Военная операция на Украине

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.081
Адрес
Санкт-Петербург
Ни кто тут этого не орал, кроме 1, 8 процентов националистов. Вы почитайте мои посты, чтобы такое утверждать.
А где были остальные 98,2 процента.
Что они сделали, чтобы жить мирно?
Выходит скакали.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Мы вас не делили.
Это всего лишь ваш менталитет. Очень хотелось вам на Украине обрести богатого хозяина. Чтобы он сразу дал вам много-много халявы. Чтобы не работая вы сразу стали жить богато, чтобы у вас был богатый хозяин, а вы уже панували над остальными.
И в этой жадной жажде халявы ваш народ стал нижайшим холуем Америки, наплевав на интересы собственной страны, наплевав на любимых тобою дедов и отцов.
Ерунду Вы пишите. Мне хотелось одного, чтобы мама дольше прожила. И я своего добилась. А что будет со мной - не важно.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.081
Адрес
Санкт-Петербург
Если до 24 февраля 90% населения Харькова было лояльно к России, то теперь 99% ее ненавидят и будут воевать и мстить за те злодеяния, что она здесь совершила, вместе, плечом к плечу, украинцы и русские, здесь русских и русскоязычных Россией было убито столько, что в страшном сне никогда бы никому раньше бы не приснилось.
Верю!
Ютуб прошедшие 20 лет забит "скачками" хохлов, "убей москаля", "москаляку на гиляку", хтой не скачэ той москаль", факельные шествия с зигованием.
И в Харькове тоже.
Крым возник не сам по себе. Вы туда хотели штатовские авианосцы, нож в спину России.
Где Вы были, когда обстреливали Донбасс, там от ваших обстрелов погибло 142 ребенка, сейчас уже больше?
А Одесса?
Где же Вы были все это время, лояльные России?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
А вот за это в обществе морду бьют. Ну а я просто забаню по пункту 2.14 Правил.
Не существует ЦИВИЛИЗОВАННОГО общения там, где коммунизм приравнивают к нацизму, не правда ли?:Hi:
------------
Но его(Сашу?:-D) скорее всего отпустят, а то опять форум вскроет...(мысли вслух)
Если, что мы геологи...(с)
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Одесса
Я считаю это заблуждением. Диктатуры на то и диктатуры. Обладая инструментами насилия, отсутствием моральных ограничений, и полностью отрицая высшую ценность человеческую жизнь они могут держать в узде широкие массы очень долгое время создавая видимость абсолютной поддержки большинства.
Поставил Вам посмертный лайк.
В общем со многим согласен.
Правда "отцам нации" не обязательно народ долго держать в узде. Достаточно грамотно поставить пропаганду себе на службу и необходимое большинство созреет.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Я ничего не добиваюсь. Мой дед, бабушка и папа - украинцы. А с маминой стороны все русские. Все умерли уже. Но Вы нас разделили
не могу себе представить Как бы они встретились. А воевали за одно и то же. Вы не думаете, как это... Потому, что Вам все-равно..


зы.. Это больно. А читать циничные вещи еще больнее.
Я живу в Астрахани. Но родился в Гомеле. В 1986г после известных событий мой хитрый дядька, будучи полковникм рхбз сказал моим родителям что нам нужно уехать ради детей на пару лет. Так вот, в общаге где мы жили в Астре, жили разные люди из разных республик. Армяне говорили что они армяне, казахи говорили что они казахи и т. д. И только украинцы и белорусы говорили что они ИЗ украины и белоруси соответственно. И это я помню чётко. А сейчас вы нам тут про какое то разделение рассказываете.. Придумали себе.. До 2022 имхо вы адекватнее были.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Одесса
А где были остальные 98,2 процента.
Что они сделали, чтобы жить мирно?
Выходит скакали.
Где были 98,2%?
Следуя Вашей логике граждане РФ во время восхождения Дудаева в Чечне пламенно его потдерживали.
Не склонен к такой интерпретации.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Я ничего не добиваюсь. Мой дед, бабушка и папа - украинцы. А с маминой стороны все русские. Все умерли уже. Но Вы нас разделили
не могу себе представить Как бы они встретились. А воевали за одно и то же. Вы не думаете, как это... Потому, что Вам все-равно..


зы.. Это больно. А читать циничные вещи еще больнее.
так это вы начали отварачиватся от общей истории...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.081
Адрес
Санкт-Петербург
Где были 98,2%?
Следуя Вашей логике граждане РФ во время восхождения Дудаева в Чечне пламенно его потдерживали.
Не склонен к такой интерпретации.
Ваша логика верна. Во время распада СССР чеченцы в Чечне Дудаева поддерживали. Только Дудаев по началу, на словах был за дружбу народов, но начал резать и изгонять русских.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.860
Адрес
Одесса
Ваша логика верна. Во время распада СССР чеченцы в Чечне Дудаева поддерживали. Только Дудаев по началу, на словах был за дружбу народов, но начал резать и изгонять русских.
Уточняю вопрос, кроме чеченцев остальное население РФ что делало/сделало?
Отвечу, дивизия без приказа никуда не пойдет.
Зеленский, на словах тоже был за все хорошее. Многие ему верили судя по результатам первого тура выборов. Доверчивые у нас люди.
 
Последнее редактирование:

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Уточняю вопрос, кроме чеченцев остальное население РФ что делало/сделало?
Отвечу, дивизия без приказа никуда не пойдет.
Зеленский, на словах тоже был за все хорошее. Многие ему верили судя по результатам первого тура выборов. Доверчивые у нас люди.
Недалёкий народ любит клоунов, и тащит их наверх (они не оскорбляют своими достоинствами, с ними можно почувствовать себя человеком, при этом рыться в говне). То что он клоун, было ясно любому опытному и образованному человеку. Клоун который не может перестать быть клоуном. Теперь это тоже клоун, только злой из фильмов ужасов. Было бы на порядок лучше если бы он был шутом ( это уже настоящее амплуа, уважаемое), но он клоун.
"про Зеленского"
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
А вот за это в обществе морду бьют. Ну а я просто забаню по пункту 2.14 Правил.
Работа этого человека по унижению любого советского наследия велась и была видна с первых его постов. Если бы только на коммунизм нападал как на идеологию или большевизм. Но нет. Нападал на всё наследие советских времён.
 

Kryger01

Активный участник
Те санкции, которые в 2014-м году мы получили за Крым с Донбассом - это и так был максимум, который мог выдать Запад на тот момент. Даже за взятие ВСЕЙ Украины против нас ввели бы ровно то же самое.
Это не совсем так. Отключение российских банков от СВИФТ уже тогда было озвучено, как основной таран российской экономики. И кстати, применено в отношении Крыма.
А свою Систему передачи финансовых сообщений (СПФС) мы заложили только в 2014 году, которая вышла на приемлемый уровень только к 2018 году.
Даже не нужно объяснять, какой коллапс вызвало бы отключение в 2014 году ВСЕЙ банковской системы.

Кроме того: наблюдательные люди заметили, что "перехват" банковской системы и социальной сферы Крыма обошелся России отнюдь не безболезнено. Это и скачок цен, и инфляция, и повышение пенсионного возраста (и это при том, что Крым - вполне автономный регион за счет курортной составляющей и сельского хозяйства).
Потянула бы Россия ещё Харьковскую, Луганскую и Донецкую области? Ответ однозначный - нет!

И ещё: Крым до 2014 года был самый пророссийски настроенным регионом, где более 90% жителей было объективно за присоединение к России. А вот с восточными областями не всё так радужно... По мнению многих аналитиков Россия могла получить там до 50% нелояльного населения, из которого треть откровенно враждебного.
 
Сверху