Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
5PtNjtFGrLc.jpg
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
мдя не успокоятся укрновости
))) они всё смешнее и смешнее
можно было смотреть как юмореску еслиб не жизни мирных жителей Донбаса
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Предлагаю обзор ситуации от yurasumy:

Ситуация на фронтах в ночь на 19 января

yurasumy
January 19th, 13:08
Вернусь к обычному (летнему) формату обзора.

Луганское направление. Артиллерийские перестрелки. Престрелками это назвать сложно. Идет обработка позиций ВСУ на которые изредка отвечают. Также идет диверсионная война. Группы ВСН в тылах проводят подрывы фугасов и атаки на коммуникациях ВСУ

Бахмутка. ВСН вчера обстреливала здесь практически все что можно. Стрелковый бой был на окраинах Крымского. Для ВСН Крымское это последний пункт, после взятия которого можно думать о серьезном плацдарме на левом берешу Донца.

Дебальцево. Обстрелы города очень сильные (местные говорят, что такого еще не было). Идет артподготовка и по позициям ВСУ внутри полукотла.

Горловка. Горловка сегодня была главной целью артиллерии ВСУ. Таких обстрелов не было за всю историю войны. Почему. Горловка это удобное местососредоточения сил ВСН для удара либо в тыл Дебальцево, либо в тыл Авдеевки. Именно здесь ВСУ ждут главного удара ВСН (очень вероятно), потому и такая реакция (разведка ВСУ пока работает нормально).

Донецк. Очередная самоубийственная атака ВСУ на донецкий аэропорт чуть не привела к катастрофе. Два удара из района Авдеевки и Песок были отбиты ВСН, которые перейдя в контратаку на плечах отступающих ворвались в Пески и Авдеевку. Результаты боев пока неизвестны (но судя по тому, что источники хунты МОЛЧАТ ситуация там для них "кризисная"). Известно, что позапрошлой ночью в район севернее Донецка был брошен мобильный резерв Сектора "Б" (западнее Донецка) - части 25-ой бригады. Этой ночью в этот же район был брошен ... АРМЕЙСКИЙ резерв (суммарно до 2 бат. мотопехоты и до батальона танков). Таким образом ситуация в районе Донецкого АэроПорта вызывает у руководста ВСУ не просто беспокойство, а серъезное опасение.

Тем самым , если целью операции в ДАП было сковывание резервов хунты, то план уже выполнен. На этот участок уже переброшены большая часть мобильных резервов соседних участков и главный резерв командования ВСУ. В дополнение сюда уже несколько дней как переброшена тяжелая атриллерия с юга (2 батареи "Мста-С"), что оголяет и это направление. в случае атаки ВСН.

Тем временем Донецк был подвергнут варварской бомбардировке со стороны ВСУ. Причины две. Систематический проигрыш артдуэлей и невозможность противостоять тяжелой артиллерии ВСН вынуждает артиллеристов ВСУ бить хоть куда нибудь. Вторая причина (и главная) это сосредоточение в Донецке крупных резервов ВСН. Таким образом артиллерия ВСУ пытается сорвать планы командования ВСН (как может).

Гранитное. Уже третий день идут обстрелы ВСН. К сожалению и здесь гибнут мирные жители. Пока другой активности тут нет.

Мариуполь. Вчера было много слухов о том, что части ВСН перешли в наступление. Изучив форумы города я пришел к выводу, что обстрел из "Града" в район восточных окраин (ракеты упали в поле) был произведен с территории контролируемой ВСУ. Что это было: неудачная провокация или разборки между ВСУ и "Азовов" пока не понятно (не спешите смеяться. Там отношения очень специфические. Еще осенью там были серъезные терки ("азовцы" даже пушки вовровали у артиллеристов). Уверен, что сейчас они только усилились). Пока мне не удалось обнаружить в этом "слухе" следов ВСН.

Эпилог. Вчера эскалация конфликта достигла следующей стадии - выдвижение главных резервов к зоне возможных прорывов (как с одной так и с другой стороны). Тот кто первым в бой бросил резервы тот обычно его и проигрывает. Втягивание в бой части резервов ВСУ (в том числе ранее в районе Бахмутки, Луганска, Дебальцево) говорит о том, что именно они близки к проигрышу начавшихся боев.

А потому на политическом фронте началось форменное безумие (миролюбие со стороны Украины и Запада просто зашкаливает. К чему бы это?). Но это уже другая история......

http://yurasumy.livejournal.com/338958.html

:???: :think:
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Bumerangonix
Боинг уже давно "отыгран". В настоящее время не актуален и никакого значения для пропаганды не имеет.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Demin написал(а):
Bumerangonix
Боинг уже давно "отыгран". В настоящее время не актуален и никакого значения для пропаганды не имеет.
не соглашусь
нужны факты доказательства и документы и по боингу и по волхованке и по другим преступлениям нонешней власти украины
и нужно дело доводить до логического конца - аналога нюрнберга
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Artemus написал(а):
Мне вот что интересно - когда по плану наступающих политическое руководство Украины должно начать бежать из страны?
ИМХО хотя наверняка планы на этот счет есть, но пока перед армиями республик ставят более приземленные задачи.
Я не о том.
Просто я однажды тоже слышал от одних граждан, что город мы ни когда не возьмем. Что они там умрут, но мы ни на шаг не продвинемся. А их Верховный так вообще сказал, что лично умрет в городе, но не уедет.

И нам казалось, что разбить 12 тысячный армейский корпус просто невозможно. Можно побить, можно потолкаться, но разбить...

А потом фронт рухнул в один день. И они побежали впереди своего мирняка.

Вот я и думаю, где порог за которым рухается фронт и вся шобла бежит в Киев сносить Порошка?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Сегодня с утра было относительно тихо. Так иногда были слышны одиночные выстрелы арты. Но вот недавно было несколько взрывов, и оказалось что это прилетело в мой "тихий" район:

В Донецке под мощный обстрел попала 3-я горбольница (фото)

Через несколько минут после артналета на месте происшествия появились российские журналисты

Галерея (2 фото)


В Донецке несколько минут назад артобстрелу подверглась 3-я городская больница. Как сообщают местные жители, несколько мощных взрывов от попаданий сотрясли Калининский район. По предварительной информации, ранен врач.

"Когда громыхнуло, мы подумали что это у нас рядом что-то взорвалось, я под стол нырнула, а ребенок выскочил в прихожую, – рассказывает местная жительница Елена. – Я как раз думала сходить в магазин, но, пожалуй, подожду какое-то время – страшно выходить на улицу".

Дончане отмечают, что сильно пострадал один из корпусов поликлиники, а в соседних домах вылетели стекла. "Было два мощных взрыва, – рассказывает очевидец Семен. – В соседних зданиях вылетели стекла, люди в панике разбежались. Рядом стоящий супермаркет эвакуируют, людей спустили в подземный паркинг".

Стоит отметить, что в течение нескольких минут после артобстрела на месте происшествия появились российские тележурналисты. "Российские журналисты из 5 канала уже на месте попадания в 3-ю горбольницу", – пишут очевидцы в соцсетях.

Напомним, как ранее сообщала пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области, в результате утреннего обстрела боевикам "ДНР" города Дебальцево ранено 12 человек. В центр города попало порядка 15-20 снарядов. Разрушены и повреждены многоэтажные и частные дома.

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ ... 85243.html

:-( :-bad^ :Fool:
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Bumerangonix
Я имел ввиду что для вражеской пропаганды Боинг значения уже не имеет. Именно для этого самолёт возможно и был сбит xoxлами.
И никакого препятствия к применению Буков или Торов на стороне ополчения уже не представляет.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
донецк: только что была канонада взрывов, я так понимаю, это входящий град. Сразу после этого резкий и долгий гул - исходящий град. Сразу после этого одиночные минометные выстрелы (вероятно, исходящие). В общем, перемирие.
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
MSoft написал(а):
донецк: только что была канонада взрывов, я так понимаю, это входящий град. Сразу после этого резкий и долгий гул - исходящий град. Сразу после этого одиночные минометные выстрелы (вероятно, исходящие). В общем, перемирие.
У меня всю ночь вертолет летал с раненными. Так что да, перемирие полным ходом.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Jager написал(а):
У меня всю ночь вертолет летал с раненными. Так что да, перемирие полным ходом.
так то ночью. Киев же потом запросил срочно перемирие и выполнение минских договоренностей. Я думал, утром порешают. Ан нет, уже час дня и гремят так же, как и вчера

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Demin написал(а):
Так порошенко уже вчера отменил перемирие
это вечером, а уже ночью запросил снова :) это украина, детка
и вообще, штурм аэропорта со стороны всу не нарушает перемирие (с) лысенко кажется
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вот я и думаю, где порог за которым рухается фронт и вся шобла бежит в Киев сносить Порошка?
Порогом будет начало перехода частей ВСУ на сторону Новороссии. А вот конкретно спрогнозировать обрушение фронта сложно. Слишком многие факторы от нас скрыты.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
КС написал(а):
Julian написал(а):
Вот видите, оказывается, это Вы не читаете, что другие пишут. Тогда напоминаю: на момент возникновения этого разговора никто не знал более или менее точного расстояния от автобуса до места взрыва. В разных источниках назывались разные цифры, от 6-7 м. до 12-15 м. Тем не менее, некоторые форумчане пытались доказать, что наблюдаемые повреждения слишком незначительны, чтобы быть причиненными "градом". Я писал, что в условиях существующего разброса в оценке расстояния делать такие выводы не имеет смысла, потому что этот разброс в равной мере допускает и вариант "града" и вариант мины.
Я ошибался? Тогда поправьте меня, пожалуйста.

Хватит флудить - сколько было взрывов рядом с автобусом?

Ну что Вы делаете, а? Зачем?
Мой обстоятельный и предельно конкретный ответ Вы называете флудом, а сами тут же задаете такой странный вопрос. Разве Вы не знаете, сколько рядом с автобусом было взрывов?
Между прочим, в моих словах, которые Вы привели перед этим своим странным вопросом, содержится ответ на него. Я писал о расстоянии "до места взрыва". Если бы их было больше, то было бы написано "взрывов". Вы бы хоть те цитаты, которые сами приводите и на которые пишите свои реплики, читали полностью!
Да и разве хоть кто-то насчет количества взрывов высказывал иное мнение? Вы можете показать ссылку? Любопытно было бы посмотреть.
Наконец, разве такие странные вопросы при очевидности ответов на них - это не флуд? А вынуждая меня отвечать, Вы вовлекаете меня в это некрасивое занятие.

Послушайте, уважаемый, здесь не дети собрались. Ваше желание загнать меня в вилку между "бездоказательностью" и "флудом" слишком очевидно. Только как-то это все не очень эстетично получается. Может, не стоит? Давайте все-таки вести себя культурно, и не прибегая ко всяким уловкам, обсуждать техническую суть вопроса.

А если Вы действительно не поняли мои слова, то я готов извиниться за недостаток у себя ораторских способностей и попытаюсь их для Вас повторить иначе:

Взрыв был один!
Но расстояние до него было неизвестно.

А в зависимости от расстояния, одни и те же повреждения могли быть причинены как миной, так и "градом". Так по формулам получается.

Теперь правильно?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не!
Сигнальный (стартовый) пистолет Зораки 917
Я же не виноват, что он скопирован с Глока.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

А в зависимости от расстояния, одни и те же повреждения могли быть причинены как миной, так и "градом". Так по формулам получается.
Град бы не дал такого равномерного распределения осколков. Также нет крупных отверстий кроме группы из трех, что опять же для град не характерно абсолютно. Зато подорванный недавно грузовик ВСУ дал ту же картину с поправкой на тип мины и расстояние до взрыва.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху