Военная операция на Украине

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Строевая подготовка это больше про дисциплину, чем про хождение плотным строем
Возможно, во мне говорит природная к ней ненависть (помаршировать в пору "общевойсковой юности" пришлось изрядно). :)Но я ни тогда не понимал, ни сейчас не понимаю, как она может повысить дисциплину. Ибо дисциплина (способность исполнять указания других) должна быть основана (по моему убеждению) на [общей] осознанности твоих действий. И знаменитое "держ-а-ть строй" в стародавние времена было основано именно не необходимости, причем солдатам объясняли эту необходимость держать плотный строй перед лицом, например, атакующей кавалерии. То есть попросту строевая подготовка изначально была важным элементом боевой. Но времена изменились, а новое время требует "новых песен".
Вот такое мое ИМХО. :)
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
А подпол через сколько))) А если без шутки, то если пару неделек так побегает, уже не выплюнет, вернее выплюнет, но не через пару, а через 2.1, уже польза для него во всех отношениях.
Так он бегать хочет. Он стрелять желает. Страйкболист, наверное.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Собственно, институт комиссаров как раз и предназначался для создания дополнительного контура обратной связи, по линии партии, а не как это исказили в негативном ключе во времена перестройки для идеологической обработки ЛС (хотя и это тоже).
Дополнительный контур он был так себе. Проводники линии партии.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Соседский сын на днях должен дембельнуться после срочной.
Мотострелок. За год стрелял два раза, и то, стреляли не все. Некоторых бойцов к автоматам не подпустили вообще, т.к. бестолковые. И вообще, командование не хочет себе проблем, и перестраховывается по полной.
Вот такие командиры.
И этот человек заливал мне про необходимость обязательной службы в армии...:Nea:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Мне не нравиться мат в выяснении отношений. Матом отношения не выясняют. Я сразу по аболу бью за такое. Без раздумий.
Представляю как вы Сане #ямастерспорта по абалу бить бы стали. :Lol:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
И потому что нянькаются с ними. А должны были отправить оруна на губу, по меньшей мере. А так - вполне себе 334, 335, 336 УК РФ
Вы этим всерьёз хотите напугать человека, которому завтра в окопы?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Представляю как вы Сане #ямастерспорта по абалу бить бы стали. :Lol:
Особенно при условии что есть реальная возможность завтра вместе с ним оказаться в одном окопе.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Я бы посмотрел на любую страну, член НАТО, если б ей сразу 300000 человек понадобилось обучить в короткий срок, ещё и качественно. Да ни одна, даже вооружить толком не смогла, ходили бы и стреляли из палок, кроме США разве что. И то не факт.
Млять смешно, сравнивать подготовку регуляров и мобов
Об этом голова должна болеть у господ офицеров, им за это довольствие платят и военную ипотеку дают.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Часть мобов гоняют, как положено. Видео гораздо больше, чем подобных.
Я так понимаю, что готовят в первую очередь 80000 ,про которых говорил Верховный. Полигоны не резиновые.
Если полигоны не резиновые, зачем призвали сразу 300к? Нельзя было процесс мобилизации растянуть во времени, чтобы учебные центры справлялись с нагрузкой? У нас что, в армии бардак и некомпетентность?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.259
Адрес
Чебоксары
Представляю как вы Сане #ямастерспорта по абалу бить бы стали. :Lol:
Я так понимаю, что вы прежде чем получить, уточняете, а не спортсмен ли он часом и после это тихонько обтекаете, да.
Правым прямым.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.277
Адрес
s-pb
Дополнительный контур он был так себе.
Гражданскую выиграли. Да и немцы в ВОВ к этому серьезно относились, вычисляли среди пленных, ибо идеологический и опасный враг был по их мнению.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
Я так понимаю, что вы прежде чем получить, уточняете, а не спортсмен ли он часом и после это тихонько обтекаете, да.
Правым прямым.
Да я как-то предпочитаю действовать с раздумьями. Возможно поэтому последние лет n-цать по абалу получать не доводилось. И, если честно признаться, хотелось бы сохранить сию тенденцию.
 

Rand0m

Активный участник
Да я как-то предпочитаю действовать с раздумьями. Возможно поэтому последние лет n-цать по абалу получать не доводилось. И, если честно признаться, хотелось бы сохранить сию тенденцию.
+ к этому даже если сам надаешь, есть вероятность присесть или нехилый такой штраф получить или и то и другое. :(
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.149
Адрес
Липецк
+ к этому даже если сам надаешь, есть вероятность присесть или нехилый такой штраф получить или и то и другое. :(
Вот кстати возможность присесть после опездюливания очередного такого Brice'а последние годы напрягает гораздо больше, чем гипотетическая вероятность получить по морде.
 
Сверху