Военная операция на Украине

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.978
Адрес
Литва
Я мог пропустить из-за работы, там случаем бригада на страйкерах не светилась ещё?
Вообще не плохо было бы в шапку вынести какие резервы были и что задействено было
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.789
Адрес
г. Пермь
Какая братва? Их что,специально в одно подразделение включат ? Если будут их использовать, то додумаются как их распределить не создавая "вагнеровской братвы".
По поводу буйной братвы. Выше я приводил высказывание человека с соседнего ресурса. У них полку есть бывший вагнеровец. Так тот утверждает, что дисциплина в оркестре насаждается крайне жесткими мерами. И особо буйные бывает и не доезжают до зоны боя. Двухсотятся.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.058
Адрес
Германия
Ok. Вот когда я был студентом, то по ночам мешки ворочал то ли с сахаром, то ли с мукой на вагонной станции. Для девок румяных. Вы представляете себе, куда можно засунуть в танк 20 мешков сахара? А это только одна тонна.
А я цемент россыпью и уголь разгружал :Good2:Вполне можно 6 тонн всыпать :-D Шутка.
Кстати,а уделный вес тротила или гексогена ?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.058
Адрес
Германия
Ok. Вот когда я был студентом, то по ночам мешки ворочал то ли с сахаром, то ли с мукой на вагонной станции. Для девок румяных. Вы представляете себе, куда можно засунуть в танк 20 мешков сахара? А это только одна тонна.
Только россыпью.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.432
Адрес
г.Новосибирск
Какая братва? Их что,специально в одно подразделение включат ? Если будут их использовать, то додумаются как их распределить не создавая "вагнеровской братвы".
Вам знакомо изречение: "Один дагестанец в роте - отличный солдат. Два - геморр командира. Пять - 3,14здец..."? Полагаете, кто-то сейчас озаботится индивидуальным распределением по частям? Угу... Командиры, может, и рады бы использовать неформальные методы управления, принятые в вагнере. Но к вагнерам, как и к Ахмату, военные прокуроры не суются, в отличии. Поэтому надо подработать законные акты, которые будут эти прокурорские и контролировать.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.058
Адрес
Германия
Вам знакомо изречение: "Один дагестанец в роте - отличный солдат. Два - геморр командира. Пять - 3,14здец..."?
Нет, такое изречение мне не знакомо. Я больше на свой опыт опираюсь. У на с моего призыва на 20 дембелей было 10 узбеков. И это самая большая "диаспора" ,при учёте что всего в двух ротах было всего 120 воинов всех призовов 19 национальностей. Никакого геммора и пиздеца не наблюдалось. Думаю и с дагами было бы так же.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.396
Адрес
Санкт-Петербург
Какая братва? Их что,специально в одно подразделение включат ? Если будут их использовать, то додумаются как их распределить не создавая "вагнеровской братвы".
В подразделениях МО не будет Вагнеров.
Это будут обычные урки, мобилизованные из зоны.
Вагнеры к ним никаким боком не относятся.


Это не взгляд человека в лампасах.
Это взгляд дилетанта, натягивающего лампасы на трусы.
Он незаметно подводит вертолеты к ЛБС, которые слышно километров за семь - восемь, за пару минут до визуального появления. Хотелось бы глянуть, как он это сделает - незаметно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.789
Адрес
г. Пермь
Он незаметно подводит вертолеты к ЛБС, которые слышно километров за семь - восемь
Дальность пуска Вихря/Атаки -- около 10 ки, если мне не изменяет мой склероз. И особенно хорошо вертолёт с 8-10 км слышно в танке. При работающем дизеле и закрытых люках.

Как я понимаю, к фланговым засадам претензий нет?

Ринат, вы когда-нибудь самолёт видели? Ну, например: заходящий на посадку МиГ-31. Так его слышно только когда он рядом. А например, когда он в районе Гайвы или дальше -- то почему-то не слышно. Может наука такую загадку объяснить?
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.396
Адрес
Санкт-Петербург
Дальность пуска Вихря/Атаки -- около 10 ки, если мне не изменяет мой склероз. И особенно хорошо вертолёт с 8-10 км слышно в танке. При работающем дизеле и закрытых люках.

Как я понимаю, к фланговым засадам претензий нет?

@Ринат, вы когда-нибудь самолёт видели? Ну, например: заходящий на посадку МиГ-31. Так его слышно только когда он рядом. А например, когда он в районе Гайвы или дальше -- то почему-то не слышно. Может наука такую загадку объяснить?
Я понимаю, стоя на вышке вертолет не всегда увидишь, или услышишь.
Не знаю, с каких дальностей работают Атаками наши вертушки в СВО. Что пишут журнашуты, не в счет.
Но в сдаточных пусках (совсем недавно) наши новые К-52, в Египте, пускали с дальности 5 км. Египтяне просили большую дальность, но наши не стали.
Хотя да, по ТТД до 8 - 10 км.
Про слышно - видно.
Ясен пень, я летчик, и знаю, как видно и слышно вертолеты.
Но! Для наглядности.
Место, где я, много лет охочусь, и весной и осенью, находится прямо под трассой, по которой заходят на полигон Ка-52 и Ми-28. И днем и ночью. Очень красиво!
Дальше продолжать?

Я ни хрен@ не понимаю в охране спецконтингента.
И хоть у меня близкий приятель - бывший зам по режиму, знаменитых Питерских Крестов, я никогда не лезу комментировать этот вопрос.
Не специалист я в этом.
И.
Если стану рассуждать об этом, буду выглядеть глупо.
 
Последнее редактирование:
Сверху