Военная операция на Украине

Gek

Заблокирован
Сообщения
35
Адрес
Israel
Очень оригинально обьяснять неспособность системы ПВО решать поставленные перед ней задачи коррупцией.
Корупция приводит к плохому техническому обслуживанию.
Тоже самое , что произошло с огромным запасом танков. Почему появились Т62?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Корупция приводит к плохому техническому обслуживанию.
Тоже самое , что произошло с огромным запасом танков. Почему появились Т62?
Вы серьезно полагаете, что летчик заносит вражескому зенитчику пухлый конверт со словами: "Вот тебе подгон чтобы ты не чинил свой радар. Пусть он не работает, когда я буду здесь летать и бомбить тебя"?
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
1. Вы здесь постоянно пишите об ударе ЯО по Европе и США. По центрам принятия решений там. Как я понимаю это ядерная война.
2. Флагман Москва по техническим данным имел ПВО. И совсем не слабое (8 установок С-300Ф) и участвовал в учениях, где это ПВО задействовали. Но это ему не помогло. Корупция? Почему такое не может быть в ракетных войсках?
1. Я ни разу не писал о ударе ядерным оружием по НАТО. Я писал о применении тактического ядерного оружия против украинской инфраструктуры которую проблематично сломать крылатыми ракетами с обычной фугасной частью и при отсутствии возможности применять авиацию стратегически на всю глубину.
2. Любые комплексы ПВО в мире, самые новые и правильно собранные в эшелонированность, это не стопроцентное спасение. Вы как житель Израиля наверное знаете, что ваша блестящая система Купол не может и никогда не сможет перехватить всё что по вам запускают ваши враги. А история с Флагманом Черноморского флота, Москва была очень стара. Что на нём случилось точно неизвестно. Может быть когда-нибудь скажут что произошло. К примеру для Курска понадобилось двадцать лет и командующий Северным флотом во время тех событий в итоге сказал как было.
 

Gek

Заблокирован
Сообщения
35
Адрес
Israel
Вы серьезно полагаете, что летчик заносит вражескому зенитчику пухлый конверт со словами: "Вот тебе подгон чтобы ты не чинил свой радар. Пусть он не работает, когда я буду здесь летать и бомбить тебя"?
Зачем так сложно. А почему просто не разпилить бюджет выделенный на техническую поддержку?
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Тоже самое , что произошло с огромным запасом танков. Почему появились Т62?
Огромный запас танков и был из всякого советского металлома типа Т-62. Зато сейчас то и дело можно увидеть в работе новые танки Т-90М, которые с конвейера идут сразу на фронт. Не стоит забывать что в парке у укровояк. А у убогих там один хлам за редким исключением вроде захваченных российских образцов. И если Т-62 модернизировать поставив на него тепловизор и новое СУО то он сможет очень хорошо повоевать с НАТОвским металломом типа Леопардов первого поколения.
 

Gek

Заблокирован
Сообщения
35
Адрес
Israel
1. Я ни разу не писал о ударе ядерным оружием по НАТО. Я писал о применении тактического ядерного оружия против украинской инфраструктуры которую проблематично сломать крылатыми ракетами с обычной фугасной частью и при отсутствии возможности применять авиацию стратегически на всю глубину.
2. Любые комплексы ПВО в мире, самые новые и правильно собранные в эшелонированность, это не стопроцентное спасение. Вы как житель Израиля наверное знаете, что ваша блестящая система Купол не может и никогда не сможет перехватить всё что по вам запускают ваши враги. А история с Флагманом Черноморского флота, Москва была очень стара. Что на нём случилось точно неизвестно. Может быть когда-нибудь скажут что произошло. К примеру для Курска понадобилось двадцать лет и командующий Северным флотом во время тех событий в итоге сказал как было.
1. Я ни имел виду Вас, а писал что пишут на форуме. И отсюда возникли вопросы. В любом случае спасибо за ответ.
2. Здесь тема не о Израиле. И Железный купол это всего лишь маленькая часть от ПВО/ПРО Израиля.
А флагман Москва имел сильную ПВО и даже ПРО как писали. И это факт. И факт, что он затонул. Значит по каким то причинам системы защиты не сработали. Все 8 С-300Ф просто так не сработали?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.477
Адрес
Пермь
1. Я ни имел виду Вас, а писал что пишут на форуме. И отсюда возникли вопросы. В любом случае спасибо за ответ.
2. Здесь тема не о Израиле. И Железный купол это всего лишь маленькая часть от ПВО/ПРО Израиля.
А флагман Москва имел сильную ПВО и даже ПРО как писали. И это факт. И факт, что он затонул. Значит по каким то причинам системы защиты не сработали. Все 8 С-300Ф просто так не сработали?
Кто то знает что там и как было? Ну и вообще исключать человеческий фактор 100% ни когда нельзя.
 

Gek

Заблокирован
Сообщения
35
Адрес
Israel
Я как раз обычно и не пишу :). Было интересно спросить.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Неизвестно что произошло с Москвой. Может это был пожар ввиду неподготовленности некоторых БЧ к такой интенсивности службы в формате настоящего боевого дежурства. Может это были английские беспилотные аппараты которые мы уже видели позже. Может это были английские или норвежские противокорабельные ракеты. К тому же эта операция, если таковая была, управлялась как и в случае с уничтожением газопроводов, не Украиной, а на командованием НАТО. С использованием спутников, самолётов ДРЛОиУ и прочих инструментов. Один корабль даже самый могущественный советский крейсер или американский авианосец не сможет против всего этого. Поэтому он должен быть не один. Но Москва была одна. Почему не знаю. Это вопрос к командованию Черноморского флота.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Есть такие факты?
Факты хищений в особо крупном размере денежных средств выделенных на ремонт кораблей в рамках государственного контракта имели место. К примеру из недавнего 28 декабря 2021 года. На имитации ремонта оружия ракетных крейсеров было похищено 700 миллионов рублей. Двух сотрудников Минобороны арестовали. Причём один из них пришёл сам с повинной.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Факты хищений в особо крупном размере денежных средств выделенных на ремонт кораблей в рамках государственного контракта имели место. К примеру из недавнего 28 декабря 2021 года. На имитации ремонта оружия ракетных крейсеров было похищено 700 миллионов рублей. Двух сотрудников Минобороны арестовали. Причём один из них пришёл сам с повинной.
Если не трудно, кинте ссылку.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.571
Адрес
Чебоксары
То есть по Вашему это просто слова ни чем не подтверждённые? А зачем писать?
Почему слова...? Тут у каждого второго есть ядерный чемоданчик... Мы планируем ядерный армагедец. По срокам консенсуса нет. Но обязательно договоримся.
 
Сверху