Военная операция на Украине

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.730
Адрес
Россия
Застали в расплох?
Десяток мужчин спокойно выходят, ложатся. Странное видео.
Показать видео где две тысячи мужчин выходят и спокойно в плен сдаются ?
Или сами найдете?
 

S0iL

Активный участник
Сообщения
678
Адрес
Белгородчина
Показать видео где две тысячи мужчин выходят и спокойно в плен сдаются ?
Или сами найдете?
Тему ВОв сюда не нужно привлекать.
Мне кажется, военные выходили из сарая, или что за там постройка, уже безоружными. Возможно, это был своеобразный перевалочный пункт.
Зы. Про Азовсталь- тож мимо. Ситуация не та.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Мне кажется, военные выходили из сарая, или что за там постройка, уже безоружными. Возможно, это был своеобразный перевалочный пункт.
Они бросили оружие. А один не бросил.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.173
Адрес
Литва
Интересно какой контингент по численности от поляков вна сейчас? По идее их там больше кого бы то ни было, за исключением самих хохлов конечно.
Ограниченным. Спецы, простых штыков не будет.
 

грач

Активный участник
Сообщения
9.259
Адрес
Россия
продолжу следить за Купянским направлением, буду вести счет на завяленную утилизацию нарастающим итогом
18.11.2022 (14:00)
Сводка Минобороны России
На Купянском направлении в результате огневого поражения российской артиллерией и тяжелыми огнеметными системами сорваны попытки противника атаковать двумя ротными тактическими группами в направлении населенных пунктов Ягодное Харьковской области и Куземовка Луганской Народной Республики. Уничтожено более 50 украинских военнослужащих, два танка и пять бронеавтомобилей.
*******************
с 04 по 18 ноября потери украинства составили более 1520 небратьев …
наступов на передний край нет … утилизируют украинство на удалении … пишут что накрывают готовящихся к атаке, но КМК в атаку особо и не собирается никто, скорее работают по ближним тылам, по разведенным скоплениям
может быть признак того что украинство потеряло слишком много и не мот дальше ломиться, а может перегруппировка и пополнение перед новыми попытками наступов
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
За такой варварский расстрел сдавшихся и лежащих, обездвиженных людей Украина должна заплатить, это варварское военное преступление вполне в духе карателей времён Великой Отечественной и варваров из ИГИЛ.
Заплатить должны украинские военные кровью, причём показательно. И пора в конце концов судить и вешать террористов из их неонацистских полков типа "Азов".
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
За такой варварский расстрел сдавшихся и лежащих, обездвиженных людей Украина должна заплатить, это варварское военное преступление вполне в духе карателей времён Великой Отечественной и варваров из ИГИЛ.
Заплатить должны украинские военные кровью, причём показательно. И пора в конце концов судить и вешать террористов из их неонацистских полков типа "Азов".
То что расстреляли пленных ****** конечно. Но мы не знаем обстоятельств этого. Оправдывать не собираюсь ни кого но вполне допускаю что подобное вполне имеет место с обеих сторон. Но снимать на камеру это и выкладывать на обозрение надо быть конченым дегенератом.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ничего не знаю, есть факт. Факт массового варварского расстрела военнопленных в нарушение Женевской конвенции. Украина, а эти ВСУшники - от плоти есть плоть Украины, должна за это заплатить. Меня святой гнев берёт когда я представляю всю злобу и ужас которые испытывали эти мужики, которых вот так вот просто расстреляли безоружных и обездвиженных.

Сколько таких случаев остаются за кадром - сложно представить, но я отлично вижу отношение ВС РФ к ихним военнопленным, и отношение ВСУ к нашим. Уже не первый прецедент. И на фоне всего этого их самые одиозные персонажи просто передаются третьей стороне или вовсе самой Украине. А потом экс-пленные, в прямом эфире, говорят что-то вроде:

Обратите внимание на позицию ведущей телеканала, женщины которая по биологической природе - мать. Она де-факто одобряет сказанное.

Дело принимает дальнейший и больший оборот.

Глава Совета по правам человека при Президенте России В.Фадаеев:
Сведения направят по 2 тыс. адресов, в том числе в Управление верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный комитет Красного Креста и другие международные организации, а также напрямую политикам, послам, журналистам и правозащитникам.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/18/11/2022/637790ae9a7947b76850c516?from=from_main_9
 
Последнее редактирование:

no_mercy

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
UFO 61 RUS
И пора в конце концов судить и вешать террористов из их неонацистских полков типа "Азов".
Все одиозные уже обменяны , многие опять в строю , дальше угроз дело не пошло ...
 

Rand0m

Активный участник

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.842
Адрес
г. Пермь
Немножко конспирологии. :) Или конспироложства? :ScratchOneSHead::)

1345238_800.jpg
 
Сверху