Военная форма, обсуждение

Олег_ДМБ_95

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Санкт-Петербург
А с парадкой даже и не знаю..

Парадному расчету тоже тяжело, нагрузки серьезные, не стоит из них чучело попугая делать. Бритты ведь почему в шапках из медведа ходят? Потому что этой традиции несколько веков. У нас если возвращаться к истории, то парадку имеет смысл советскую, цвета морской волны, вернуть. В смысле для офицеров:) Просто потому, что многие её еще помнят. Может стоит усовершенствовать в плане удобства ношения, но внешний вид оставить такой. Для солдат можно типа как у РПК в ЗГВ было, неплохо смотрится.
А то, что слепил этот прааативный - никуда не годится, потому высосано из пальца. Новодел, как в Африке где-нибудь. И дело не в самом Юдашкине, а в том, что форма как говорится определяет содержание:) Одно дело парадка армии, которая пол Земного шара прошла с боями, победила сильнейшего за всю историю врага. Ей даже соседние страны подражают, так ведь и было. И совсем другое - парадка армии, у которой вооруженные легким стрелковым оружием мятежники ухитряются два раза подряд отбить город Грозный.. Не время сейчас вообще новую форму вводить, и не по финансовым соображениям.. Сначала нужно саму армию в порядок привести. Но это невозможно без наведения порядка в государстве целиком.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Spets
Ну что ж сказать... не по средствам нам на 120 чел призывников такие комплекты закупать... :-( это же сколько времени нужно что бы это натянуть?

ГЕРКОН32
Вашу идею поддерживаю.
Следует учесть, что имеющийся капюшон в бушлате часто становиться жертвой дембельских альбомов.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Попался мне утром навстречу майор с одним погоном (или как это теперь называется) на груди, в районе солнечного сплетения. Это тоже от Юдашкина? :???:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.897
Адрес
ирл
А что, кроме Юлдашкина портных в России не нашлось, он же по моему по юбкам спец? :???:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.897
Адрес
ирл
Курам на смех, в Америке военным что Версачи шьет? :)
 

Cat

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
russia
Люди добрые,помогите советом,кто каким может!
Мой сын ушел в армию 1мес.назад.Попал служить на север Лен.области.
Там уже мороз за 20гр., а на солдатах -бушлаты от кутюр на синтепоне
без воротника. Нательное белье-легкое,х/б. Неужели зимнее упразднили
в связи с переходом на новую форму? Выдали им кашне-это,что и есть
зимний вариант новой формы? Я готова купить термобелье в военторге,
так не положено ведь! К кому обращаться,чтобы их утеплили? Кто
несет за это ответственность в воен.части?
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.897
Адрес
ирл
Вот пожалста, что скажете? Это не то маразм не то произвол я чего -то не пойму. Солдат зимой раздет, это 100% пневмония, гребаные реформаторы :Diablo:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Cat на Сахалине в прошлом году выдавали "белугу". теплое х/б нательное белье белого цвета. Бушлаты тоже нормальные по отзывам.
Может чего-то мудрят отцы-командиры-снабженцы? Обращаться видимо в Минобороны, вот ответят ли? Термобелье - вещь стоящая, не понимаю, почему ее нельзя внести в стандартный набор зимнего армейского белья. Что в этом сложного? :Shok:
 

Дед Кондратий

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
Россия
Cat написал(а):
Люди добрые,помогите советом,кто каким может!
Мой сын ушел в армию 1мес.назад.Попал служить на север Лен.области.
Там уже мороз за 20гр., а на солдатах -бушлаты от кутюр на синтепоне
без воротника. Нательное белье-легкое,х/б. Неужели зимнее упразднили
в связи с переходом на новую форму? Выдали им кашне-это,что и есть
зимний вариант новой формы? Я готова купить термобелье в военторге,
так не положено ведь! К кому обращаться,чтобы их утеплили? Кто
несет за это ответственность в воен.части?
Отвечает за эти вопросы заместитель командира части по тылу и начальник вещевой службы. Можно потребовать ведомость вещевого довольствия по зимнему времени и проверить соответствие. И еще имеет смысл сюда заглянуть
http://konoplev.net/forum/
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Служил я в конце 70х прошлого века,снчала в Чите, затем Монголия. Дубак там зимой конкретный :-D ,а одевали нас,как и всю СА, обычно: бельё тонкое и чуть потоньше, хб(в Монголии пш) ,две портянки( как бельё),сапоги,шапка,рукавицы. Если шли на работы,то валенки,ватные штаны, старые бушлаты или телогрейки. В караул одевали поверх формы ватные телогрейки и штаны,шинель. А на посту ещё сверху тулуп до пят с большим воротом,меховые рукавицы поверх солдатских, вязаную маску.И менялись через час,если сильный мороз. В казармах зимой доходило до +9. :(

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Камрады,а для "балерин", которые ДАМу двери в Кремле открывают(как они тянутся=прогибаются, смотреть неприятно),тоже Муда.. Юдашкин шил? чтото мне не очень :? Какую эпоху взяли за образец и почему?
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.897
Адрес
ирл
Да мне тоже пришлось там послужить, сначала Чита, танковая учебка под Песчанкой, потом пустыня Гоби 81-83гг, дубак конкретный :)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
serega написал(а):
Добавлено: Ср Дек 01, 2010 21:40 Заголовок сообщения:



Да мне тоже пришлось там послужить, сначала Чита, танковая учебка под Песчанкой, потом пустыня Гоби 81-83гг, дубак конкретный
_________________
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого "пылесоса"
А я в Антипихе,учебка автобат, Монголия-г.Дархан, батальон связи :OK-)
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.897
Адрес
ирл
Зимой без танкового комбинезона не сунешся, а в карауле без тулупа делать нечего, нас одевали нормально, :cool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Кстати, на счёт синтепона. Сужу по своему старому бушлату -- почти не продувается. Если конечно синтепон двойной. :-D А вот после нескольких стирок синтепон скатывается и греть перестаёт. :-(

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Cat написал(а):
Там уже мороз за 20гр., а на солдатах -бушлаты от кутюр на синтепоне без воротника.
Служил в Заполярье. Минус 20 -- нормальная зимняя температура. Вот когда минус 40 с ветром -- тогда да, холодно. А воротники (меховые) чтоб вы знали, впервые появились году примерно в 1987-89. До этого времени солдатская ватная телогрейка тёплого воротника не имела. И ничего, никто не помер.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
А что касается новой формы, конечто как-то дико смотрится бушлат без погон, точнее с погоном на рукаве и на груди :???:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.897
Адрес
ирл
А что касается новой формы, конечто как-то дико смотрится бушлат без погон, точнее с погоном на рукаве и на груди
:)
Портному который всю жизнь женские трусики шьет , хорошо хоть не на задницу пришпандорил :)
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
serega написал(а):
Портному который всю жизнь женские трусики шьет , хорошо хоть не на задницу пришпандорил

Расстрелять гада! За измену Родине и деморализацию вооруженных сил! Как врага народа! :-D

А где эти фотки то посмотреть можно? Так поржать чисто...
 
Сверху