Ветераны ВОВ против НАТО - кто победит?

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
sat написал(а):
Да всякие "-ашвили" которых фамилий куча в кладбищах совиетцких воинов можно и нещитать.

Вот только передёргивать не надо. Никто не умаляет заслуг грузинских ветеранов воевавших в Красной армии, павших и выживших. Приглашение не направлено официальным властям Грузии. Ветеранов пригласить обязаны! ИМХО.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Пусть политики с...я, а ветераны приезжают. Они жили и воевали в единой стране.

Так, американцы заявлены официально, теперь интересно кого именно пришлют?
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Интересно будет ли потомок того генерала американского которого после пьянки которая состоялась на берегу Эльбы занятой РККА несли солдаты на руках в лодку что бы переправить на свой берег так как генерал был в отключке.
Умеют у нас гостей принимать!
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Оценьщик написал(а):
sat написал(а):
Да всякие "-ашвили" которых фамилий куча в кладбищах совиетцких воинов можно и нещитать.

Вот только передёргивать не надо. Никто не умаляет заслуг грузинских ветеранов воевавших в Красной армии, павших и выживших. Приглашение не направлено официальным властям Грузии. Ветеранов пригласить обязаны! ИМХО.

Мне понравилось как чехи делали на памяти дня освобождения Праги. Никакои политики - вот например пригласили ветеранов из многих стран которые и освобождали Прагу, оплачивая поездку и проживание.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
sat написал(а):
Мне понравилось как чехи делали на памяти дня освобождения Праги. Никакои политики - вот например пригласили ветеранов из многих стран которые и освобождали Прагу, оплачивая поездку и проживание.
Молодцы чехи, что тут сказать! А как много стран освобождало Прагу?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Всё с картинкой Сталина на 9 мая возятся... В конечном счёте оргкомитет "Победа" принял решение не размещать фото верховного главнокомандующего. Но не тут то было -

"Большой вклад Сталина как государственного, политического деятеля, Верховного главнокомандующего в разгром фашизма во Второй мировой войне исторически признан во всем мире, признан он и всеми народами бывшего СССР. Прежде всего нам, ветеранам, участникам Великой Отечественной войны история дает право решать, кого чтить в этот священный праздник", - отметили в совместном заявлении 24 ветерана, среди которых - руководители московского Совета ветеранов войны.

И регионы отреагировали в большинстве своём чётко - дали право решать ветеранам кого размещать, а кого нет.
Вообщем позор нашим большим политикам...
d7d2023d8b6a.jpg
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Оценьщик написал(а):
Официальная делегация Грузии не приглашена на парад Победы в Москву, сообщил первый заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Колмаков. "Приглашены иностранные делегации, представляющие страны СНГ.
и совершенно зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оценьщик написал(а):
В параде, посвященном 65-летию Победы примет участие рота почетного караула Войска польского, пишут "Ведомости".
А Польша конечно же СНГ.....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
и совершенно зря!
Грузинские власти сами отказываются от подвига своих соотечественников - взрывая памятники грузинским солдатам. А народ эту власть ещё и поддерживает. Наши же воссоздадут этот памятник в Москве, естественно пригласят на его открытие ветеранов.

И сейчас ветеранов конечно надо пригласить, и мне думается что они будут на Красной Площади - этим займутся ветеранские организации. Но на официальном уровне приглашать грузинских военнослужащих, которые не давно стреляли по безоружным людям и лагерю миротворцев в Цхинвале - я думаю, не стоит.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Оценьщик написал(а):
sat написал(а):
Мне понравилось как чехи делали на памяти дня освобождения Праги. Никакои политики - вот например пригласили ветеранов из многих стран которые и освобождали Прагу, оплачивая поездку и проживание.
Молодцы чехи, что тут сказать! А как много стран освобождало Прагу?

А то што ето люди многих националностеи и теперь живущие в многих с странах.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Официальная делегация Грузии не приглашена на парад Победы в Москву, сообщил первый заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Колмаков. "Приглашены иностранные делегации, представляющие страны СНГ.

и совершенно зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так они ж недавно памятник в Кутаиси демонстративно взорвали. Поэтому официальных лиц и не приглашают. А неофициальные - могут приезжать. На общих основаниях.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
ddd написал(а):
А Польша конечно же СНГ.....

Ну Войско Польское вроде как было в антигитлеровской коалиции. Почему бы нет...
Конечно позицию Польши сейчас едва ли можно рассматривать как особо дружескую, но так и США или Англия нам в данный момент не больший друг, чем Польша, но они то приедут.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Кстати, Польша была единственной страной, учавствовавшей в параде победы 1945 года в Москве..
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
И всё таки взвешивая все за и против, я думаю это символично, что вся антигитлировская коалиция соберётся в Москве. Как то сами собой отпадают вопросы кто внес наибольший вклад в победу над Германией...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ГЕРКОН32 написал(а):
Ну Войско Польское вроде как было в антигитлеровской коалиции. Почему бы нет.
Да я не против.. Вовсе даже совсем ЗА!
Просто когда говорят... "Приглашены иностранные делегации, представляющие страны СНГ.". под предлогом неприглашения Грузии, а потом говорят про Польшу... Логики не вижу...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Netstalker написал(а):
Во интересное мнение по теме.
Именно так - "Солдаты, которые будут, они представляют армии, которые сражались вместе в борьбе с нацизмом, с фашистской Германией и победили. В таком виде, в таком качестве мы их приглашаем. Не в качестве подразделений НАТО. Мы приглашаем символические контингенты государств, которые были нашими союзниками."
Согласен.
:good:
 
Сверху