Военная операция на Украине

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.431
Адрес
г.Новосибирск
А что, квалифицированным нужно платить сорокет и "пусть едят макарошки" и "вас рожать не просили"?
Глупость написали, уж не обессудьте. Очередная софистика и подмена понятий. Сколько платят квалифицированным на самом деле вы прочитали выше.
Общение закончил.
 

Rand0m

Активный участник
Глупость написали, уж не обессудьте. Очередная софистика и подмена понятий. Сколько платят квалифицированным на самом деле вы прочитали выше.
Общение закончил.
Зависит от предприятия, ну, и в первую очередь от региона, Россия большая.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Глупость написали, уж не обессудьте. Очередная софистика и подмена понятий. Сколько платят квалифицированным на самом деле вы прочитали выше.
Общение закончил.
Во-первых, вы темой ошиблись. Во-вторых, поздравляю, ваш мир розовых пони, единорогов и бабочек прекрасен, наслаждайтесь им.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.047
Адрес
Москва
Провода на плату запаяны на место отсутствующих планарных разъёмов.
Втулили разъёмы от компа на летающую хрень, но зато корпус цельнофрезерованный.
Где спрашивается синяя изолента?
По этому то оно и не взорвалось.)))
Я сначала тоже хотел поглумиться...
Разъемы вообще дешмансккие китайсы из отстойного железа...
Особенно, вспоминая, сколько я набрал сладких золоченых советских разъемов всяких на радиорынке в начале 2000-х.
Не стыдно было на борта ставить, даже генералы языками цокали... При этом, не на одном предприятии-изготовителе уже не найдешь, не купишь...
Корпуса... Перебрали с десяток предприятий, пока нормально в одном месте смогли делать, и это не в РФ.
Даже фрезеровку из титана делали, в т.ч. винтики/гаечки 0,8, 1,0, 1,2...

Сейчас с этим проблем явно нет.

Но в данном случае изделие одноразовое, минимизация всех затрат, по-идее. Нет задачи работать не менее 25 лет, и расстоянии от полутора мульйона км...
Поэтому голимая бытовуха китайская ( а где другую взять?), дешевая и сердитая.
В данном случае я бы уповал на входной контроль рассыпухи (до 70% брака по опыту), и качественную сборку на месте. Не то один копеечный кондер с разбросом в 300% всю хорошую затею превратит в пшик.

Но, судя по тому, что мы это видим впервые с сирийских начал, не всё так и плохо...

Ну, и в свете последних решений Партии и Правительства, есть шанс, что наконец-то за собственное производство радиокомпонентов реально возьмутся...
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.432
Адрес
Одесса
Я сначала тоже хотел поглумиться...
Ну понятно что оно вроде одноразовое и одновременно летать должно. Но корпус цельнофрезерованный! Я знаю сколько это часов работы станка чтобы из люминиевого кирпича внутренности в стружку пустить и только стенки оставить. Но на разъемах экономят/экономисты.:Cray:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.047
Адрес
Москва
Ну понятно что оно вроде одноразовое и одновременно летать должно. Но корпус цельнофрезерованный! Я знаю сколько это часов работы станка чтобы из люминиевого кирпича внутренности в стружку пустить и только стенки оставить. Но на разъемах экономят/экономисты.:Cray:
Так думаю, пока этап " слепила, из того, что было".
Как бы неплохо бы оптимизировать, и т.п. Но, похоже, у них сейчас такая запара, что не до перемен.
Либо они есть, но нам их не покажут.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.432
Адрес
Одесса
Что то у нас последние два дня мобилизация идет в режиме "пятилетка за три года".
Кол-во блок постов на улицах увеличилось раза в два.
Их палят и народ едет кругом, блок-пост передвигают через несколько часов на соседнюю улицу. Их снова палят и т.д.

П.С. Похоже "партнеры" пообещали Киеву столько оружия, что людей не хватает. Но это не точно.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Что то у нас последние два дня мобилизация идет в режиме "пятилетка за три года".
Кол-во блок постов на улицах увеличилось раза в два.
Их палят и народ едет кругом, блок-пост передвигают через несколько часов на соседнюю улицу. Их снова палят и т.д.

П.С. Похоже "партнеры" пообещали Киеву столько оружия, что людей не хватает. Но это не точно.
Партнёры вполне возможно какие то регионы от коренных мужиков зачищают. Какие то для ввода пшеков а какие то для ввода румын. Чтоб эксцессов меньше было. Как ни как вменят новую древнюю мову учить.
 
Сверху