Военная обстановка в Афганистане

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Хорошие законы, надо пробовать:-D

В Сети публикуют правила новой жизни в Афганистане от Талибана. Бача-бази - под смертным запретом:

??Выращивать наркотики, продавать или способствовать продаже наркотиков, отныне будет караться смертной казнью.

??Вся кровная месть отменена. Отныне все споры будут проходить через исламский шариатский суд, больше не существует легитимного способа решать споры, кроме шариатского суда.

??Мы приглашаем инженеров, врачей и других специалистов со всего мира, чтобы восстановить Афганистан. Мы гарантируем им высокие зарплаты.

??Отныне гадание, привороты, прорицание, многобожие на могилах будет строго караться.

??Разврат Бача, насилие над молодыми парнями, будет караться смертной казнью.
Исламский Эмират Афганистана будет сурово карать за разврат.

??Женщины вольны выходить из дома без сопровождения, хиджаб же становится обязательным!

?? Исламский Эмират Афганистана запрещает любой вид деятельности, связанный с процентами, все долги и проценты отменены.
Имейте в виду, что в этом нет ничего нового. Все эти законы действуют на территории арабских стран, которые являются американскими союзниками. Я не слышал, чтобы они также требовали от них уважения прав женщин. Я действительно не знаю, как долго они думают, что они все еще работают так...:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Явно хотят понравиться мировому сообществу.
Ничего странного. Разве другие этого не делают? Украинские политики сдали всю страну, только чтобы понравиться американцам, и что?:Hi:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия
Омерига, такая омерига, она всё ещё с ними.
Украинских военных бросили на американской базе в Кабуле, сообщили СМИ.

КИЕВ, 17 авг - РИА Новости. Двенадцать украинских военных остаются на американской базе в Кабуле, американцев с нее уже эвакуировали, сообщил сайт телеканала "24" со ссылкой на сестру одного из военнослужащих.

"На американской базе в Кабуле находятся 12 украинских военных… О ночной эвакуации украинского самолета ребята ничего не знали. Никто не выходил с ними на связь. Всех американцев с базы уже эвакуировали. Сейчас там находятся более 40 мужчин, среди которых еще грузины, румыны и болгары. Их также никто не забирает", - говорится в сообщении телеканала.

Сестра одного из военных сообщила, что на базу к украинцам уже приходили талибы (движение "Талибан"* признано террористическим и запрещено в РФ), они забрали оружие и предупредили, чтобы те "не рыпались, иначе все будет по-другому". Она добавила, что сейчас украинцы так и сидят на базе, никуда не выходят, еда у них есть.

Пы. Сы. Пожрать есть - жизнь удалась.:-D
Укропы и в Афганистане умудрились в котёл.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия
Талибан взял Афганистан с лёгкостью, как только американцы отказались больше заниматься этим онанизмом, всё рухнуло в одночасье: яркий пример насколько прогнившими бывают правительства.
Интерес в том, что в экономику Талибан сыграет наверное похуже чем ИГИЛ на занятых теми территориях Сирии и Ирака.
Так что теперь за чей счёт Талибан будет бродить в лаптях, с автоматами - вопрос. Но меня особо не их кошельки волнуют. А идейки в голове. Одно государство поглотили, сразу объявили его Эмиратом, окей, но они ничего делать не умеют, кроме как воевать, + есть базис, там фундаментальные религиозные рвения горят ярким пламенем.
Как мне кажется, они тупо начнут устраивать набеги на соседей, грабить караваны, ну и производство наркотиков станет официальнее некуда, официальнее чем КНДР, у которых производство мета для внутреннего пользования и на экспорт - это важная статья доходов.
a3ca5ef30c8af4ee4a7d6a5e1225715c.jpg
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Демократия в безопасности! Уже пошли отмазы о эвакуации всех кого только смогли. 640 аборигенов вывезли в Катар.
1629165520120911996.jpg

Тем временем Джо обратился к нации. Внезапно (sic!) оказалось, что никакую демократию зусулам никто не обещал. И аборигены сами виноваты в том что талибы набежали.
Впринципе прав
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Украинские политики сдали всю страну, только чтобы понравиться американцам, и что?:Hi:
Я считаю, что это глупо. Можно было и без этого обойтись.. И потом, это не украинская тема.
Ничего странного.
Ну как же. Странность есть. Чтобы фанатики - настолько изменили свои взгляды, мне что-то не верится. Это уже было - разрешали, а потом запретили. Посмотрим. (всяко может быть)
зы..Жизнь не стоит на месте.

Что известно о лидерах движения "Талибан" (запрещено в РФ)* — справка. https://m.ru.sputnik.kg/politics/20210817/1053579247/afganistan-taliban-lidery-spravka-vlast.html
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Я считаю, что это глупо. Можно было и без этого обойтись.. И потом, это не украинская тема.
Это определенно не украинская тема, но я не нашел лучшего примера, актуального...:Hi:
Ну как же. Странность есть. Чтобы фанатики - настолько изменили свои взгляды, мне что-то не верится.
Точно. Но что такое "фанатики"? Разве они не фанатики и те, кто слепо верит в превосходство СААД и ЕС над остальными? Как вы определяете бывшего министра иностранных дел США (Мадлен Олбрайт), которая говорит, что убийство 100 000 детей в Ираке было приемлемо? Я думаю, что талибы никак не могут сравниться с этим...:Bad:
Кстати, украинские солдаты прибыли из Афганистана?:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/info/vesti/index.php?yyyy=2021&mm=08&dd=17&nav_category=78&nav_id=1908107
Все на Балканах подписались за Афганистан, кроме Сербии
Страны Западных Балкан, за исключением Сербии и Боснии и Герцеговины, подписали заявление Госдепартамента США относительно ситуации в Афганистане.
Помимо Хорватии, Черногории, Северной Македонии, Албании, Словении и самопровозглашенного Косово этот документ парафировали члены ЕС, а также другие страны мира.
"Учитывая ухудшение ситуации в области безопасности ... мы призываем все стороны уважать и поддерживать безопасный и организованный отъезд иностранных граждан и афганцев, желающих покинуть страну. Те, кто находится у власти в Афганистане, несут ответственность за защиту человеческих жизней и имущества, в том числе и восстановить порядок. Афганцам и иностранным гражданам, которые хотят уехать, должно быть разрешено это сделать. Дороги, аэропорты и границы должны оставаться открытыми, а мир должен поддерживаться »" - говорится в заявлении Госдепартамента. "Афганцы заслуживают того, чтобы жить в безопасности и с достоинством. Мы, международное сообщество, готовы им помочь", - говорится в заявлении организации.
В документе также перечислены страны, подписавшие заявление американцев, которые недавно под покровом ночи покинули Афганистан, после чего последовало наступление сил талибов.

 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Упоминайте. Есть темы специально для этого предназначенные. Тут я скажу только то, что знаю. Еще не забрали.
Хорошо. Эвакуация солдат-оккупантов из Афганистана здесь не в тему?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Хорошо. Эвакуация солдат-оккупантов из Афганистана здесь не в тему?
Минобороны Украины опровергло сообщения СМИ о забытых в Кабуле военных.
Военный обозревательhttps://t.me/new_militarycolumnist
в МИД Украины знают об оставшихся в Кабуле гражданах страны, но, по словам дипломатов, их пока не могут эвакуировать
https://t.me/rt_russian
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Да, это может понять каждый эскимосский...
)) и
Самолет ВВС Чехии вылетел из Кабула с эвакуированными сотрудниками посольства и их помощниками из числа афганцев.
Зы.. Вы зачем за румына отвечаете? Вы серб. Может это и не Вам адресовано. )

Я вот сейчас слушала посла РФ в Афганистане. Он говорит, что Талибы (запрещено в РФ) уже навели порядок.
Обещают бороться с Иг и др тер. организациями. Говорит, что вечером вчера было тихо. Ни где ни кого не убили, кроме воров и бандитов, ибо с ними у Т. разговор короткий. Относительна хаоса в аэропорту - виноваты США. Там Т. еще не было. (с) со слов посла РФ в Афганистане.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
И? То, что в России есть дураки, не означает, что в Украине их нет больше...
И сколько афганцев сели в чешский самолет? Из тех 20 000, которые ждут, чтобы убежать?:Cool:
Кстати, я никогда не говорил, что украинские солдаты забыты в Афганистане.
Эвакуация осуществляется в соответствии с приоритетами:
1629122244188554791.jpg

:Cool:...
Необходимо знать, кто более важен... Не так ли?
 
Сверху