Военная операция на Украине

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
А это и не договорняк как таковой. Это попытка выйти на договорняк, судя по всему предыдущему опыту. Типа, давайте сделаем щедрый жест, а "партнеры" проникнутся нашим миролюбием и согласятся хотя бы перемирие заключить.

Перемирие чтобы ЧТО, позвольте полюбопытствовать? Еще раз повторяю, что никакой статус-кво с заморозкой конфликта по линии Днепра невозможен. Это прямо, бляха, запрещают те самые последние поправки в Конституцию. РФ не может по ним отдать свои территории. Никак и никакая власть это может сделать.

И зачем нам это перемирие и заморозка? Это швитым надо и евросовкам, так как у них бюджеты в черную дыру Каклостана улетают. Это хохлам надо, так как позволит передохнуть от ёб...и по энергосистеме и накопить резервы техники и клянчить допомогу. Какой профит России в этой заморозке, еще раз позвольте спросить? У нас и так прекрасно гераньки и крылатые ракеты переможников в каменный век вбивают, а маховик военной мобилизации только стал раскручиваться.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.700
Адрес
МО, г. Лобня
Ничего там не сузится. А вот площадь сильно увеличится.
Конечно, не сузится. Только почему-то реки всегда естественными препятствиями считаются. И нам реку теперь придётся брать. С понтонами и прочим. А ВСУ - держать. Кратно меньшими силами. Куда ониденут накопленные на атаку Херсона и непотраченные силы? Мы даже бой не дали, сами ушли. Не им придётся нас из города выкуривать, а нам их.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Похоже сову, глобус и Стремоусова не пожалели.
Чем он так мог мешать ХЗ.
Да ничем он вроде не мешал. Чисто публично Стремоусов был довольно бестолковым балоболом и ничего более. Сказали бы ему сверху - заткнуться или читать по спущеной бумажке - он бы делал как сказано. Ума не приложу, зачем его убивать. Это украм его грохнуть - святое дело. Но совпадение с его смертью именно в сегодняшний день - это прямо мистика какая-то.
Есть правда еще мизерный шанс, что мы имеем дело с инсценировкой, как с Сальдо было. Который сперва якобы умер от отравления, а потом внезапно всплыл вполне себе живой.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Мы даже бой не дали, сами ушли. Не им придётся нас из города выкуривать, а нам их.

Вот это для меня и есть главное. Отбивать то Херсон все равно придется, а как диды в 44-м что-то так себе перспектива. Ну ежели только натурально решили через батки с севера вкатываться.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.700
Адрес
МО, г. Лобня
Вот это для меня и есть главное. Отбивать то Херсон все равно придется, а как диды в 44-м что-то так себе перспектива. Ну ежели только натурально решили через батки с севера вкатываться.
От городских боёв это не избавит
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Спросите это у кремлевских дегенератов с их любимыми жестами доброй воли.

Даже для них это перебор. И да, оставление Херсона явно прорабатывалось много недель и никаким пресловутым жестом уж точно не является. Для чего делалось и для меня такая же загадка как и для вас. Вполне могли еще несколько недель там сидеть так то.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
Конечно, не сузится. Только почему-то реки всегда естественными препятствиями считаются. И нам реку теперь придётся брать. С понтонами и прочим. А ВСУ - держать. Кратно меньшими силами. Куда ониденут накопленные на атаку Херсона и непотраченные силы? Мы даже бой не дали, сами ушли. Не им придётся нас из города выкуривать, а нам их.
Сначала пусть войдут в город. А кратно меньшие силы, при прорыве обороны, превращаются в большой котел.
 

Квирит

Заблокирован
Сообщения
166
Адрес
Калининград
Вот это для меня и есть главное. Отбивать то Херсон все равно придется, а как диды в 44-м что-то так себе перспектива. Ну ежели только натурально решили через батки с севера вкатываться.
Пинские болота препятствие круче Днепра.
А вот украм для отрезания Крыма от Донбасса достаточно переправить нерастраченные войска по неразрушеным мостам.
И уж совершенно ясно что украм взламывать оборону по левому берегу незачем.
 

Rand0m

Активный участник
Стало быть Хаймарс не достанет с Херсона с текущей номенклатурой. Эт хорошо, а то они могут начать гадить.
Был слушок, что у него уже полная номенклатура, так что радуешься ты рано.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Для чего делалось и для меня такая же загадка как и для вас. Вполне могли еще несколько недель там сидеть так то.
Я уже как-то описывал тут единственный с моей точки зрения более-менее вменяемый вариант, дающий нам чисто военные преимущества, но требующий оставить правобережную часть Херсонщины. Это если в самом обозримом будущем тем или иным способом нами будут снесены ВСЕ мосты и шлюзы плотин через Днепр. Только тогда размен будет стоит того.
Если слухи о покупке у Ирана БР - действительно имеют под собой основу, то возможно у нас даже будет ЧЕМ устроить вышеописанный снос, помимо треклятого ТЯО.
 

Rand0m

Активный участник
Это если в самом обозримом будущем тем или иным способом нами будут снесены ВСЕ мосты и шлюзы плотин через Днепр. Только тогда размен будет стоит того.
Это сильно помешает торговле, потому утопия.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Это сильно помешает торговле, потому утопия.
Ну тогда можно готовиться к сдаче чего-то еще. Сперва, допустим ЗАЭС, потом Мелитополя с Бердянском и так далее хоть вплоть до Москвы.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
Ну тогда можно готовиться к сдаче чего-то еще. Сперва, допустим ЗАЭС, потом Мелитополя с Бердянском и так далее хоть вплоть до Москвы.
Как говорилось в одном анекдоте, - я не против, меняйтесь, т е готовтесь.)))
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
Пинские болота препятствие круче Днепра.
А вот украм для отрезания Крыма от Донбасса достаточно переправить нерастраченные войска по неразрушеным мостам.
И уж совершенно ясно что украм взламывать оборону по левому берегу незачем.
А есть они, войска не растраченные. И техника тоже.
 
Сверху