Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.840
Адрес
г. Пермь
Лучше бы он молчал...за умного сошел бы...Или подал бы заявление в военную прокуратуру, а после возбуждения дела уже бы изливал свои откровения ТГканалах.
Вот и я про то же.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.840
Адрес
г. Пермь

S0iL

Активный участник
Сообщения
632
Адрес
Белгородчина
Звиздит как дышит про себя, конечно. Но то что это ещё не основной наступ- я согласен. Мобики их пока идут как мясо на минные поля и разведку боем.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.930
Адрес
Чебоксары
Звиздит как дышит про себя, конечно. Но то что это ещё не основной наступ- я согласен. Мобики их пока идут как мясо на минные поля и разведку боем.

А воинам нашим и рте и летунам, а свинореку особенно, по@уй. Мобики, не мобики. Они в сортах говна не разбираются.
 

Rand0m

Активный участник
Подполковник Веневитин Роман Геннадьевич, уже бывший командир 72-й отдельной мотострелковой бригады Вооружённых сил Российской Федерации. Тот самый офицер, который якобы обстрелял машину и отдавал приказ минировать "тылы" ЧВК "Вагнер". Создал свой ТГ-канал, дабы высказать свою точку зрения на взаимоотношения Вагнера и МО РФ.





https://t.me/venevitin_72/11

А что же он молчал пока его самого не похитили, почему не пытался законным образом пресечь этот беспредел, ежели таковой имел место быть? Либо его самого все это вполне устраивало, либо звиздеж. Главное специально создал для этого телеграмм канал, финки НКВД не рекламит там уже, не?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.840
Адрес
г. Пермь
На эти два вопроса есть один ответ - бывший подпол просто 3,14здит.
Я бы сказал так: старается себя обелить, очерняя оппонента. Пригожин тоже по официальному пути не пошел почему-то, ограничившись медийными воплями. Очень хотелось бы услышать комментарии третьих лиц. Например: военной прокуратуры. Что они обо всём этом думают.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.376
Адрес
Москва
Я бы сказал так: старается себя обелить, очерняя оппонента. Пригожин тоже по официальному пути не пошел почему-то, ограничившись медийными воплями. Очень хотелось бы услышать комментарии третьих лиц. Например: военной прокуратуры. Что они обо всём этом думают.
а как вы думаете, есть ли во многих словах Пригожина состав Статьи 280.3 ?
и почему его не привлекают
у нас в стране, как я знаю,- всё по закону
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.587
Адрес
самара
Я бы сказал так: старается себя обелить, очерняя оппонента. Пригожин тоже по официальному пути не пошел почему-то, ограничившись медийными воплями. Очень хотелось бы услышать комментарии третьих лиц. Например: военной прокуратуры. Что они обо всём этом думают.
ну до Пригожина они скорее всего не доберутся-мое личное мнение вопил он строго в рамках утвержденного плана. даже оппоненты заметили, что как он начинает скулить о нехватке снарядов, так начинается свинорез. так же с предсказаниями куда враг ударит и какие там говеные части стоят. враг туда и ударил и даже немного наших подвинул, правда мало кто обратил внимание, что за один день его потери составили 4-х дневную бахмутскую норму.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.400
Адрес
Санкт-Петербург
Почему-то на Форуме не размещается ссылка на канал Вагнер в телегамм.
А мутный подпол как-то удачно влез.
Нет ли здесь подлого умысла хохлов, или врагов Пригожина на Форуме?

"Поговорить как "мужчина с мужчиной" всегда готовы".
ㅤ (https://t.me/orchestra_w)
Командир ЧВК "Вагнер" Дмитрий Уткин прокомментировал конфликт между представителями "Ахмат" и Евгением Пригожиным.

"Я начну. Обращаюсь к председателю Парламента Чечни господину Магомеду Даудову:

— мы уже находимся в Третьей мировой войне. И в связи с действующими событиями полностью согласен — определенных граждан нужно ставить к стенке, за тот ПОЗОР, который имеем;
— в ЧВК ВАГНЕР НИКОГДА НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ панических настроений;
— любые проблемы, которые возникают, мы решаем доступными нам способами, не противоречащими Законам РФ и Конституции;
— откуда взялась такая фамильярность, кто вам давал право обращаться на "ты" и "Женя";
— самолеты, вертолеты, СЗО от вас мы лично не получали;
— Да. ЧВК "ВАГНЕР" занимает 1-е место в строчке частных военных компаний, признана во всем мире;
— поговорить как "мужчина с мужчиной" всегда готовы. Тем более, что друг друга знаем ещё с 1-й и 2-й войны в Чечне".

Ранее Рамзан Кадыров объявил, что зоной ответственности для "Ахмата" становятся территории Донецкой Народной Республики, которые будут освобождены.

Евгений Пригожин высказался о способностях чеченского спецназа освободить ДНР:
"Что касается освобождения определенных населенных пунктов, конечно, я думаю, что у них есть силы для этого. У них же не стоит задача всю ДНР освободить".

Сегодня в разное время в адрес Пригожина критически высказались депутат Адам Делимханов, председатель чеченского парламента Магомед Даудов и командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.840
Адрес
г. Пермь
мутный подпол как-то удачно влез
Вот меня и интересует: насколько он мутный? Вопрос, на сколько он подпол, я пока не задаю.
Но разборки исключительно в медийной сфере говорят о том, что скорее всего, на самом деле не произошло ничего серьёзного. Иначе бы обе стороны давали показания следоваьелям.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.840
Адрес
г. Пермь
А почему ссылка на Вагнера не вставляется?
У Телеги это бывает. Некоторые каналы нормально вставляются, некоторые глючат. Нужно смотреть на сообщение, которое выскакивает, когда копируется ссылка. Если "Скопировано в буыер обмена" -- то нормально. Если что-то ещё -- может и не вставиться.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.497
Адрес
Одесса
А вы я смотрю прям спать и кушать не можете, так хотите приписать разрушение плотины РФ
Как обычно по существу информации нуль.

А теперь, уважаемый @Алек (без сарказма), ознакомившись с вышеизложенной информацией, неужели Вы считаете, что в разрушении дамбы виновна сторона, которая с осени прошлого года на самом высоком уровне поднимала проблему и призывала ее не допустить, и чей персонал из-за постоянных обстрелов не мог полноценно обеспечить функционирование и ремонт ГЭС, а не сторона, которая на протяжении года долбила по этому объекту, а в период паводков еще и начала сброс накопившейся до этого воды выше по течению? (последнее кстати вряд ли имело цель навредить Каховской ГЭС, просто у них воды стало сильно много, они ее скинули, а что будет ниже по течению - всем было начхать, ИМХО)
Если бы эта сторона чесалась за дамбу и нижнее русло, то воду слили бы еще зимой, или хотя бы 50% слили.
Значит не чесались или чесались чтобы произошло именно то что произошло.

В вашем же сообщении сказано что воду сливали ударными темпами еще в октябре 2022г.
Хотя замечу, что достоверность подобных источников, для меня сомнительная как и 100500 леопардов от МО РФ.
 
Сверху