Военная операция на Украине

Квирит

Заблокирован
Сообщения
166
Адрес
Калининград
Кремлевские либералы так допрыгатся до того, что в их кремлевские же кабинеты постучат ботинком вернувшиеся с фронта бойцы. И зададут с пристрастием очень серьезные вопросы.
Горбачев умер когда?!
И вопросов не задавали а тут лишь обмылок.
Вот и Рукопожатый с его хитрыми планами идёт этой дорожкой. Дорожка хоженая.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и Рукопожатый с его хитрыми планами идёт этой дорожкой. Дорожка хоженая.

Не нагоняйте. Можете кидать тапки - лично я, внутри себя, убежден, что все правильно. Война будет идти еще год. Все поправится, и вернем мы себе Николаев с Одессой, и Херсон.
Не нужны Суровикину потери недоученных мобилизованных бойцов.
 

Квирит

Заблокирован
Сообщения
166
Адрес
Калининград
Это не так. Хохлы сбрасывают воду пор всему каскаду плотин. Каховское водохранилище переполнено. Одна шлюзовая заслонка уже повреждена, и управление сбросом воды затруднена. Нет проблем повредить Хаймарсами остальные заслонки. Если вода пойдет через верх плотины, то промоина появится очень быстро, и разлив станет неуправляемым.
Так что захват плотины не необходимое условие.


Правый, западный низкий берег.
водосброс и сделан чтоб плотину не перехлестывало.А укры увеличили мощности задействованные ГЭС ибо часть ТЭС повреждены.
На моей карте низкий берег восточный. Антоновский мост частью идёт по этой низине.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Горбачев умер когда?!
И вопросов не задавали а тут лишь обмылок.
Вот и Рукопожатый с его хитрыми планами идёт этой дорожкой. Дорожка хоженая.
Во времена Горбачева настроения кардинально иные царили. Людей, осознающих, куда все катится единицы были. А сейчас существует весьма мотивированная и злая прослойка общества, в армии среди рядового и как минимум младшего офицерского состава к таковой как бы не большинство относится. Людей, которые понимают, с кем и ради чего ведется эта война.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Город Шуй
Походу, хитрый план сброса воды со всех днепровских ГЭС таки сработал? А я предполагал все же подрыв. Значит, скоро плотина Каховской того, крымский канал тоже того. А в уничтожении плотины угадайте кого будут обвинять и в катастрофе экологической? Красиво, черти, работают.
Одно радует - всю дрянь понесет к туркам. Да и мероприятие одноразовое.
P.S. Но млять, отсутствие пропагандистов у МО РФ просто выбешивает. Я уже запарился объяснять своим студентам, что не все пропало, что в событиях есть логика и последовательность. Что, так трудно рассказать страшилки про дамбу и объяснить СВОИМ, что отступаем, чтобы не накрыло???
P.P.S. Я морально готов врать окружающим и придумывать убедительные оправдания для общественности ради сохранения гражданского мира, но почему этого не делают те, кто за это деньги получают?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
Походу, хитрый план сброса воды со всех днепровских ГЭС таки сработал? А я предполагал все же подрыв. Значит, скоро плотина Каховской того, крымский канал тоже того. А в уничтожении плотины угадайте кого будут обвинять и в катастрофе экологической? Красиво, черти, работают.
Одно радует - всю дрянь понесет к туркам. Да и мероприятие одноразовое.
P.S. Но млять, отсутствие пропагандистов у МО РФ просто выбешивает. Я уже запарился объяснять своим студентам, что не все пропало, что в событиях есть логика и последовательность. Что, так трудно рассказать страшилки про дамбу и объяснить СВОИМ, что отступаем, чтобы не накрыло???
P.P.S. Я морально готов врать окружающим и придумывать убедительные оправдания для общественности ради сохранения гражданского мира, но почему этого не делают те, кто за это деньги получают?
Фото с обмелевшим Днепром были еще месяц назад.))) Шлюзы на Каховской ГЭС уже не работают. Там все на чесном слове держится.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
P.P.S. Я морально готов врать окружающим и придумывать убедительные оправдания для общественности ради сохранения гражданского мира, но почему этого не делают те, кто за это деньги получают?
Я бы не стал врать. Достаточно объяснить.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
1.029
Адрес
Минск
Сейчас задача грамотно вывести правобережную (западную) группировку и технику врагу не подарить. А в условиях, когда он в день по нескольку раз в атаку поднимается, я вообще хз как это реализовывать будут.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Уважаемые херсонцы! Херсон - неотъемлемая часть Российской Федерации. И сдавать или отдавать русский город никто и никогда не будет.
Херсонская городская военно-гражданская администрация.

Сегодня в 16:37
Даже у Кадырова не бомбит, а считает, что все правильно.
Браво! Разница в пару часов. До этого "всёпропальщиство", прошло пять часов - "всёправильно".
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Война будет идти еще год. Все поправится, и вернем мы себе Николаев с Одессой, и Херсон.
Проблема в том, что если ВПР России нужны переговоры чтобы зафиксировать статус-кво по фронту, то той стороне переговоры не нужны и они будут идти дальше.
Проблематика и её масштаб для нас вполне осязаем: сейчас был оставлен единственный занятый ВСР областной центр Украины с 24.02, к тому же объявленный российским городом.

Возможно в США после выборов и на фоне экономических проблем в НАТО одумаются побеждать Россию на войне и попросят Киев пойти на переговоры чтобы зафиксировать текущее положение дел. В ином случае, на мой взгляд, наступательные операции той стороны продолжатся, как и отступательные действия нашей стороны.
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
4.963
Адрес
Одесса
Правый, западный низкий берег.
Не стоит горячиться.

Когда еще плотин не было реки разливались на низкий берег.

Поэтому Киев изначально стоит на высоком, правом-западном берегу, и Херсон тоже. И Волгоград.


П.С. Реки текущите на север имеют западный берег низкий, но он левый.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мне вот одно непонятно - зачем было проводить референдум?
Объявив эту территорию Россией, Москва дала для западных партнёров сигнал, - распространила на эти территории действие нашей военной доктрины.
В расчёте на то, что активные наступательные операции на/против российской территории проводиться не будут из-за страха приведения в действие сей доктрины, в которой большое, основное, внимание уделяется правоприменению ядерного оружия и иных действий стратегического уровня.

ИМХО так наверное.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сейчас задача грамотно вывести правобережную (западную) группировку и технику врагу не подарить. А в условиях, когда он в день по нескольку раз в атаку поднимается, я вообще хз как это реализовывать будут.
Этим занимались последние недели. Флаги исчезали не просто так, - и да, те кто в телегах говорил о подготовке к сдаче города были правы.
По-моему прошла организованная эвакуация, это важный момент - никаких импульсивных решений предпринято не было, ушли как положено, а не как в Харьковской области.

ORLY? Улица Перекопская в Херсоне - 55 метров (западный берег), посёлок Олешки - 11 метров (восточный берег)
Снос плотины КГЭС затопит наш берег, да. Но сносить её не будут как мне представляется, это чревато катастрофой, природной, гуманитарной, техногенной. По сути это будет являться военным преступлением.
 
Сверху