Вести из Москвы

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Там вполне можно поставить охранять контрактников. Кроме того, местные лучше все тропы знают. Например на границе с Украиной (раньше одним государством были).
Ет согласен, и скажем на Таджикско-авганской местных много было (наскока я знаю). Но всёравно всю границу России так не прикроеш.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Какая то хрень в статье

Знаю, что все зависит от района, в спальных районах призыников не считают, их достаточно много, чтоб потерять несколько сотен

а вот в Центральном округе там каждый призывник на счету
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ужасссс :) А что делать если распи...дяям слабо в военкомат прийти, приходится ловить. А про то что кто то под пулями ходит ненадо пожалуйста. Таких людей на руках надо носить, а у нас их в говно мордой. Вот когда бкгать перестанут и мамаши взятки пихать воекомам перестанут тогда и "облавы" кончатся, а сегодня это необходимость такая, так что носите с собой документы граждане.
 

Шурка

Новый участник
Сообщения
2
SKaner написал(а):
Молод я, чтоб детей 18-ти летнего возраста иметь, а у других офицеров дети (и даже дочери) учатся в военных училищах ( говорю про ВК в котором служил).

Нормальные ребята либо учатся, либо сами в армию идут (поверьте таких за призыв процентов 80)

Сам я попал туда по распредилению после института, а кадровые офицеры там и с авганистана есть и с Чечни. В лицо бы вы им это сказали.

Кто то аэродромы подмитает, ктоко ракеты стратегические охраняет или границу, а кто то под пулями в атаку ходит. Честь и хвала последним, но скажите разьве остальные не нужны? Границу, пусть даже самую спокойную, охранять не надо? И если Небудет офицеров в военкомате нас любая стана голыми руками возьмет. Или вы думаете, что в военкомате ток призывом занимаются?

Почемуже не признаем? Занимаются там таким. Система очень гнилая поетому там и не остался. И занимаются там етим не от жадности, а от бедственного положения наших военных сложившегося после 1991 года.

Почему же не документ? Вы верите в страшилки из прессы про то как в ВК их разрывали? Неспорю, мы раза три отправляли в армию ребят у которых на руках был военный билет, тока в их делах была выписка из приказа об их отчислении, и перед етим мы обязательно звонили в ВУС етого института и они на ещё подтверждающую бумагу высылали, а студеньческие билеты ребята просто не сдали. И естественно их родители и понятия не имели о том, что они отчисленны. Вот от сюда и такие недоразумения.
Шурка, кстати, а вы служили?

Я не служилА, потому,ч то я девушка.

Про отчисленных вы всё врёте. Сегодня (29.6.2007) в "Вести-Москва" показывали ребят из бауманки, которым только осталось защитить диплом, а их в армию забрали, хорошо, что телевезионщики вмешались. ИТОГ: военкомату потребовалось 8 (ВОСЕМЬ!!!!) часов, чтобы найти в их личных делах справку о том, что отсрочка у них истекает в июЛе и подлежат они вызову в военкомат только в октябре. Или получается, что люди учатся 5 лет, а потом им не дают возможность защитить диплом, получается, что они 5 лет фигнёй прострадали?

Теперь по поводу сообщения от SKanerа. Дети у тебя скоро появяться. Что тогда тоже не отмажешь. Лично я у нас оба сына военкома нигде не служили. Их не годными "признали"

Нормальные ребята в армию не идут, их туда загоняют, а в это время дети всяких военкомах папины взятки в клубах проматывают.

Видно, ваши офицеры больше делать ничего не умеют. Сам то в тёплое место по распределению попал.

Без военкоматов обойтись можно. Обходилась же без них царская Россия в 19 веке, когда армию на призыв перевели. А использовать солдат для подметания аэродромов и строительства генеральских дач это не увеличивает обороноспособности страны!!!

Какой честный. :) А при чём тут гнилая система, когда я писала, что всех гребут?

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

А вот вам ещё статья про честных и порядочных офицеров. Кидаю в изображении, чтобы никто не обвинил в сочинительстве. Обратите внимание на то, что журнал газывается "Солдаты России", а не какая-нибудь комсомолка.

 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Модеры, может вообще закрыть эту тему?!
Сплошная бредятина...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Шурка написал(а):
Нормальные ребята в армию не идут, их туда загоняют, а в это время дети всяких военкомах папины взятки в клубах проматывают.

:) Вообще жесть. То есть, если я сам пришел в военкомат, добровольно поехал в командировку, писал рапорта на еще одну командировку - то получается это я ненормальный, а нормальные в армию вообще не идут.

Бывалый написал(а):
Модеры, может вообще закрыть эту тему?!
Сплошная бредятина...


Лучше наверное для барышень открыть ветку про моду и кулинарию.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Я не служилА, потому,ч то я девушка.
Виноват, даже недумал, что девушки такие форумы посещают.
Про отчисленных вы всё врёте. Сегодня (29.6.2007) в "Вести-Москва" показывали ребят из бауманки, которым только осталось защитить диплом, а их в армию забрали, хорошо, что телевезионщики вмешались. ИТОГ: военкомату потребовалось 8 (ВОСЕМЬ!!!!) часов, чтобы найти в их личных делах справку о том, что отсрочка у них истекает в июЛе и подлежат они вызову в военкомат только в октябре. Или получается, что люди учатся 5 лет, а потом им не дают возможность защитить диплом, получается, что они 5 лет фигнёй прострадали?
Я тоже смотрел эту передачу и там сказали, что этим молодым людям осталось ПОЛУЧИТЬ дипломы. Согласно ФЗ-53 этим ребятам была предоставленна отсрочка от призыва до 30.06.2007 . Эту дату пишут во всех Ф-32. И действует это отсрочка до момента прекращения обучения (отчисления, окончания). А в законе "Об образовании" написанно, что датой оканчания учебного заведения считается дата защиты дипломной работы. Тоесть исходя из Российского законодательства эти ребята подлежали призыву. А закону, уж извините, пишутся не в военкоматах. И то, что после вмешательства прессы и ректората университета этих ребят всёже не призвали подтверждает, что в России по прежнему строгость Законов компенсируется необязательностью их исполнения....
Теперь по поводу сообщения от SKanerа. Дети у тебя скоро появяться. Что тогда тоже не отмажешь. Лично я у нас оба сына военкома нигде не служили. Их не годными "признали"
Мои родители были против того, чтоб я шел в армию, а я этого наобарот хотел, видемо я ненормальный парень :) И мои дети, я надеюсь, поступят в институт, получат образование, а потом пойдут отслужат. Я этому буду тока рад. А ещё больше обрадуюсь если поступят в военное училище. А уж ежели никуда не поступят, то на мой взгляд расп..ям на гражданке делать нечего (Вот такой я видимо плохой отец буду) А вот про военкома вашего, что сказать....и такое бывает.
Видно, ваши офицеры больше делать ничего не умеют. Сам то в тёплое место по распределению попал.
Мне извинится?

Нормальные ребята в армию не идут, их туда загоняют, а в это время дети всяких военкомах папины взятки в клубах проматывают.
Тоже самое можно сказать и про детей ректоров и других чиновников. Что поделать, мы живем в России.
Без военкоматов обойтись можно. Обходилась же без них царская Россия в 19 веке, когда армию на призыв перевели. А использовать солдат для подметания аэродромов и строительства генеральских дач это не увеличивает обороноспособности страны!!!
Были организации с идентичными функциями. Только они назывались по другому (щас к сожалению не вспомню) И существовали они со времен Русско турецкой войны. А про подметание аэродрома, та чтож теперь, лётчикам их подметать? А с заваленного аэродрома ни один самолет не взлетит.
Какой честный. А при чём тут гнилая система, когда я писала, что всех гребут?
Гнилая она при том, что она гнилая.....Как в прочим и весь упомянутый мною выше чиновничий апарат.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Девушка когда до вас начнет залу...ться волосатый темнокожий с большим носом, а ваш "нормальный" парень будет сопеть в две дырочки(это в лучшем случае а так убежит наверное) вот тогда и говорите что все кто в армии служил ненормальные.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Шурка
Девушка, Вы во многом правы. С работниками военкомата сталкиваюсь постоянно. Они на обслуге у нас.отношение боевых офицеров к сотрудникам военкоматов всегда было одно! Дед их определённо назыавл. когда я попросил в военкомате за сына( на север чтобы отправить служить) мне у виска покрутили. Когда идёт недобор по призыву, гребут без разбору. сам вместо Жуковского в 82 в германию уехал. но всётаки вы затрагиваете разные аспекты вопроса. Перегибы бывают всегда. но вызваны они сейчас тем, что народ от службы бегает. Эх, послужить бы им в моё время.
А взятки берут там и тогда, когда их предлогают!!!!!!! и не от бедности это вовсе, как тут пытаются вам пояснить.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

SKaner
Сказать тебе к примеру сколько сейчас цена на белый билет в москве?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

белый Зря ты на девушку так. Она затронула очень серьёзный аспект. я сам был свидетелем разговора главврача военкомата с одной мамашей. Разговор сводился к тому, как плохо сейчас служить на и прочии страшилки. вот и сделай вывод, для чего это говорит сотрудник военкомата маме призывника.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Бабла хочет и что теперь давать обязательно. Я перед армейкой хотел в ТВМИ поступить(тихоокеанский военно-морской институт) прошёл всех врачей и попал к лору, он мне сказал что у меня киста носовых пазух(что это я так и не понял) и надо мол снимок сделать(у меня нос уже был сломан раз на соревнованиях я на это и подумал) пошел фотку сделал, врач в клинике сказала что всё нормально. Я пошёл в КСП к этому лору и отдал снимок , он посмотрел с умным видом и давай жувать что надо ещё сделать(короче вымогать начал) я послал его прямым текстом и ушел в море на пол года, потом на срочку когда медкомисию проходил все по высшему разряду прошел, но взятку то зачем давать сразу.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
белый
А у меня обратный случай. в армию годен по всем статьям а в школу милиции медкамиссия забор поставила. Левый глаз только свет и видит да контуры расплывчатые. :)
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
белый написал(а):
Девушка когда до вас начнет залу...ться волосатый темнокожий с большим носом, а ваш "нормальный" парень будет сопеть в две дырочки(это в лучшем случае а так убежит наверное) вот тогда и говорите что все кто в армии служил ненормальные.
Слушай, какая проблема...

Я придумал метод как с такими боротся.

Чтобы очень страшные кавказцы не приставали, надо приютить домашнего кавказца. Большого такого, за 100 кг веса[смотрит в зеркало, думает "худеть надо"], такие продаются практически везде, но если жалко денег или у вас их нет, миожно наловчится и поймать дикого, только осторожно. Это ведь очень удобно, ручной кавказец.

Он может..

1. Передвигать мебель [клянусь если мама еще раз скажет передвинуть проклятый диван я его топором]
2. Охранять дом [соседский кот никогда не забудет тот день, муахахахаха]

и самое главное, отпугивать себе подобных...

Его надо только кормить, лучше всего пищей с высоким количеством белков и аминокислот. Места он занимает немного, и если постаратся, его можно даже натренировать чтобы он сам добывал себе пищу.

Вот и все, ваша безопасность обеспечена вашым новым лучшим другом, собственным ручным кавказцем.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Но этот ручной кавказец наверное с детства по горам с папиным ружьем бегал за сбежавшими барашками :)
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Ээ, как сказать... родился в москве, с 96го живет в Канаде, а папы уже давно нету на свете.

В Цхинвале был в последний раз в 1991ом году, до начала войны.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Вообще не пью. Разве что кока колу.

Правда, я наполовину Русский, но по лицу этого никак не скажеш.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Главное что внутри, сейчас и лицо и пол можно поменять, а вот сущность (душу) не изменеишь и это главное. :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Отдельный корпус Пограничной Стражи до 1917 года подчинялся Министерству Финансов Российской Империи, т. к. на пограничников тогда возлагались и обязанности таможенной службы, в том числе и сбор таможенных платежей, которые шли в гос. бюджет...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Нехрен от призыва уклоняться , и не страшны будут никакие "облавы" и "патрули в метро"
 
Сверху