Военная операция на Украине

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.687
Адрес
Воронеж
А это не важно. Главное ляпнуть чего-нибудь.
Я не в коем случае не защищаю никого из тех что сбежали в ужасе, в особенности тех кто имел гешефт с моих налогов. Просто конкретно эта претензия мимо кассы скорее всего. Вот почему хрена лысыго у кого из наших родных чиновников чада не служат вообще, даже завалящий год, вот это хороший вопрос. А так, это просто для разгона общественного недовольства.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва
Неизвестные могилы это могут быть и наши бойцы :(

Уверен что среди неизвестных могил есть бойцы обеих сторон и просто мирняк попавший под раздачу. А вы продолжайте бдить, без этого многие заскучают.

То что расстреляли пленных ****** конечно. Но мы не знаем обстоятельств этого. Оправдывать не собираюсь ни кого но вполне допускаю что подобное вполне имеет место с обеих сторон. Но снимать на камеру это и выкладывать на обозрение надо быть конченым дегенератом.

Офицер до такого (убийство пленных) опускаться не должен. Все-таки профессионал которого не месяц-два готовили.
Меня терзают смутные сомнения.... я ни на что не намекаю, но в ваших сообщениях четко прослеживается желание добавить ложку дегтя и как то попытаться оправдать этих нелюдей. Хотелось бы ошибиться, но........
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Я не в коем случае не защищаю никого из тех что сбежали в ужасе, в особенности тех кто имел гешефт с моих налогов. Просто конкретно эта претензия мимо кассы скорее всего. Вот почему хрена лысыго у кого из наших родных чиновников чада не служат вообще, даже завалящий год, вот это хороший вопрос. А так, это просто для разгона общественного недовольства.
Они у них наверняка в вузах соответствующих учаться и т.д. и т.п. всяко всё законно а не с военкомом порешали.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва
То что расстреляли пленных ****** конечно. Но мы не знаем обстоятельств этого. Оправдывать не собираюсь ни кого но вполне допускаю что подобное вполне имеет место с обеих сторон. Но снимать на камеру это и выкладывать на обозрение надо быть конченым дегенератом.
И еще маленький вопрос. Опустим что вы допускаете, что с нашей стороны есть ублюдки которые могут безоружного человека застрелить ( я лично считаю, что безоружного человека застрелить, это ублюдство) Т.е если не снимать это на камеру и не выкладывать на всеобщее обозрение, человек перестает быть дегенератом?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Меня терзают смутные сомнения.... я ни на что не намекаю, но в ваших сообщениях четко прослеживается желание добавить ложку дегтя и как то попытаться оправдать этих нелюдей. Хотелось бы ошибиться, но........
В последних двух сообщениях вы видите какое то оправдание той мерзости что была совершена?
Можете думать что хотите, мне это безразлично. Я вна Украине ни когда не был, гражданин России (родился и вырос при СССР). Да там у меня много родни, и подозреваю что двоюродные и троюродные братья и их сыновья сейчас по ту сторону. Для меня это гражданская война. Я вряд ли один такой.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва
В последних двух сообщениях вы видите какое то оправдание той мерзости что была совершена?
Можете думать что хотите, мне это безразлично. Я вна Украине ни когда не был, гражданин России (родился и вырос при СССР). Да там у меня много родни, и подозреваю что двоюродные и троюродные братья и их сыновья сейчас по ту сторону. Для меня это гражданская война. Я вряд ли один такой.
Я просто пытаюсь анализировать и если вы заметили, в конце своего сообщения написал, что рад был бы ошибиться.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
И еще маленький вопрос. Опустим что вы допускаете, что с нашей стороны есть ублюдки которые могут безоружного человека застрелить ( я лично считаю, что безоружного человека застрелить, это ублюдство) Т.е если не снимать это на камеру и не выкладывать на всеобщее обозрение, человек перестает быть дегенератом?
Многие на этом форуме писали что не надо брать в плен наёмников, нацбатовцев и прочее. Вот он сложил оружие а в плен его брать не надо, как с ним поступить?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
По мне те кто расстреляли безоружных ушлепки. Но вот всех обстоятельств произошедшего ни вы ни я не знаем. А их там очень много может быть.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва
По мне те кто расстреляли безоружных ушлепки. Но вот всех обстоятельств произошедшего ни вы ни я не знаем. А их там очень много может быть.
Честно говоря, с трудом представляю обстоятельства ( кроме полной отмороженности, что скорее всего и есть) при которых можно было как то оправдать этот расстрел. А вы про много обстоятельств тут говорите.......
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Честно говоря, с трудом представляю обстоятельства ( кроме полной отмороженности, что скорее всего и есть) при которых можно было как то оправдать этот расстрел.
Я тоже. Но я пишу это с дивана. Не представляю как я буду оценивать это в случае непосредственного своего участия там. Вполне допускаю что то что сейчас кажется недопустимым потом может оказаться вполне себе допустимым. Не у всех психика выдерживает. И хохол ли это или русский или ещё кто крыша съехать может с одинаковой вероятностью.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.286
Адрес
Москва
Многие на этом форуме писали что не надо брать в плен наёмников, нацбатовцев и прочее. Вот он сложил оружие а в плен его брать не надо, как с ним поступить?
На форуме много кто и что предлагает. Давайте сухо по фактам. Есть несколько документально подтверждённых случаев казни и пыток наших пленных. Вы пишете, что не исключено что и с нашей стороны такие случаи возможны. У вас есть подтверждение данному заявлению? А иначе это 280.3 УК РФ
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
На форуме много кто и что предлагает. Давайте сухо по фактам. Есть несколько документально подтверждённых случаев казни и пыток наших пленных. Вы пишете, что не исключено что и с нашей стороны такие случаи возможны. У вас есть подтверждение данному заявлению? А иначе это 280.3 УК РФ
Ну если это тянет на статью отправляйте наряд. Сдаюсь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.842
Адрес
г. Пермь
39298_300.jpg
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.687
Адрес
Воронеж
Они у них наверняка в вузах соответствующих учаться и т.д. и т.п. всяко всё законно а не с военкомом порешали.
Интересно как выглядит военная кафедра в принстане Оксфорде и Йеле?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Интересно как выглядит военная кафедра в принстане Оксфорде и Йеле?
Кто знает? Опять же кафедра военная не даёт гарантии что не мобилизуют. Запросто взводным оформят если будет на то необходимость. А вот ктн или что то вроде того уже и не тронут. Хотя конечно законодательство надо на этот случай смотреть.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Честно говоря, с трудом представляю обстоятельства ( кроме полной отмороженности, что скорее всего и есть) при которых можно было как то оправдать этот расстрел. А вы про много обстоятельств тут говорите.......
Могли в состоянии эффекта частично. Базу подбить легче. Идет сдача в плен - а это граница разных состояний, одно штурм противоборство насмерть и автомат на автомате стреляет, реакция и тут же выстрел. И второе состояние - закончен бой, сдача в плен, типа мирные разрульки, но сдача в плен по форме, пока форма не закончилась все в первом состоянии. Ведь тот кто сдается, может и обмануть. И тут начинается снова бой, кто-то пошел в отказ, в отказ от общего решения. Далее как говориться... На пример не всех убили цинично, но как говориться человек блядина, подбил базу, чтобы закончить.
 
Сверху