В Перми разбился пассажирский "Боинг-737" рейса 821 компании "Аэрофлот", погибли 88 человек

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Barbudos, да Вы, оказывается, еще и в испытании американских горок участвовали!
Никогда! Я их боюсь....
Кстати, мой батюшка, Царствие ему..., как-то прокатившись на них за рубежом, сказал -вот где надо в летчики отбирать народ....И даже в космонавты!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
andre написал(а):
1 - язык заплетается, это слышно "невооружённым глазом"
2 - (своими словами)
Мне вот что показалось странным. В начале записи КВС вполне вменяем и адекватен, если это конечно он на самом деле... Выходит, что он пил в полете? Ну как в это поверить?!
- В начале записи там радиообмен ведёт помощник. Бодрым и чётким голосом (это тего обязанность, кстати. КВС начинает разговаривать с землёй только непосредственно уже при заходе на посадку
А может, у него случился инсульт? Ведь такое вполне может быть.
- да какой там инсульт? Ну, почувствовал себя плохо - скажи помощнику: "Так и так, Вася, херово мне, бери управление."
andre написал(а):
Если КВС плохо себя чувствовал почему не сообщил?
А кому сообщить?
- Помощнику. Он там как раз для таких случаев и находится, если КВС заболеет, умрёт и т.д.
Может, не сделал этого из чувства корпоративной солидарности, чтобы не подставлять руководство авиакомпании. Да и кто бы помог, ведь второго КВСа на борту нет. А что если человек потерял чувство реальности из-за того же инсульта?
При инсульте язык бывает заплетается, а с человеком случается страшное - он вообще перестает адекватно реагировать на ситуацию.
К сожалению, я видел нечто подобное.
- Тогда помощник должен, оценив ситуацию, сказать: "Семён Семёныч, я вижу, тебе херовато, отдохни, последи за режимом полёта, а его заведу и посажу". Только и делов.
andre написал(а):
Люди разные бывают. Я не исключаю и такое. Помнится как-то пилот дал порулить своему маленькому сыну, тоже без башки был человек.
Это вообще была жуть, не поддающаяся описанию.
Я вот даже за руль автомобиля не каждого пущу, а уж про самолет и говорить нечего...
- Если бы тогда те лётчики дали порулить ребёнку, сидя на своём рабочем месте и контролируя - ничего бы не было. Но те были Настоящими Идиотами: они посадили ДВУХ ДЕТЕЙ на рабочие места, а сами вышли покурить в "предбанник"! Я даже если выпью литру, до такого никогда не додумаюсь, это было нечто запредельное по маразму, нечто уникальное.
Я катал на правом сиденье множество наших официанток, детей и жён сослуживцев и знакомых - но никогда не уходил при этом с рабочего места и никогда не переставал следить за режимом полёта... ;)
Одним словом, подождем, когда Нестор сольет в своем блоге запись разговоров в кабине.
- Я думаю, что пермяки могли бы раздобыть копию переговоров в экипаже, если бы не поленились и через знакомы (или знакомых знакомых) вышли на диспетчерскую службу пермского аэродрома, - вдруг у тех есть она?..
 
Сверху