Военная операция на Украине

alo33

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Ульяновск
Да? Не потрудитесь хоть чуточку подтвердить ваши слова?
(Не спорю, что такие случаи могут быть -- именно случаи. Да, два пьяных могут бить друг друга из-за "рубля" в любом месте планеты Земля, но это не значит, что статистика "кремля" врет.)
Кстати, сколько наших самолетов и вертолетов укропы сбили 24.09.22?
Не кидайтесь так рьяно на каждого... У нас в городе тоже были такие единичные случаи... Все возможно. Думаю как заберут, потом уточнят кто где работает и вернут обратно
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Вообще спецов оборонки не трогают. Может у них отдел кадров мух ловит?
отдел кадров не причем... мобилизационно-учетное бюро или отдел..... туда обычно близких бездельников набирали, а 21-го оказалось что надо было постоянно списки забронированых в военкоматы подавать.... теперь с больной головы на здоровую(но не совсем) перекладывают....
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Не кидайтесь так рьяно на каждого... У нас в городе тоже были такие единичные случаи... Все возможно. Думаю как заберут, потом уточнят кто где работает и вернут обратно
Я об этом и говорю -- случаи могут быть... И даже не единичные. У любой системы есть издержки. Но, информацию надо подтверждать.
Вы не понимаете, что любая гипертрофированная информация ведет к информационному взрыву?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Смотря что называть словом загнется, или конец.
У запада большой запас прочности.
Совсем они не упадут никогда.
Но!
Когда Китай начнет свою спецоперацию, авторитет запада упадет значительно.
Это будет означать конец западно-центричного мира, и восход азиатско-центричного.
Запад перестанет быть рулевым как в экономике, так и в политическом влиянии.
А пока Мы рушим основы, фундамент этого западно-центричного мира, с молчаливого одобрения всего остального мира.
Китайцы не спешат, ждут пока запад побольше поотправляет на 404.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
отдел кадров не причем... мобилизационно-учетное бюро или отдел..... туда обычно близких бездельников набирали, а 21-го оказалось что надо было постоянно списки забронированых в военкоматы подавать.... теперь с больной головы на здоровую(но не совсем) перекладывают....
Ну я на оборонке не работаю таких тонкостей не знаю. Для меня они все кадровики :-D. Про актуализацию списков тоже подумал. Да и сами мы вроде как должны информацию в военкомат подавать (развёлся, женился, дети народились). Они ж такие тонкости не из соцсетей узнавать должны.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну я на оборонке не работаю таких тонкостей не знаю. Для меня они все кадровики :-D. Про актуализацию списков тоже подумал. Да и сами мы вроде как должны информацию в военкомат подавать (развёлся, женился, дети народились). Они ж такие тонкости не из соцсетей узнавать должны.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы не понимаете, что любая гипертрофированная информация ведет к информационному взрыву?
А если к информационному взрыву ведёт палочная система, - тут как быть?
Допустим что письмо господина В.В. Костромина правда - как это воспринимать, как саботаж решений власти или как голос разума обращённый к лицам принимающим решения?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
отдел кадров не причем... мобилизационно-учетное бюро или отдел..... туда обычно близких бездельников набирали, а 21-го оказалось что надо было постоянно списки забронированых в военкоматы подавать.... теперь с больной головы на здоровую(но не совсем) перекладывают....
В военкоматах учетом занимаются тётеньки. Чтобы призвать нужных, это ж надо жопу оторвать от стула, покопаться в картотеке, отобрать подходящих по критериям. А спервоначалу эти критерии нужно изучить и понять. А когда чай пить? А когда по телефону трындеть? Это ж работать надо!!!
Году в 2000 или в 2001 искал я кандидатов для службы в колонии. Убил в военкомате целый день только на составление списка более или менее подходящих. Полный рабочий день. Только на составление списка.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
Этот Антрополог как цербер - бросается на всех :-D какие ему пруфы нужны? документы?:-D
Хорошо, что проблемы освещаются - и сразу же оперативно решаются. Я знаю двух человек с "Автоматики", которые сейчас сидят в Алабино, один из них начальник группы, при этом хромает - 2 года назад сломал ногу с мотика упал - сложный перелом. Сам пришёл по повестке - через три часа автобус уже увёз. Где он работает, что у него со здоровьем- никого не интересовало. Ему уже друзья шмотки пытались передать, сейчас звонит - возвращают домой). Таких случаев полно - всё из-за спешки и неразберихи. Сейчас все в ах*е и тех кого забирают и кто забирает.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.392
Адрес
Москва
В военкоматах учетом занимаются тётеньки. Чтобы призвать нужных, это ж надо жопу оторвать от стула, покопаться в картотеке, отобрать подходящих по критериям. А спервоначалу эти критерии нужно изучить и понять. А когда чай пить? А когда по телефону трындеть? Это ж работать надо!!!
Году в 2000 или в 2001 искал я кандидатов для службы в колонии. Убил в военкомате целый день только на составление списка более или менее подходящих. Полный рабочий день. Только на составление списка.
сейчас не 2000й год - тогда даже Путина ещё не было почти;) было время порядок навести
То что творится - когда война идёт не первый месяц - не тетеньки виноваты толстожопые явно.... любят у нас - сначала обосраться, а потом штаны снять
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
А если к информационному взрыву ведёт палочная система, - тут как быть?
Допустим что письмо господина В.В. Костромина правда - как это воспринимать, как саботаж решений власти или как голос разума обращённый к лицам принимающим решения?
Где вы увидели палочную систему? Пока что система страдает без чистки. Допустим для голоса разума есть И другие каналы. Информация про Костромина не подтверждена.
Этот Антрополог как цербер - бросается на всех :-D какие ему пруфы нужны? документы?:-D
Хорошо, что проблемы освещаются - и сразу же оперативно решаются. Я знаю двух человек с "Автоматики", которые сейчас сидят в Алабино, один из них начальник группы, при этом хромает - 2 года назад сломал ногу с мотика упал - сложный перелом. Сам пришёл по повестке - через три часа автобус уже увёз. Где он работает, что у него со здоровьем- никого не интересовало. Ему уже друзья шмотки пытались передать, сейчас звонит - возвращают домой). Таких случаев полно - всё из-за спешки и неразберихи. Сейчас все в ах*е и тех кого забирают и кто забирает.
Вот и я о том же -- не надо засорять информационную среду "Пятью сбитыми за сутки самолетами без пруфов", иначе достоверные факты не пробьются и ошибки не будут исправлены.
Кстати, думаю, довольно нетрудно показать, что вы здесь достаточно часто занимаетесь(лись) набросами...
Вам не нравятся требования пруфов потому что очень хочется иметь возможность бездоказательно вбрасывать?
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
сейчас не 2000й год - тогда даже Путина ещё не было почти;) было время порядок навести
То что творится - когда война идёт не первый месяц - не тетеньки виноваты толстожопые явно.... любят у нас - сначала обосраться, а потом штаны снять
Ну, что же вы не навели порядок? Ааа, наверное власть не такая.. Была бы другая, точно был бы порядок... во множестве независимых русских и нерусских государств...
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Все профессии важны, все профессии нужны. (с)
Даже если я трижды "товарищ майор", дважды "ольгинский тролль", то это не означает, что можно мусссорить в информационном пространстве -- себе же все испортите. "Волки! Волки! Волки!...."(с)
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
В военкоматах учетом занимаются тётеньки. Чтобы призвать нужных, это ж надо жопу оторвать от стула, покопаться в картотеке, отобрать подходящих по критериям. А спервоначалу эти критерии нужно изучить и понять. А когда чай пить? А когда по телефону трындеть? Это ж работать надо!!!
Году в 2000 или в 2001 искал я кандидатов для службы в колонии. Убил в военкомате целый день только на составление списка более или менее подходящих. Полный рабочий день. Только на составление списка.
Чтобы призвать нужных, необходимо иметь три вещи:
-работоспособный военкомат;
-сознательный мобресурс, который добросовестно сообщает о смене места работы, адреса, состава семьи;
-сознательные коммерческие структуры, которые в нашем случае совершенно сознательно отказываются от военного учета своих работников, мотивируя это тем, что нужно или ещё кадровика одного сажать, или доплачивать имеющимся - например в моей конторе когда-то решили, что проще штраф заплатить и решения не поменяли до сих пор, хотя размер штрафа на порядок вырос.
Первый разгромили при Сердюкове, хотя и до этого не блистал. Офицеров убрали, типа с синекурой решили бороться, на их место заступили тётки пред- и пенсионного возраста. Ну, этот эффектюк вообще ратовал за передачу военкоматов субъектам федерации и муниципалитетам - вот сейчас точно огребли бы еще почище.
Второе и третье - кто виноват? Путин? Пушкин? Мы сами и забили на это.
Другой вопрос - а подстелиться соломкой как-то могли, зная возможный результат работы военкоматов? Подготовить и отправить туда своевременно мобдистов с войск никак нельзя было? Зашугать комиссариаты проверками, объявить пару внезапных учебных сборов (не как на учения, когда все всё знают)?
В общем, над мобготовностью РФ мы все поработали вмеру сил.
 
Сверху