Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.789
Адрес
г. Пермь
Пригожин сообщил об истечении контрактов с ЧВК «Вагнер» у 32 тыс. заключенных
Где он столько взял. :) за 2022-23 годы из колоний по всем причинам столько не убыло. :-D Статистика-то она того, в открытом доступе.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Последствия этого еще будем переживать, т.ч. думаю, пока все.
Судя по законопроекту -- планируется. Но скорее всего не в ЧВК, в напрямую в МО.
Я вот думаю что закон в том числе под этих прошедших Вагнер подредактировали, глупо бойцов с таким опытом не попытаться привлечь. А так да, учитывая опыт до Вагнера (зона) и Вагнера есть большая вероятность получить те еще проблемы.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.298
Адрес
Россия
Последствия этого еще будем переживать, т.ч. думаю, пока все.
От кого будут больше проблем , от откинувшегося зэка или от закончившего контракт и получившего на руки минимум 1,2М руб?
 

Rand0m

Активный участник

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.298
Адрес
Россия
Какая разница больше или меньше ,факт, что будут.
Во первых , не всем осужденным повезло закончить .
Во вторых на зоне они тоже не на пожизненном сидели . Вышли бы , рано или поздно . Без денег и здоровья .
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.432
Адрес
г.Новосибирск
Судя по законопроекту -- планируется. Но скорее всего не в ЧВК, в напрямую в МО.
Чтобы интегрировать эту буйную, почувствовавшую вкус крови, братию в МО, нужно менять законодательство - вводить в армии законы военного времени. Самому МО надо будет поменяться в сторону снижения бюрократии и долбодятловства. Иначе Ямастерспорта покажется трогательным ботаном по-сравнению с вагнеровской братвой в МО.
 

Rand0m

Активный участник
Во первых , не всем осужденным повезло закончить .
Во вторых на зоне они тоже не на пожизненном сидели . Вышли бы , рано или поздно . Без денег и здоровья .
Мы не мертвых обсуждаем, а живых. Вышли бы, но так лет через 15, а то через полгода.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.298
Адрес
Россия
, а то через полгода
С деньгами и перспективами дальнейших контрактов в Азии и Африке .
Платят так же , а по сравнению с Бахмутом курорт .
И вообще , если бы не эти зэки то пошли бы мы с тобой, великие интернет-патриоты , да . Поэтому надо к этим людям проявить хоть минимальное уважение.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Хочешь записаться?)))
ВУС и возраст не подходят (по линии МО попытку делал, развернули именно по этим причинам). В Вагнер штурмовиков набирают, мне уже не по здоровью, лет 15 лишних как минимум.
 
Сверху