Военная операция на Украине

Витасей

Активный участник
Сообщения
1.003
Адрес
Минск
Как обычно по существу информации нуль.


Если бы эта сторона чесалась за дамбу и нижнее русло, то воду слили бы еще зимой, или хотя бы 50% слили.
Значит не чесались или чесались чтобы произошло именно то что произошло.

В вашем же сообщении сказано что воду сливали ударными темпами еще в октябре 2022г.
Хотя замечу, что достоверность подобных источников, для меня сомнительная как и 100500 леопардов от МО РФ.
7 мая (месяц назад):
На Каховской ГЭС начали контролируемый сброс воды для снижения поднявшегося уровня воды в Каховском водохранилище на реке Днепр, сообщил глава Новой Каховки Владимир Леонтьев.


«Удалось привести в рабочее состояние часть соответствующего оборудования», — рассказал он и уточнил, что уровень воды в водохранилище падает.

В администрации Новокаховского городского округа пояснили, что военные смогли частично решить проблему с шандором (это разновидность ремонтного затвора) и поднять задвижку на головной станции Северо-Крымского канала в Таврийске. Часть воды направили в уцелевшие трубопроводы Каховского магистрального канала в Любимовке.

1. Зимой вода была на рекордно низком уровне, в приведенных ссылках это есть, так что Ваше "то воду слили бы еще зимой, или хотя бы 50% слили" не канает.
2. Весной воду тоже сливали по мере возможностей, о чем в том числе в ссылке выше.
Теперь что напишите?
Не сливали => сливали, но не так? Самому не смешно?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
А сколько танков было в босяцком подгоне от врагов? 200, 250. Кто помнит?
Там запутаться в тех данных было нехрен делать. Собирали то с миру по нитке, но порядок озвучивался да такой как у Вас указано 200 - 250. Вот сколько реально передали ХЗ. Тем более СССРовские танки насколько помню в это число не входило, а их собирают по всему миру.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.043
Адрес
Воронеж
А что же он молчал пока его самого не похитили, почему не пытался законным образом пресечь этот беспредел, ежели таковой имел место быть? Либо его самого все это вполне устраивало, либо звиздеж. Главное специально создал для этого телеграмм канал, финки НКВД не рекламит там уже, не?
Принимая во внимание контингент что у Пригожина там собрался, а это напомню тысячи заключённых, не за АйТи мошенничество и уход от налогов к слову, эксцессы быть могли и 100% были. То что были факты присвоения имущества это более чем реально. Вот сами представьте, вы 25 летний лейтенант и к вам приезжают модные парни на пикапах, человек двадцать, и заявляют что им велено получить вон тот КамАЗ с бк и вон ту БМП. После не дожидаясь ответа забирают то что хотят и так-же молча уезжают. Ваши действия?
Стрелять? Так они стреляют точно лучше и в отличии от условно вашего ЛС уже в боевой готовности.
Доклад наверх? Конечно. От туда ещё выше и ещё а Пригожин уже бочку катит по всем медиа ресурсам что Вы (минобороновские)
Снаряды не даёте и вообще бежите при первой встрече с хохлами. Начать сразу последовать по закону? Так тут же по всей стране взвоют что неудобного Пригожина лампасник Шойгу админ ресурсом давит. Значит ответить ему нечем и всё что говорит Пригожин чистая правда.
Я не утверждаю что обвинения данного человека в адрес вагнеров истина, но я утверждаю что это не невозможный сценарий.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.229
Адрес
Москва
Принимая во внимание контингент что у Пригожина там собрался, а это напомню тысячи заключённых, не за АйТи мошенничество и уход от налогов к слову, эксцессы быть могли и 100% были. То что были факты присвоения имущества это более чем реально. Вот сами представьте, вы 25 летний лейтенант и к вам приезжают модные парни на пикапах, человек двадцать, и заявляют что им велено получить вон тот КамАЗ с бк и вон ту БМП. После не дожидаясь ответа забирают то что хотят и так-же молча уезжают. Ваши действия?
Стрелять? Так они стреляют точно лучше и в отличии от условно вашего ЛС уже в боевой готовности.
Доклад наверх? Конечно. От туда ещё выше и ещё а Пригожин уже бочку катит по всем медиа ресурсам что Вы (минобороновские)
Снаряды не даёте и вообще бежите при первой встрече с хохлами. Начать сразу последовать по закону? Так тут же по всей стране взвоют что неудобного Пригожина лампасник Шойгу админ ресурсом давит. Значит ответить ему нечем и всё что говорит Пригожин чистая правда.
Я не утверждаю что обвинения данного человека в адрес вагнеров истина, но я утверждаю что это не невозможный сценарий.
Ни разу не кумир Пригожина, но при всём том что вы описали, остается один немаловажный вопрос...почему сняли подпола? По идее он пострадавший и если следовать его версии, там уже в полный рост должны работать следаки из военной прокуратуры. Если принять за веру конфликт между МО и Вагнерами, это просто царский подарок со стороны Евгения Викторовича, Шойгу. Тут даже придумывать ничего не надо, есть пострадавший ( с его слов) есть доведение до самоубийства, есть самоуправство. Поэтому все это похоже на большой спектакль.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.493
Адрес
Одесса
1. Зимой вода была на рекордно низком уровне, в приведенных ссылках это есть, так что Ваше "то воду слили бы еще зимой, или хотя бы 50% слили" не канает.
2. Весной воду тоже сливали по мере возможностей, о чем в том числе в ссылке выше.
Теперь что напишите?
Не сливали => сливали, но не так? Самому не смешно
Вот именно что смешно.
Это вашим словам получается, что сливали, сливали и не слили.
Я же говорю, что если не слили, значит плохо сливали, тчк.
 

Rand0m

Активный участник
Принимая во внимание контингент что у Пригожина там собрался, а это напомню тысячи заключённых, не за АйТи мошенничество и уход от налогов к слову, эксцессы быть могли и 100% были. То что были факты присвоения имущества это более чем реально. Вот сами представьте, вы 25 летний лейтенант и к вам приезжают модные парни на пикапах, человек двадцать, и заявляют что им велено получить вон тот КамАЗ с бк и вон ту БМП. После не дожидаясь ответа забирают то что хотят и так-же молча уезжают. Ваши действия?
Стрелять? Так они стреляют точно лучше и в отличии от условно вашего ЛС уже в боевой готовности.
Доклад наверх? Конечно. От туда ещё выше и ещё а Пригожин уже бочку катит по всем медиа ресурсам что Вы (минобороновские)
Снаряды не даёте и вообще бежите при первой встрече с хохлами. Начать сразу последовать по закону? Так тут же по всей стране взвоют что неудобного Пригожина лампасник Шойгу админ ресурсом давит. Значит ответить ему нечем и всё что говорит Пригожин чистая правда.
Я не утверждаю что обвинения данного человека в адрес вагнеров истина, но я утверждаю что это не невозможный сценарий.
Ну так то, что бывшие зеки стреляют лучше, это еще не факт, экс военные тут да, допускаю. А вообще, я в уставах не силен, но, при попытке хищения снарядов действительно надо стрелять, а то что охрана такого имущества и на передовой не в боевой готовности, вообще швах
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Принимая во внимание контингент что у Пригожина там собрался, а это напомню тысячи заключённых, не за АйТи мошенничество и уход от налогов к слову, эксцессы быть могли и 100% были. То что были факты присвоения имущества это более чем реально. Вот сами представьте, вы 25 летний лейтенант и к вам приезжают модные парни на пикапах, человек двадцать, и заявляют что им велено получить вон тот КамАЗ с бк и вон ту БМП. После не дожидаясь ответа забирают то что хотят и так-же молча уезжают. Ваши действия?
Стрелять? Так они стреляют точно лучше и в отличии от условно вашего ЛС уже в боевой готовности.
Доклад наверх? Конечно. От туда ещё выше и ещё а Пригожин уже бочку катит по всем медиа ресурсам что Вы (минобороновские)
Снаряды не даёте и вообще бежите при первой встрече с хохлами. Начать сразу последовать по закону? Так тут же по всей стране взвоют что неудобного Пригожина лампасник Шойгу админ ресурсом давит. Значит ответить ему нечем и всё что говорит Пригожин чистая правда.
Я не утверждаю что обвинения данного человека в адрес вагнеров истина, но я утверждаю что это не невозможный сценарий.
Психологически не достоверно. У Пригожина не шарага, к которой привыкли многие тут.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Вот именно что смешно.
Это вашим словам получается, что сливали, сливали и не слили.
Я же говорю, что если не слили, значит плохо сливали, тчк.
Да хрен с ним, давайте считать что МО вместе с ВСУ долбанули дамбу 50 на 50. А через лет 50 узнаем правду.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Вот именно что смешно.
Это вашим словам получается, что сливали, сливали и не слили.
Я же говорю, что если не слили, значит плохо сливали, тчк.
"Смотри кому выгодно", а сейчас не видно. Месяц другой и поди, что то может и проглянется. Пока Шойгу докладывает о потерях боевых разведок ВСУ. Надеюсь свой доклад так и не начнёт "лох", "перегруппировщик" и "быдло" (скажи кто твой друг..) Суровикин.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
А так, призыв зеков в Вагнер, конечно, еще аукнется, это факт
Аукнется, вопрос - кому как. Пионеры, поверящие в октябрь не всем в горле халвой встанут. Особенно начальнегам. Начнут слинивать, их места начнут занимать руководители, профит.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь

Алек

Активный участник
Сообщения
4.493
Адрес
Одесса
eshik_terminator
Угу.
Просто одни пишут, что заливали с ДнепроГЭС.
Я же вижу, что на ДнепроГЭС было открыто шлюзов всего 15%.

Другие пишут, что РФ шлюзы открыло и на КаховскойГЭС сливало ударными темпами.
Я же на фотках и видео вижу открытых аж 8% шлюзов КаховскойГЭС.

Третьи искренне считают, что можно плотину разрушить Хаймарсами с БЧ 120кг (ВВ23кг).
Что то работает мост в Затоке в который неоднократно прилетали БЧ по 300кг, или 500кг .
И Антоновский мост падать не спешит.

Вот и поправляю аудиторию, конечно же не бесплатно, а по заданию ЦИПСО.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Подполковник Веневитин Роман Геннадьевич, уже бывший командир 72-й отдельной мотострелковой бригады Вооружённых сил Российской Федерации. Тот самый офицер, который якобы обстрелял машину и отдавал приказ минировать "тылы" ЧВК "Вагнер". Создал свой ТГ-канал, дабы высказать свою точку зрения на взаимоотношения Вагнера и МО РФ.





https://t.me/venevitin_72/11

Всё посмотрел.
Моё мнение - петух, место которого, в тяжёлый час трупом лежать на помойке.
Читал все видео.
Но тем кого воспитали женщины, отдыхавшие в турции, может зайти.
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.930
Адрес
Чебоксары
eshik_terminator
Угу.
Просто одни пишут, что заливали с ДнепроГЭС.
Я же вижу, что на ДнепроГЭС было открыто шлюзов всего 15%.
На ГЭС шлюзы или задвижки открывают для экстренного сброса воды. Все остальное сбрасывается через турбины. У меня тут ГЭС под боком. Не из окна конечно видно, но бываю в тех краях часто. Сброса воды через задвижки не видел ни разу. И то, что было на видео Днепрогэса - это не турбины. С турбин сброс ниже уровня или на уровне нижнего бьефа. Хватит уже про 15% писать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.840
Адрес
г. Пермь
Сверху