Военная операция на Украине

Sayfief

Активный участник
Сообщения
113
Адрес
Москва

США пытаются все стрелки на Англию спихнуть? Ну и запустили процесс слива Зеленского, судя по всему. Ну не верю я, что появляются такие фильмы без разрешения, по желанию журналиста.
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
США пытаются все стрелки на Англию спихнуть? Ну и запустили процесс слива Зеленского, судя по всему. Ну не верю я, что появляются такие фильмы без разрешения, по желанию журналиста.
тут все зависит от того чья рука находится в жопе у этого скотта ритера - если республиканская то такое кино вполне возможно в рамках политической борьбы чтобы спихнуть демократов.
Если рука демократическая , то сдвинуть стрелки на британцев.
Ну я так вижу. В независимость таких киноделов , я тоже не верю
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Ахтубинск
На каналах укровермахта появилось видео применения касетных боеприпасов по нашим парням.
Я так понимаю что ответка будет и притом очень скоро.
Шойгу сказал, что у нас кассетных боеприпасов больше чем у всего остального мира вместе взятого, завалим всех. Путин на днях сказал тоже самое про ядерное оружие.
А всё прибрежное на Украине надо полностью валить, а то с торговым судоходством на Чёрном море будет полностью покончено.
А люди... на ютубе всякие видео, как немцев с цветами встречали и как наши смоленские бабки крестят немецких солдат. Я в своём посёлке наблюдал в 90-х, как бабки целовали руки Ельцину на пристани (предвыборная компания, плыл по Волге на теплоходе Россия). Вагнеров в Ростове обнимали несли цветы, еду, радовались сбитым своим самолётам. Маленькие люди хотят прикоснуться к "великим " событиям, быть причастными и не важно эти события со знаком + или -.
Самые жестокие войны как раз шли между славянами. Читал в исторических учебниках, как русские князья захватив вотчину другого считали своим долгом всё сжечь и уничтожить, так было принято, как выясняется все мы далеко от этого не ушли и этим вволю пользуются все наши недруги. Кто мешал жить дружно, мирно, богато трём братским славянским народам.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
354
Адрес
Краснодар
На каналах укровермахта появилось видео применения касетных боеприпасов по нашим парням.
Я так понимаю что ответка будет и притом очень скоро.

В первый же день объявления о поставке КБП чубатым, наши решили показать что тоже могём и сняли такое видео. Действо с 12 секунды

 

S0iL

Активный участник
Сообщения
622
Адрес
Белгородчина
Шойгу сказал, что у нас кассетных боеприпасов больше чем у всего остального мира вместе взятого, завалим всех. Путин на днях сказал тоже самое про ядерное оружие.
А всё прибрежное на Украине надо полностью валить, а то с торговым судоходством на Чёрном море будет полностью покончено.
А люди... на ютубе всякие видео, как немцев с цветами встречали и как наши смоленские бабки крестят немецких солдат. Я в своём посёлке наблюдал в 90-х, как бабки целовали руки Ельцину на пристани (предвыборная компания, плыл по Волге на теплоходе Россия). Вагнеров в Ростове обнимали несли цветы, еду, радовались сбитым своим самолётам. Маленькие люди хотят прикоснуться к "великим " событиям, быть причастными и не важно эти события со знаком + или -.
Самые жестокие войны как раз шли между славянами. Читал в исторических учебниках, как русские князья захватив вотчину другого считали своим долгом всё сжечь и уничтожить, так было принято, как выясняется все мы далеко от этого не ушли и этим вволю пользуются все наши недруги. Кто мешал жить дружно, мирно, богато трём братским славянским народам.
Ну ничего себе, в одну корзину сложили Вагнеров и фашистов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.677
Адрес
г. Пермь
На каналах укровермахта появилось видео применения касетных боеприпасов по нашим парням.
Я так понимаю что ответка будет и притом очень скоро.
Да вроде уже. И давно.
 

Алек

Читатель
Сообщения
4.432
Адрес
Одесса
Всем, кто делает "жахнуть" и свидетелям "красных линий" напоминаю, что у нас не война, а спецоперация. Юридически -- это разные явления. Соответственно, обязательства сторон в войне и спецоперации -- разные.

А не призываю убивать только за то, что они украинцы. Это раз.
Те, кто взял в руки оружие и заявляет, что Россия должна быть уничтожена вместе с населением -- законные цели. Это два.

Поймите, идёт война за положение России в мире. Или мы их, или они нас. А на войне -- как на войне.

Штирлиц Замполит никогда так не был близок к провалу. :-D:-D:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.677
Адрес
г. Пермь
Штирлиц Замполит никогда так не был близок к провалу. :-D:-D:-D
А это разные уровни. Я неоднократно говорил, что СВО -- отдельная операция в глобальной войне за передел мира. И если кто-то это путает, то кто ему доктор?
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Город Шуй
Тут, это, мысль нехорошая одна. Надо бы морально готовится к потоплению нескольких наших судов на маршрутах по Черному морю. К каждому охрану не приставишь, а жадных до денег капитанов "панамских" и прочих судов, готовых довезти и сбросить в море британские (хохлядские) катера-торпеды слишком много. Срок атаки можете вычислить по времени прохода проливов. Т.е. если сейчас что в Средиземном погрузят на борт "невиноватого Рафика", то сбросят в Черном ближе к нашему берегу через дней 5-6. Короче, на той неделе что-то да устроят.

Как контрить? Только мониторингом. Только если подловить "нейтрала" в момент сбороса груза и потом устроить прилюдную порку: капитана с исполнителями за терроризм - на пожизненное, корабль реквизировать в компенсацию ущерба, несмотря на вопли мировой общественности. Остальным неповадно будет.

Но пару судов потеряем. На данный момент необходимо дать строжайшее распоряжение судам под российским флагом двигаться в состоянии повышенной готовности - чтобы все при жилетах и с готовностью бороться за живучесть\эвакуироваться. Короче, как это в ВОВ делалось.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.677
Адрес
г. Пермь
10628243_600.jpg

10628457_600.jpg


10628632_600.jpg


Захват-1.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Тут, это, мысль нехорошая одна. Надо бы морально готовится к потоплению нескольких наших судов на маршрутах по Черному морю. К каждому охрану не приставишь, а жадных до денег капитанов "панамских" и прочих судов, готовых довезти и сбросить в море британские (хохлядские) катера-торпеды слишком много. Срок атаки можете вычислить по времени прохода проливов. Т.е. если сейчас что в Средиземном погрузят на борт "невиноватого Рафика", то сбросят в Черном ближе к нашему берегу через дней 5-6. Короче, на той неделе что-то да устроят.

Как контрить? Только мониторингом. Только если подловить "нейтрала" в момент сбороса груза и потом устроить прилюдную порку: капитана с исполнителями за терроризм - на пожизненное, корабль реквизировать в компенсацию ущерба, несмотря на вопли мировой общественности. Остальным неповадно будет.

Но пару судов потеряем. На данный момент необходимо дать строжайшее распоряжение судам под российским флагом двигаться в состоянии повышенной готовности - чтобы все при жилетах и с готовностью бороться за живучесть\эвакуироваться. Короче, как это в ВОВ делалось.
Конвои формируйте
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Город Шуй
Конвои формируйте
Конвои, к сожалению - это слишком дорого. Заставить использовать боевые корабли 24 на 7 для конвоирования будет едва ли не эквивалентно по затратам и ущербу потоплению 2-3 кораблей под нашим флагом (или не под нашим, но собственности российских резидентов).
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Зачем топить? Турки отправят корабли под своим флагом. Поуговаривает, сначала "друга", а потом и отправит. Ни кто ничего не сделает.
Топить турецкий флот не будут.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.226
Адрес
Москва
Зачем топить? Турки отправят корабли под своим флагом. Поуговаривает, сначала "друга", а потом и отправит. Ни кто ничего не сделает.
Топить турецкий флот не будут.
Я конечно понимаю, что вам так хочется, но турки оказывается против вашего плана
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я конечно понимаю, что вам так хочется, но турки оказывается против вашего плана
Отправить свои, не означает - " сопровождать суда по просьбе."
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.226
Адрес
Москва
Отправить свои, не означает - " сопровождать суда по просьбе."
Мрии, мрии, вокруг одни мрии. Если чисто теоретически считать османов отбитыми наглухо- в это конечно можно поверить. В принципе топить не обязательно- можно выйти навстречу и под угрозой применения силы развернуть их обратно.
 
Сверху