Военная операция на Украине

Алек

Активный участник
Сообщения
4.467
Адрес
Одесса

Вложения

  • Ukraine_population_pyramid_1.1.2021.png
    Ukraine_population_pyramid_1.1.2021.png
    123,2 КБ · Просмотры: 7

Алек

Активный участник
Сообщения
4.467
Адрес
Одесса

Тогда всего М было 8млн.
Вместе с Ж получается 16млн.
Обижаете батенька.

Но в попугаях то, мы намного длинннннее.)

П.С. Кстати мои 10млн это списочный состав, его еще обкорнать нужно, до цифры на подконтрольной Киеву территории, остаётся 7...8млн.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.918
Адрес
Чебоксары
Тогда всего М было 8млн.
Вместе с Ж получается 16млн.
Обижаете батенька.

Но в попугаях то, мы намного длинннннее.)

П.С. Кстати мои 10млн это списочный состав, его еще обкорнать нужно, до цифры на подконтрольной Киеву территории, остаётся 7...8млн.
Из тех данных, что нашел в сети.
В 2021 г украина произвела в 6,8 раза меньше муки, чем Россия. В России 146 млн. населения. Хлеба и хлебобулочных изделий потребляем, примерно одинаково. Поделите и получите примерное население украины. С 2001 г производство муки на украине уменьшилось в 2,5 раза.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.467
Адрес
Одесса
По поводу разгонялова по мобилизации в Киеве и .
Пока что ВСУ людей хватало и на Изюм с Купянском и на Херсон и на контрнаступ.
Если есть вопросы то возможно планируют набрать еще 100500млн и очень быстро. В долгую Киев&Ко могут не вытянуть, а по быстрому шанс имеется.
Кроме того есть вероятность что РФ копят силушку, это просекли на западе и принимают контрмеры.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Из тех данных, что нашел в сети.
В 2021 г украина произвела в 6,8 раза меньше муки, чем Россия. В России 146 млн. населения. Хлеба и хлебобулочных изделий потребляем, примерно одинаково. Поделите и получите примерное население украины. С 2001 г производство муки на украине уменьшилось в 2,5 раза.
Не показатель ни разу. Просто не декларируют и из под налогов уходят. У нас с этим достаточно строго, а вна на сколько знаю, не особо этим утруждаются.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.918
Адрес
Чебоксары
Не показатель ни разу. Просто не декларируют и из под налогов уходят. У нас с этим достаточно строго, а вна на сколько знаю, не особо этим утруждаются.
Это один из методов определения численности населения. Стат данные к налогам никакого отношения не имеют.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Думаю значительно больше. Тем более что, во первых новые пока подрастают, и во вторых судя по всему и не призывного возраста старички в прошлом году светились. На сколько лет их хватит считать конечно сложно, мы вряд ли знаем сколько их на данный момент выбыло из "игры" (200-е и калеченые).
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
По поводу разгонялова по мобилизации в Киеве и .
Пока что ВСУ людей хватало и на Изюм с Купянском и на Херсон и на контрнаступ.
Если есть вопросы то возможно планируют набрать еще 100500млн и очень быстро. В долгую Киев&Ко могут не вытянуть, а по быстрому шанс имеется.
Кроме того есть вероятность что РФ копят силушку, это просекли на западе и принимают контрмеры.
Чуют миг перемоги великой и части для парада на Красной площади формируют.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.467
Адрес
Одесса
Из тех данных, что нашел в сети.
В 2021 г украина произвела в 6,8 раза меньше муки, чем Россия. В России 146 млн. населения. Хлеба и хлебобулочных изделий потребляем, примерно одинаково. Поделите и получите примерное население украины. С 2001 г производство муки на украине уменьшилось в 2,5 раза.
Блин... А пробки на дорогах увеличивались и увеличивались.)))

Выборы 2010г Янукович/Тимошенко, явка ~25млн.
Выборы 2012г. в Верх.Раду явка ~21млн.

То что касается муки:
Но отличительной особенностью украинской статистики является то, что она, статистика, практически ничего не показывает. Не потому, что такая плохая, а ввиду обширного «черного рынка», занимающего уже более половины рынка муки и не только.

 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.918
Адрес
Чебоксары
Блин... А пробки на дорогах увеличивались и увеличивались.)))

Выборы 2010г Янукович/Тимошенко, явка ~25млн.
Выборы 2012г. в Верх.Раду явка ~21млн.

То что касается муки:
А я о чем. 8,2 млн т в России и 1,2 млн т на Украине в 21 году. Меньше в 6,8 раз.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.918
Адрес
Чебоксары
Блин... А пробки на дорогах увеличивались и увеличивались.)))

Выборы 2010г Янукович/Тимошенко, явка ~25млн.
Выборы 2012г. в Верх.Раду явка ~21млн.

То что касается муки:
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.467
Адрес
Одесса
Не понятно это разведка работает, или это генералы и ЦИПСО с обеих сторон одни и теже ТгК читают/пишут.



 

Euro Mig

Активный участник
Сообщения
174
Из тех данных, что нашел в сети.
В 2021 г украина произвела в 6,8 раза меньше муки, чем Россия. В России 146 млн. населения. Хлеба и хлебобулочных изделий потребляем, примерно одинаково. Поделите и получите примерное население украины. С 2001 г производство муки на украине уменьшилось в 2,5 раза.
А то что они у Турции муку из своего зерна закупают вы в интернете не нашли?
И в России муку закупали....
Ну нет это реально рабочий способ считать население страны 404.
 

Euro Mig

Активный участник
Сообщения
174
Охотился я раньше возле нашего аэропорта .
Ми-8 было видно как садится , но не слышно при этом . На взлёте небольшой звук , расстояния примерно 1,5км.
Хотя помню , лет тридцать назад они летали с таким грохотом, как сваебойки какие-нибудь.
Видимо что-то за прошедшее время с ними сделали . С мотором там похимичили или с лопастями композитными , не знаю . Но тише стали , факт .

Охотился я раньше возле нашего аэропорта .
Ми-8 было видно как садится , но не слышно при этом . На взлёте небольшой звук , расстояния примерно 1,5км.
Хотя помню , лет тридцать назад они летали с таким грохотом, как сваебойки какие-нибудь.
Видимо что-то за прошедшее время с ними сделали . С мотором там похимичили или с лопастями композитными , не знаю . Но тише стали , факт .
Возможно это вы слышать стали хуже ибо на ми-8 постсоветского производства особенно гражданских, стоят те-же двигатели и винты что и на советских.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.006
Адрес
Воронеж
Возможно это вы слышать стали хуже ибо на ми-8 постсоветского производства особенно гражданских, стоят те-же двигатели и винты что и на советских.
Двигатели, нет. Украинских нету уже без малого десяток лет, ресурс выработали. Так что сейчас на всех исправных стоит ВК-2500 а это не совсем копипаста, это модернизация. Лопасти тут вопрос чуть по сложнее, но что-то мне подсказывает что тоже не точно такие-же как и 30+ лет назад. Как минимум на военных точно другие, гражданские Ми-8 видеть не приходилось.
 
Последнее редактирование:
Сверху