Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.579
Адрес
г. Пермь
Ну с чего вдруг пивтонная бомба с крыльями, аки уголковые отражатели, менее радиоконтрастная цель, чем снаряд от Урагана или Смерча? Почемууу?
А подумать? Много на ЛБС с украинской стороны радаров? В основном ПЗРК, которые наводятся немного на другое. Данные о наших самолётах им НАТОвские радары передадут. Примерный маршрут и то, если наши в зоне прямой радиолокационной видимости. А что они там несут -- НАТОвский радар не видит. Да даже если и увидит, то пока сообщение пройдёт по цепочке -- бомба уже долетит и информация перестанет быть актуальной.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.827
Адрес
Липецк
А подумать? Много на ЛБС с украинской стороны радаров? В основном ПЗРК, которые наводятся немного на другое. Данные о наших самолётах им НАТОвские радары передадут. Примерный маршрут и то, если наши в зоне прямой радиолокационной видимости. А что они там несут -- НАТОвский радар не видит. Да даже если и увидит, то пока сообщение пройдёт по цепочке -- бомба уже долетит и информация перестанет быть актуальной.
Ну я то допустим подумал. Например что снаряд РСЗО светится в тепловом диапазоне только на начальном участке полёта, пока РДТТ работает. А потом летит по баллистической траектории. А самолёт, который светится на аваксе, вообще в этой схеме отсутствует.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.827
Адрес
Липецк
Во-первых: нужно тренироваться.
Во-вторых: подъелдыкивания "а-ля наумняк" характеризуют подъелдыкивающего далеко не с лучшей стороны.
В-третьих: потому что кто-то третий читает писанину подъелдыкивающего и хватается за голову со словами: "Что за ахинею несёт этот дебил?"
Ну допустим. Но ежели отстраниться от моего реноме, о котором вы так беспокоитесь, то как это противоречит правилам форума? Не помню там пункта "нельзя быть дебилом" или "запрещены тупые шутки". Или я чего-то не знаю?
 

Sayfief

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
Москва

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.250
Адрес
Россия
Крысы (самые жирные и прошаренные) ломанулись с корабля, ждем еще замен! Не удивлюсь если он спустя некоторое время где-то в европе засветится, на пмж.
Где нибудь рядышком с яйценюхом и жулькой
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.407
Адрес
Одесса
Во-первых: нужно тренироваться.
Во-вторых: подъелдыкивания "а-ля наумняк" характеризуют подъелдыкивающего далеко не с лучшей стороны.
В-третьих: потому что кто-то третий читает писанину подъелдыкивающего и хватается за голову со словами: "Что за ахинею несёт этот дебил?"
Тут каждый первый и за голову хватается и одновременно ахинею пишет.
Форум однако.
Но я знаю как это безобразие можно подправить.

Ну слаб, ваш сиятельство, слаб! Не могу промолчать, если кто-то муйню пишет. Ну с чего вдруг пивтонная бомба с крыльями, аки уголковые отражатели, менее радиоконтрастная цель, чем снаряд от Урагана или Смерча? Почемууу? Ну военный же форум! Технический! Ну как это тут появляться может?!
Я тоже страдаю от прочтения форума.
Наверное мазохист.
Присоединяйтесь, наслаждайтесь.:-D
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Тут каждый первый и за голову хватается и одновременно ахинею пишет.
Форум однако.
Но я знаю как это безобразие можно подправить.


Я тоже страдаю от прочтения форума.
Наверное мазохист.
Присоединяйтесь, наслаждайтесь.:-D
Если только умности писать то постов мало будет. Форум умрет :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.579
Адрес
г. Пермь
Правил.Ну я то допустим подумал.
Что-то не бросается в глаза.
Да, авиабомба прекрасно видна на радаре. Но кто сказал, что у укров на ЛБС остались радары? Или теоретическая способность радара увидеть радиоконтрастный объект автоматически подразумевает наличие радара в зоне применения авиабомбы? Ну, чисто чтоб было кому видеть в РЛ-диапазоне. Ибо бомба же радиоконтрастная цель?

Ну допустим. Но ежели отстраниться от моего реноме, о котором вы так беспокоитесь, то как это противоречит правилам форума? Не помню там пункта "нельзя быть дебилом" или "запрещены тупые шутки". Или я чего-то не знаю?
Пункт 2.9 Правил. Ибо троллинг и подъелдыкивание -- есть разновидность провокации.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.579
Адрес
г. Пермь
❗️Фото и видео 18+

Новый министр обороны Украины Рустем Умеров. Этим видео несколько лет. Ждали своего часа.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.827
Адрес
Липецк
Что-то не бросается в глаза.
Ну хз, может возраст?
Да, авиабомба прекрасно видна на радаре. Но кто сказал, что у укров на ЛБС остались радары?
Канашенков. Регулярно докладывает о уничтожении вражеских радаров.
Или теоретическая способность радара увидеть радиоконтрастный объект автоматически подразумевает наличие радара в зоне применения авиабомбы? Ну, чисто чтоб было кому видеть в РЛ-диапазоне. Ибо бомба же радиоконтрастная цель?
Но это же всё относится и к реактивному снаряду. Или нет?
Пункт 2.9 Правил. Ибо троллинг и подъелдыкивание -- есть разновидность провокации.
Мда, был бы человек... :-D
Тогда так же можно сказать, что написание умных постов есть оскорбление, так как оскорбляет тупых.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.579
Адрес
г. Пермь
Ну хз, может возраст?
Откуда у вас старческий маразм в столь юном возрасте?
Канашенков. Регулярно докладывает о уничтожении вражеских радаров.
Правильно. Осталось включить голову, точнее -- головной мозг и продолжить логическую цепочку. Раз радары уничтожают, то их становится чего? Правильно -- меньше. А раз радаров становится меньше, то сплошного РЛ-поля в зоне ЛБС у укров нет. Л -- Логика. Учебник для младших классов классических гимназий.
Но это же всё относится и к реактивному снаряду. Или нет?
Думайте.Исходные данные есть в открытом доступе.
Мда, был бы человек... :-D
Тогда так же можно сказать, что написание умных постов есть оскорбление, так как оскорбляет тупых.
Но я надеюсь, вы не оскорбились?
 
Сверху