Военная операция на Украине

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Там от наследия осталось полтора полуживых станка. В своё время выкладывались ролики, которые снимали сами работяги. Там состояние завода -- уровень сельской кузни.
Настолько полуживых что мы сейчас их калибруем или искандерим несколько раз?
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
Там от наследия осталось полтора полуживых станка. В своё время выкладывались ролики, которые снимали сами работяги. Там состояние завода -- уровень сельской кузни.
Халва, брехня.
Тем более для ремонта слишком многого и не надо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.555
Адрес
г. Пермь
Настолько полуживых что мы сейчас их калибруем или искандерим несколько раз?
Мы и сельскую кузню будем долбать, если в ней будет чиниться что-то военное.

Харьковский танковый умер достаточно давно. Это видно из того, что укры за 30 лет не смогли толком поставить на конвйер ни одного образца. Собрать из валявшегося на заводской площадке металлолома десяток кадавров-чудовищ Франкенштейна -- это они могли. С трудом и скрипом, но могли. А вот что-то новое -- нетушки.

Что там есть? Мехобработка, сварка -- универсальное производство. Вот это и выносим.
 

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.034
Адрес
Санкт-Петербург
Иногда зло берет от понимания, что все это советское наследие, которое должно было служить во благо огромной стране.....а теперь.....
Наследие то украми просрано давно, ещё лет 10 назад точно. Полтора живых станка и три деда-инженера.

На этом месте будут новые заводы, с автоматизированными линиями, молодым и компетентным персоналом, новейшими станками и системами управления производством.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
Мы и сельскую кузню будем долбать, если в ней будет чиниться что-то военное.

Харьковский танковый умер достаточно давно. Это видно из того, что укры за 30 лет не смогли толком поставить на конвйер ни одного образца. Собрать из валявшегося на заводской площадке металлолома десяток кадавров-чудовищ Франкенштейна -- это они могли. С трудом и скрипом, но могли. А вот что-то новое -- нетушки.

Что там есть? Мехобработка, сварка -- универсальное производство. Вот это и выносим.

Именно так на танко-заводах корпуса и варят.
И сборкой занимаются.

Броню катают металурги.
Двигатели и т.п. тоже смежники.
Вооружение тоже смежники.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
Я видел достаточное количество роликов, показывающих состояние этого завода. Руина.
Содержимое ролика сильно зависит от мотивов снимающего.
Реальные же возможности завода оценить таким образом практически невозможно.
Только если с руководством оного не иметь "душевную" беседу.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Наследие то украми просрано давно, ещё лет 10 назад точно. Полтора живых станка и три деда-инженера.

На этом месте будут новые заводы, с автоматизированными линиями, молодым и компетентным персоналом, новейшими станками и системами управления производством.
А надо ли?
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Мы и сельскую кузню будем долбать, если в ней будет чиниться что-то военное.

Харьковский танковый умер достаточно давно. Это видно из того, что укры за 30 лет не смогли толком поставить на конвйер ни одного образца. Собрать из валявшегося на заводской площадке металлолома десяток кадавров-чудовищ Франкенштейна -- это они могли. С трудом и скрипом, но могли. А вот что-то новое -- нетушки.

Что там есть? Мехобработка, сварка -- универсальное производство. Вот это и выносим.
Что там есть мы можем только догадываться….. я допускаю что станков там советских не осталось, но станками могли и заклятые партнеры поделиться. Злит сам факт того что после развала им досталась хренова туча производственных площадей, аэродромов, АЭС и т.д, и нам приходится ща всю эту инфраструктуру созданную нашими же руками уничтожать…..
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Что там есть мы можем только догадываться….. я допускаю что станков там советских не осталось, но станками могли и заклятые партнеры поделиться. Злит сам факт того что после развала им досталась хренова туча производственных площадей, аэродромов, АЭС и т.д, и нам приходится ща всю эту инфраструктуру созданную нашими же руками уничтожать…..
Совместными руками. Украинцы в этом равноправно участвовали. Они не были папуасами которым белые люди чего то там строили.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
Что там есть мы можем только догадываться….. я допускаю что станков там советских не осталось, но станками могли и заклятые партнеры поделиться. Злит сам факт того что после развала им досталась хренова туча производственных площадей, аэродромов, АЭС и т.д, и нам приходится ща всю эту инфраструктуру созданную нашими же руками уничтожать…..
Угу.

Совместными руками. Украинцы в этом равноправно участвовали. Они не были папуасами которым белые люди чего то там строили.

Исторический факт.

УралВагонЗавод это эхо эвакуированного ХТЗ во время ВОВ.
После войны ХТЗ восстановили и завода стало два.

Продолжаем сказ про то кто был первым курица или яйцо. :)
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.881
Адрес
Чебоксары
Это сволочь, но в отличие от большинства -- умная сволочь.
Как говорил Бред Питт: - Мне 40 лет мажут лицо гримом и я повторяю тексты, написанные другими людьми. Не спрашивайте меня про политику, я в ней ничего не понимаю. Актеры могут казаться умными людьми.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Сверху