ВМВ: потери сторон

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
sd
Тема то о потерях, военных потерях, а Вы перешли к теме "святости".
И как то подтвердить свои слова "закидали мясом" у Вас не выходит.
В теме были ссылки от ув. товарищей на методики расчетов и расклад по потерям.
Официальное отношение потерь 1:1.3, Лаврентий утверждает об 1:1.7.
Но даже в варианте Лаврентия, это ну ни как не похоже на "закидали мясом".
Особенно если учитывать как "успешно" начала войну КА, а также "успешно" продолжила летнюю компанию 42 г., то результат вполне приемлемый
 

Rand0m

Активный участник
sd написал(а):
если есть время- пишу.
Не заметно.
sd написал(а):
Я не возражаю, если вы не будете захламлять ветку постами с обсуждением меня лично, а ограничитесь обсуждением вопроса по существу написанного ( или вы не читали выше?)
Если модераторы посчитают нужным, они почистят, не волнуйтесь.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
алексей с сахалина написал(а):
Rand0m
Цитата:
Интересно у вас айпи к Украине отношение имеет вообще?

скорее всего имеет . кажись это забитый банхаммером расово бандеровский режиссер.
креститесь, если кажется. А по сути у вас ничего в голову не пришло написать?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Камрады, хватит правдолюбца этого кормить, типичный либеральный бред не более, мереть ту войну мерками сегодняшнего дня
 

Rand0m

Активный участник
Slovak написал(а):
Лаврентий утверждает об 1:1.7.
Кстати киньте плз ссылку на это обсуждение, помню что было, а вот найти никак :-(

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

sd написал(а):
Мне жаль тратить время на это.
Тратить время на что? Вы чтоли на форуме порядок наводите и ветки чистите? :)
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Как я вижу, у моих оппонентов аргументы по существу исчерпались ( впрочем, у некоторых из них ини и не начинались)
Ветка забита обсуждением меня вместо обсуждения по сути. ИМХО- это неверно. Если есть что написать по сути- напишите, а зачем вы захламляете ветку?
Если вам не нравится то, что я написал, не нужно заваливать это горой путых постов ни о чём и заменять вопрос по существу переходом на личности. Мои утверждения я подтвердил документами- но я не виноват, что вам возразить нечего...
Оставьте мою личность и напишите по сути- если есть что писать, конечно...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Rand0m написал(а):
sd, скиньте IP очень посмотреть хочется
А ксерокопию паспорта вам не сбросить? Или ключи от квартиры, может, сразу переслать?
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
алексей с сахалина написал(а):
Цитата:
А по сути у вас ничего в голову не пришло написать?

НЕТ , ТЫ ОТ МЕНЯ ЕДЫ НЕ ДОЖДЕШЬСЯ.

да, по сути вопроса я от вас похоже, не дождусь ничего. А зачем вы тогда пишете, если вам написать нечего?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
sd
Хорошо пара вопросов по существу:
1. Вы потери сторон назвать можете?
2. Можете привести статистику преступлений против мирного населения всех воюющих армий, хотя бы, официальную?
3. Можете четко и кратко сформулировать что вы пытаетесь доказать?
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Slovak написал(а):
Тема то о потерях, военных потерях, а Вы перешли к теме "святости".
Не нужно передёргивать. Тема об общих потерях, а не о военных- см. название и первый пост.

Такой темы вроде бы нет.
Повод: Наша официальная версия потерь СССР по Кривошееву 26-27млн советских граждан...

Второе ваше передёргивание- это не я утверждал, что "мясом закидали"- а свои слова я подтверждаю- смотрите выше...

Добавлено спустя 2 минуты:

дончанин написал(а):
3. Можете четко и кратко сформулировать что вы пытаетесь доказать?
Я чётко и ясно сформулировал это в своём первом посте на этой ветке- что и рекомендовал вам прочесть- но вы не стали...
 

(S)aint

Активный участник
Сообщения
27
Адрес
Харьков
Кто-то знаком с данным материалом Пыхалов «Умылись кровью». Ложь и правда о потерях в Великой Отечественной войне?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
(S)aint написал(а):
Кто-то знаком с данным материалом Пыхалов «Умылись кровью». Ложь и правда о потерях в Великой Отечественной войне?
Знаком :-D Но что Пыхалов что его антигерои типа Бешанова всего лишь вторичны.
 

Rand0m

Активный участник
Год сожженных детей
Шестьсот тысяч погибших мирных граждан, из них семьдесят тысяч детей — таков итог англо-американских бомбежек Германии. Только ли военной необходимостью было вызвано это масштабное и высокотехнологичное массовое убийство?
http://expert.ru/expert/2008/30/god_sozhzhennuh_detei/
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Шестьсот тысяч погибших мирных граждан, из них семьдесят тысяч детей — таков итог англо-американских бомбежек Германии. Только ли военной необходимостью было вызвано это масштабное и высокотехнологичное массовое убийство?
Международное право - вещь, увы, достаточно противоречивая. Герника действительно была речным транспортным узлом, имевшим определенное военное значение; Роттердам и Варшава были обороняемыми городами на момент бомбардировок; а через Дрезден в непосредственной близости от восточного фронта проходила стратегически важная железная дорога и союзники действительно пообещали Сталину "что-нибудь" предпринять, чтобы облегчить продвижение Красной армии. Как заметил автор одной очень сильной монографии на данную тему:
"Этико-правовые обвинения против Харриса состояли не в том, что у него вообще не было моральных чувств, а в том, что чувства, которые в наибольшей степени двигали его поступками, были чувствами соперничества между родами войск и стратегической иррациональности, результатом чего и стала тёмная "дрезденская" сторона его деятельности".
 
Последнее редактирование:
Сверху