Военная операция на Украине

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.037
Адрес
Воронеж
Русские Грады настолько суровы, что долбят по врагу даже после попадания по ним ракеты Хаймарса.
Опубликовано в украинских пабликах. Утверждается, что под Угледаром.


Вы конечно не обижайтесь, но если экипаж цел, это чудо из чудес, а так скорее всего Вы пошутили над смертью Российского солдата или даже двух.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.037
Адрес
Воронеж

Эксперты такие эксперты. время полёта вихря не отличается от пуска с 5-6 км. Да, не малая угловая скорость присутствует у цели но это может говорить о том что до цели ещё меньшая дистанция. На каком основании был сделан вывод что это "Вихрь-М" загадка, как минимум для меня.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.037
Адрес
Воронеж
Вы конечно не обижайтесь, но если экипаж цел, это чудо из чудес, а так скорее всего Вы пошутили над смертью Российского солдата или даже двух.
Поправлюсь, не над, а на основе вероятной смерти Российских солдат.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.116
Адрес
Киров

Я думаю, все прекрасно понимают, что укры, в месте основного удара, пройдут первую линию обороны. Будет очень неожиданно, если нет.
Но военкурвы разгонят это ого как. Мыж говорили, а лампасники все проспали.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.037
Адрес
Воронеж
Я думаю, все прекрасно понимают, что укры, в месте основного удара, пройдут первую линию обороны. Будет очень неожиданно, если нет.
Но военкурвы разгонят это ого как. Мыж говорили, а лампасники все проспали.
Более того, считаю что надо быть готовым к тому что у хохлов будут успехи и не малые.
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Я думаю, все прекрасно понимают, что укры, в месте основного удара, пройдут первую линию обороны. Будет очень неожиданно, если нет.
Но военкурвы разгонят это ого как. Мыж говорили, а лампасники все проспали.
Военкурвы это полуофициальные СМИ, выступают в роли клапана для стравливания излишнего пара. Их нужно просто с холодной головой смотреть, если хочется и делать свои выводы.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Более того, считаю что надо быть готовым к тому что у хохлов будут успехи и не малые.
Странно, я вот всю жизнь считал что задача армии не готовиться к успеху врага, а сделать всё возможное что бы враг успеха не достиг...
 

Guriy

Заблокирован
Сообщения
181
Адрес
Химки
Странно, я вот всю жизнь считал что задача армии не готовиться к успеху врага, а сделать всё возможное что бы враг успеха не достиг...
Вы правильно считаете, но мы за монитором не армия, армия на своем месте выполняет свои задачи. А мы за монитором не должны впадать в так называемое "военкоровское вспропало".
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.229
Адрес
Москва
Странно, я вот всю жизнь считал что задача армии не готовиться к успеху врага, а сделать всё возможное что бы враг успеха не достиг...
Согласен с вами, но есть нюанс. Задача армии чтобы враг успеха не достиг, но еще основная задача чтобы такая победа пирровой не стала. Поэтому и возводятся вторые и третьи линии обороны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.812
Адрес
г. Пермь
Вы конечно не обижайтесь, но если экипаж цел, это чудо из чудес, а так скорее всего Вы пошутили над смертью Российского солдата или даже двух.
В условиях возможного поражения установки экипаж использует выносной пульт управления.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вы правильно считаете, но мы за монитором не армия, армия на своем месте выполняет свои задачи. А мы за монитором не должны впадать в так называемое "военкоровское вспропало".
Да я то никуда вроде не впадаю. Но я вижу ооочень много проблем в ходе операции, проблем которые систематически не устраняются. А вот чего я не вижу, так это осмысленности и инициативы в действиях армии. Сплошная реакция.
 
  • Like
Реакции: Arzt

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Согласен с вами, но есть нюанс. Задача армии чтобы враг успеха не достиг, но еще основная задача чтобы такая победа пирровой не стала. Поэтому и возводятся вторые и третьи линии обороны.
Я не критикую оборону как таковую. Но обороной войну не выиграть.
 
  • Like
Реакции: Arzt

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.812
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 11 июня 2023 г.)

В течение прошедших суток вооруженные силы Украины продолжали безуспешные попытки наступательных действий на Южно-Донецком, Запорожском и Донецком направлениях.

◽️ В районе Времевского выступа ударами оперативно-тактической и армейской авиации нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 1-й отдельной бригады президента Украины, 110-й бригады территориальной обороны, 72-й механизированной и 1-й танковой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новодонецкое, Нескучное, Сторожевое и совхоза «Октябрь» Донецкой народной республики.

◽️ На Запорожском направлении решительными и грамотными действиями обороняющихся подразделений, ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» за сутки отражены три атаки противника с направлений населенных пунктов Новоданиловка, Малая Токмачка и Новопокровка Запорожской области.

◽️ В районе населенного пункта Лукьяновское Запорожской области нанесено поражение выдвигавшейся в южном направлении колонне бронетехники 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ.

Общие потери ВСУ на данных направлениях за сутки составили свыше 50-ти украинских военнослужащих, 11 танков, в том числе три «Leopard», 17 боевых машин пехоты, 16 боевых бронированных машин, четыре автомобиля, боевая машина зенитного ракетного комплекса Stormer производства Великобритании, а также артиллерийская система М777 производства США.

◽️ На Донецком направлении наиболее активные боевые действия велись в районах населенных пунктов Марьинка и Авдеевка Донецкой народной республики.

«Южной» группировкой войск в течение суток успешно отражены восемь атак подразделений 110-й механизированной, 1-й танковой, 59-й мотопехотной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в направлениях населенных пунктов Новобахмутовка, Красногоровка, Первомайское и Марьинка. Вклинений в нашу оборону не допущено.

В ходе боев уничтожено до 310-ти украинских военнослужащих, два танка, две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины, два автомобиля, три пикапа, две гаубицы «Мста-Б», а также гаубица Д-30.

◽️ В районах населенных пунктов Красное и Ласточкино Донецкой народной республики уничтожены склады боеприпасов 63-й мотопехотной и 53-й механизированной бригад ВСУ.

◽️ На Купянском направлении оперативно-тактической и армейской авиацией, артиллерией «Западной» группировки войск поражена живая сила и техника ВСУ в районах населенных пунктов Красное Первое, Синьковка, Ивановка, Табаевка, Котляровка Харьковской области и Артемовка Луганской народной республики.

◽️ В районе населенного пункта Новомлынск уничтожена украинская диверсионно-разведывательная группа. Потери противника составили до 30-ти украинских военнослужащих, два пикапа, самоходные артиллерийские установки «Krab» польского производства и М109 «Paladin» производства США, а также гаубица Д-20.

◽️ На Красно-Лиманском направлении ударами авиации, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Невское, Червоная Диброва Луганской народной республики, Терны Донецкой народной республики и Серебрянского лесничества.

Пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы в районе Торского. За сутки уничтожено более 50-ти украинских военнослужащих, два танка, боевая машина пехоты, три автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», две гаубицы Д-30 и одна Д-20.

◽️ На Херсонском направлении в результате огневого поражения потери противника за сутки составили более 30-ти украинских военнослужащих, боевая машина зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ», самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубица «Мста-Б».

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 91-му артиллерийскому подразделению на огневых позициях, живой силе и военной технике в 109 районах.

В районе города Орехов Запорожской области поражен пункт управления 47-й механизированной бригады ВСУ. В районе населенного пункта Кирово Запорожской области уничтожен узел связи 65-й механизированной бригады ВСУ. В районах населенных пунктов Рай-Александровка, Предтечино Донецкой Народной Республики и Малая Токмачка Запорожской области поражены: штаб 10-й горно-штурмовой бригады, а также командно-наблюдательные пункты 3-й штурмовой бригады и 15-й бригады оперативного назначения.

Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Осокоровка Херсонской области сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.

◽️ За сутки перехвачено пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и противорадиолокационная ракета HARM.

◽️ Кроме того, уничтожены восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кременец, Липовое Донецкой народной республики, Сладководное, Сладкая Балка Запорожской области, Ольшаны, Коломыйчиха, Червоная Диброва и Верхнекаменка Луганской народной республики.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 442 самолета, 238 вертолетов, 4571 беспилотный летательный аппарат, 426 зенитных ракетных комплексов, 9900 танков и других боевых бронированных машин, 1122 боевые машины реактивных систем залпового огня, 5084 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 10885 единиц специальной военной автомобильной техники.

@mod_russia
 
Сверху