Военная операция на Украине

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Россия уже контролирует территорию, которая производит 95 процентов украинского ВВП.\
Вот это кстати очень интересное утверждение в газете TAC.
У меня сейчас нет времени проверять оное, но вечерком гляну.
Если это хоть частично соответствует действительности, ну например не 95%, а 70% - то это очень многое объясняет.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.296
Адрес
Санкт-Петербург
Забыл про нюки.
ПЛ "Белгород" четыре дня тому назад расставила шесть "Посейдонов" на дежурство. Каждый по 200 килотонн.
Описка вышла у меня.
200 мегатонн на Посейдоне, я записал как 200 килотонн.
Мои извинения.

На авиабазе (если кто не знает, это форум где основная тусовка флотофилов обитает) данный слух на днях кратко и без особого внимания высмеяли.
Я бы не смеялся. Посейдоны есть, и то, что их поставили на дежурство естественный процесс. Ну и Авиабаза, раньше заходил на него, местами толково, но, как для меня, тот еще "авторитет".
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.296
Адрес
Санкт-Петербург
Посейдон не летает. Нужно быть дибилом миротворцем, чтобы всунуть какие-то 200к. Может 200 мт?
Вы совершенно правы. Смысл создания такого изделия терялся бы, если бы были килотонны.
200 МЕГАТОНН.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.627
Адрес
Пермь
Вот это кстати очень интересное утверждение в газете TAC.
У меня сейчас нет времени проверять оное, но вечерком гляну.
Если это хоть частично соответствует действительности, ну например не 95%, а 70% - то это очень многое объясняет.
Лажа скорее всего. Настолько неравномерно распределено быть не может. Да и тот же Харьков всегда был промышленным городом и днепропетровск. Да Донбас это очень и очень много предприятий. Но 95 и даже не 50% ВВП.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.861
Адрес
Волжский
Мир не признает референдумы. Война продолжится, ИМХО. И чего? Смысл в референдумах тогда какой? Народ будет только говорить, мол - мира же нет. Народ гибнет. И будет задавать тот же вопрос.

зы.. Щас народ надеется на то, что перестанут стрелять. Но.. не перестанут стрелять. Ибо есть Договор о границах. Его ни кто не отменял.

Западный мир ещё много чего не будет признавать.
Вторая половина октября - ноябрь будет интересным для них, да и декабрь тоже. В экономическом плане.
В военном плане западный мир ждёт много интересного с конца этого года.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вторая половина октября - ноябрь будет интересным для них, да и декабрь тоже. В экономическом плане.
В военном плане западный мир ждёт много интересного с конца этого года.
Вы прямо заинтриговали!
В что в военном плане ждёт западный мир к концу года?
Было бы интересно послушать предположения.
 

Rand0m

Активный участник
Западный мир ещё много чего не будет признавать.
Вторая половина октября - ноябрь будет интересным для них, да и декабрь тоже. В экономическом плане.
В военном плане западный мир ждёт много интересного с конца этого года.
Не надо недооценивать западный мир, он все загнивает и загнивает, да боюсь, так, никогда, и не загниет((((
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.861
Адрес
Волжский
Вы прямо заинтриговали!
В что в военном плане ждёт западный мир к концу года?
Было бы интересно послушать предположения.

В октябре-ноябре, считаю, будут приняты решения в гейропе как хотя бы смягчить последствия своих же санкций. В противном случае негативные экономические последствия приобретут необратимый характер для подавляющих отраслей гейропы.

А к концу года, ситуация в военном плане, для 404 начнёт меняться в негативную сторону.
Предполагаю что те территории, которые удерживаются 404, в Запор., Херсонс., и т.д начнут терять более ощутимо.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.861
Адрес
Волжский
Не надо недооценивать западный мир, он все загнивает и загнивает, да боюсь, так, никогда, и не загниет((((

Я и не надеюсь что западный мир сам загнётся.
Пока всё идёт к тому что загнутся может весь мир.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.296
Адрес
Санкт-Петербург
Я и не надеюсь что западный мир сам загнётся.
Пока всё идёт к тому что загнутся может весь мир.
Смотря что называть словом загнется, или конец.
У запада большой запас прочности.
Совсем они не упадут никогда.
Но!
Когда Китай начнет свою спецоперацию, авторитет запада упадет значительно.
Это будет означать конец западно-центричного мира, и восход азиатско-центричного.
Запад перестанет быть рулевым как в экономике, так и в политическом влиянии.
А пока Мы рушим основы, фундамент этого западно-центричного мира, с молчаливого одобрения всего остального мира.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.615
Адрес
СССР-Украина-Россия

Искренне понимаю обеспокоенность по поводу сохранения и приумножения критических отраслей промышленности, но хотелось бы уточнить: "А, Костромин Василий Владимирович Генеральный директор технологической компании ООО "ФРАКСИС" знает о своем обращении? "
У него нет других способов решить вопросы?
Как бы не получилось тоже, что и со сбитыми в один день укропами ПЯТЬЮ нашими летательными аппаратами...
Фейки создавать и разгонять наши блогеры умеют не хуже ЦИПСО...
Вы не могли бы подтвердить из другого источника содержание вашего поста.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
Я и не надеюсь что западный мир сам загнётся.
Пока всё идёт к тому что загнутся может весь мир.
Дык он и загнётся. Я про весь мир. Капитализм может развиваться только экстенсивно. А Планета кончилась, развиваться некуда. Так что, грядёт мировой кризис, который ударит по всем. Легче его перенесут те страны, которые наименее зависимы от внешних поставок. Те, кто может сам добывать и сам перерабатывать.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.627
Адрес
Пермь
Искренне понимаю обеспокоенность по поводу сохранения и приумножения критических отраслей промышленности, но хотелось бы уточнить: "А, Костромин Василий Владимирович Генеральный директор технологической компании ООО "ФРАКСИС" знает о своем обращении? "
У него нет других способов решить вопросы?
Как бы не получилось тоже, что и с ПЯТЬЮ сбитыми укропами в один день летательными аппаратами...
Фейки создавать и разгонять наши блогеры умеют не хуже ЦИПСО...
Вы не могли бы подтвердить из другого источника содержание вашего поста.
Вообще спецов оборонки не трогают. Может у них отдел кадров мух ловит?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.615
Адрес
СССР-Украина-Россия
У нас в городе трогали, причем не на одном заводе.
Да? Не потрудитесь хоть чуточку подтвердить ваши слова?
(Не спорю, что такие случаи могут быть -- именно случаи. Да, два пьяных могут бить друг друга из-за "рубля" в любом месте планеты Земля, но это не значит, что статистика "кремля" врет.)
Кстати, сколько наших самолетов и вертолетов укропы сбили 24.09.22?
 
Последнее редактирование:
Сверху