Ваши дети будут служить ?

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
Вот тут наши "умные" депутаты закричат о том, что призывать в армию некого, надо или сокращать ВС (что практически невозможно, так как уже сегодня число ВС на пределе, ниже опускать планку невозможно). либо увеличивать срок службы, что однозначно сократит количество ежегодно призываемых в ВС.
В этом случае, было еще ужаснее, представьте, что за месяцдо дембеля вам сказали про новый закон и что вам тоже еще служить как медному котелку....
Да уж.Представляю,что будет.Уже мысленно дома,а тут ещё год...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
В период 90-х годов мы уже прошли этап перехода армии с 2-х годички на полтора, а флота на 2 года, ровно через 6 месяцев появился приказ и постановление правительства о переходе на год.....ровно через два года вернулись к двухгодичке....

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Причем вдумайтесь, в тот период флот оставили на двухгодичке, а наземников и авиацию поставили на год...
Сейчас в указе и постановлении правительства сказано "срок службы в ВС РФ установить один год".....Это и для флота....Попробуйте подготовить специалиста-реакторщика для БЧ подплава за один месяц?
Ведь раньше их готовили 6 месяцев, потом месяц стажировки при штатном номере расчета, потом уже самостоятельная работа...
Все сокращаем в два раза, как срок службы и получаем: три месяца учебки и неделя стажировки....
Боюсь, что "Курск" и "Комсомолец" нас ждут в ближайшем будущем....
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
polkovnik,думаю,было бы лучше,если б переводили не всю армию на определённый срок службы,а отдельные виды войск на свой срок службы.К примеру что в пехоте делать 2 года?Из автомата научиться стрелять можно и за год.С другой стороны,согласен с Вами,для флота нужно как минимум 3 года.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
срок службы в ВС РФ установить один год".....Это и для флота....

ЕМНИП то принято решение весь плавсостав перевести на контракт уже в этом году. Так что ваш пессимизм преждевремен, товарищ
polkovnik
:-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А денег хватит на полноценные зарплаты?? А жилье?? А то как бы с контрактом не получилось бы хуже, чем с призывом...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Скиф написал(а):
ЕМНИП то принято решение весь плавсостав перевести на контракт уже в этом году. Так что ваш пессимизм преждевремен, товарищ
polkovnik
Да не СКИФ, я как раз по жизни оптимист...
Всегда на что-то хорошее надеюсь...
только понимаешь.... в законе сказано "обеспечиваются жильем, общежитием или служебными квартирами...", я сомневаюсь, что в течении года можно обеспечить жильем весь личный состав флота РФ.... А наплодить из казарм "фанерные квартиры", как сразу после революции расселяли рабочих по квартирам интеллигенции....
Уйдут контрактеры, сразу уйдут..... И флот не сухопутные войска, туда так сразу спецов не наберешь....
Хотя, если судить по Севастопольскому параду "возглавляет пожарный катер капитан 3 ранга в отставке.... а боцман - капитан-лейтенант запаса...."
Извини, но для судов вспомогательных это подойдет, для боевых и подплава - нет...
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Зря хотят флот перевести на контракт.Вообще считаю перевод на контрактную основу любых войск вредом Родине.В Какой-нибудь маленькой европейской стране это было бы возможно,но не в России.Учитывая,что сейчас даже в военной форме из дома выйти-позор(по крайней мере в Москве,в некоторых районах),сомневаюсь,что будет много людей,желающих пойти служить по контракту.А армия и без того сокращена просто до предела.Куда дальше-я не знаю.
 

Hammer

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Москва
Стране нудна срочная армия (2 года), армия резерва (сбор на 2 мес в год), наемная армия (30% от армии)... :study:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
2 года это много...чего там делать столько времени?
У меня знакомый в финской армии служил-9месяцев, за это время научился всему что нужно
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А все зависит от подхода...если копать картошку, строить дачи генералам и мести плацы - то и двух лет мало, а если каждый день часов 8-10 проводить на тренажерах, полигонах и стрельбах - то и полугода может хватить....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Hammer написал(а):
А как же теперь на сержанта учиться?
Контракт :-D


Hammer написал(а):
Россия! - тут генералам денщики нужны...
Об чём енто вы? Или случайно сорвалось? :-D


акулыч написал(а):
А денег хватит на полноценные зарплаты?? А жилье?? А то как бы с контрактом не получилось бы хуже, чем с призывом...
Какие основания шо денег на зарплаты не хватит?
Жилье строят. Токма ИМХО давать будут СЛУЖЕБНОЕ... свалишь с армии - отдай хату... если нет соответствующей выслуги...
 

Hammer

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Москва
Солдат заставляют выполнять грязную работу... А солдат как следствие превращается в колхозника - например на дембель идет и делает из формы клоунский костюм... Я видел - УЖАС! А как раньше: Парадка, пара значков, аксельбант и все.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Hammer написал(а):
Солдат заставляют выполнять грязную работу... А солдат как следствие превращается в колхозника - например на дембель идет и делает из формы клоунский костюм... Я видел - УЖАС! А как раньше: Парадка, пара значков, аксельбант и все.
Ноу проблем. Платите бабки землекопам и пусть они роют окопы... Интересно, а кто платить будет? :think: :grin:
В Питере отдали готовку питания частной фирме и Академия траванулась, хорошо что не отравили всех вусмерть... :-(

Енто когда у нас раньше были аксельбанты :Shok: и в те времена "петухов" хватало, только их от части до дома патрули вылавливали :good:


акулыч написал(а):
А все зависит от подхода...если копать картошку, строить дачи генералам и мести плацы - то и двух лет мало, а если каждый день часов 8-10 проводить на тренажерах, полигонах и стрельбах - то и полугода может хватить....
Картошку для себя накапывали... яё родимую и ели... Плац мести енто конечно ж не хорошо и в туалете порядок каждый день не след. Лучше зарасти в дерьме и радоваться... или позвать маму с папой шоб сопли утерли, сказку на ночь почитали, сержанта уговорили на зарядку не будить :grin: :grin:
Одни в резерве будут для летней, а другие для зимней войны... клуто :grin: :)


Hammer написал(а):
Нарожали, блин! Какие офицеры - такие и солдаты.
Армия - зеркало общество.
Дерьмократы с пи***болами правили бал - в армии развал!
 

Hammer

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Москва
Вообще нет ничего плохого в том.... А на дачах у генералов солдаты должны работать? Есть работа на государство, а есть на частное лицо государственного уровня....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Вам нужны военные тайны про дачи :Shok: Нафига? :Shok:
Например, мне один очень знающий даже показал генеральску дачу, котора ранее одному хенералу принадлежала, а потом яё другой перекупил... и солдатики там хорбятси до посинении... А дача-то ... несколько домов...
Моя плакаль :( но потом "знающему" объяснил шо енто за "дачи", кому принадлежат и чаво на них солдатики делают...
ИМХО солдатиков с той дачи фиг выгонишь... токма за проступок не совместимый с жизнью... и они с нее ни за каки кавришки у чисто поле рыть окопы и ходить у учебные атаки не хотят... :grin:

В свое время товарищу лейтенанту строил гараж и считаю енто нормальным... Он мне тот долг с лихвой вернул, ни какими деньгами не окупишь. Если б со своими товарищами не построил ему гараж, то фиг бы в ближайшие три года у него он бы был... служба знаете ли, и лейтенант на ней пахал как папа Карло...

так что с дачами - баловство со стороны кривдозащитников... шойто не знакомы мне случаи когда служивый орал: "Они меня на полигон не пускают, не хочу тут службу тянуть"! :-D Не всем видно нравится в чистом поле познавать науку побеждать, хтой-то яё готов променять на тепло и сытость...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Hammer написал(а):
Вообще нет ничего плохого в том....
В чем? :-D
Давай милай... выбирайси... дави на газ... тыж вездеходный :-D
 
Сверху