мосту в тыл они пропустили группу танков и мотопехоты ВСУ?
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
КС написал(а):
Может быть, но это его точка зрения, вполне могло ему просто показаться, что двери заклинило.
Как ни крути, мужик свидетель, и именно его показания будут в деле.
КС написал(а):
Я вот лично не знаком с конструкцией приводов дверей на "Богдане" однако на "ПАЗ-ике" открыть двери даже на ходу не проблема.
В пазике эмнип дверь двустворчатая с шарниром посреди. В богдане дверь сплошная, она как-бы заезжает вовнутрь при открывании.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
981
Адрес
Минск
Кстати, по поводу метающейся фигуры на видео взрыва рядом с автобусом - это разве не собака? По-моему отчетливо видно с 0:49-0:55 что направо ринулась собака и произошел взрыв.
И в картину вписывается: осматривали автобус с собакой, бахнул град, от неожиданности собака дернула в кусты, а человек, который должен держать ее на поводке либо сам испугался и выпустил поводок, либо собака его банально вырвала.

Я вот только не знаю, может ли мина сработать от собаки.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=RyqBRmM3RYI#t=56
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Провокация министра культуры
19.01.2015 | Олесь Бузина

Министр культуры Вячеслав Кириленко предложил снести памятник Николаю Щорсу в Киеве.

"Символизирует ли Щорс борьбу украинцев за свободу в 1917—1921 гг.?" — задался вопросом чиновник. И тут же ответил то, что сам хотел бы услышать: "Все-таки борьбу больше символизируют Грушевский, Винниченко, Петлюра"... Вот тут бы я поспорил. Грушевский, умерший в статусе СОВЕТСКОГО академика, Винниченко, торговавшийся в Москве с Лениным за должность председателя Совнаркома Украины (тоже СОВЕТСКОЙ!), вряд ли могут поспорить со Щорсом, погибшим с оружием в руках. Они вообще, скорее, талантливые приспособленцы, чем борцы. Что же касается Петлюры, то в честь его названа улица, которая выходит прямо к памятнику Щорсу. Вот и встречаются сегодня символически две Украины — та, которая была на стороне УНР, и та, которая воевала за УССР. В общем, вся наша история целиком. Без купюр. Но дело даже не в этом. Меня беспокоит желание министра культуры разрушать. Прямо он его не высказывает. Даже говорит, что его пожелание — это не призыв "идти и ломать". Но видно, что ему станет приятно, если кто-то пойдет и таки сломает. Даже ленинопад как народную инициативу приводит в пример. Тем ли делом занимается Кириленко? На своем ли он месте? В стране война, тяжелый экономический кризис, общество разделено на тех, кто был за Майдан, выплеснувший Кириленко во власть, и на тех, кто против. Министр культуры, по сути, занимается провокацией, разжигает противостояние в обществе. Тем более что ни денег в кармане граждан, ни спокойствия в душе от уничтоженного памятника Щорсу (кстати, высокохудожественного!) не прибавится. Хотелось бы сказать министру: пройдитесь по улицам, загляните в магазины, посмотрите на ценники, всмотритесь в МРАЧНЫЕ лица своих соотечественников и подумайте, нужно ли и дальше ЛОМАТЬ? В Украине взломано самое главное — СОГЛАСИЕ. Задача любого разумного правительства — это согласие восстановить. А не подстрекать разрушителей.

http://www.buzina.org/culture/1464-prov ... ltury.html

:-bad^ :Fool:

Только на подобное и способны.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

19.01.15. Сообщение от ополченца с позывным "Земляк".

"В Песках ПС и 93 ВСУ отброшены на юго-запад поселка. Ведется обстрел их позиций из артиллерии. Постоянные перестрелки. Работают наши свд. Много 300х с обеих сторон. В Песках ОУН почти вымер, а при попытке прорыва на Путиловке, укропы потеряли больше всего. По Авдеевке не знаю. Туда в помощь работает артиллерия из Ясиноватой. Идет бой. К утру была танковая атака в Песках. Около 15 едениц техники ВСУ пытались отбить свои позиции. Уже работают наши ПТУРы. К 7 утра атака ВСУ была отбита! 9 рота бригады Восток берет Пески. Идет бой. Думаю, самое время правосекам бежать. Укры, мне ещё за Горловку ответите! Со вчерашнего дня укры пытаются атаковать на ясиноватском направлении, но у них ничего не получается, даём достойный отпор. Последние двое суток, впечатления: "Военторг"- распродажа! Появилось куча блок-постов новых. Бойня по всему фронту."

и еще

После перехода воинов Новороссии в контрнаступление, ночью 19 января Хунта срочно попросила перемирия

17-18 января 2015 года Воины Новороссии смогли отбить наступление у карателей, попытавшихся вновь захватить территорию донецкого аэропорта. Потери личного состава карателей (убитыми и ранеными - около 250 человек).
Только в районе донецкого аэропорта уничтожено много бронетехники карателей
- 25 танков
- 4 БМП
- 2 МТ-ЛБ (плавающий бронетранспортер).
За последние Пять дней Каратели Хунты на всем протяжении боевых действий понесли большие потери в Донбассе - более 800 убитых и около 2000 раненых. Наибольшие потери понесли правосеки и национальная гвардия. А из ВСУ - 93 бригада (Днепропетровская область) и 80 аэромобильный полк (Львов). Именно из-за жутких потерь карателей 18 января 2015 года карательный батальон "Днепр-1" отказался идти на штурм донецкого аэродрома. Есть отказники и в ряде других частей. Поэтому Хунта срочно запросила перемирия.

http://vk.com/ers2152?z=photo-70006340_ ... 0_00%2Frev

:???: :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху