Военная операция на Украине

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
Не значит. Там дальность больше на столько, что никакой скоростью снаряда этого не добиться. Физика такая штука хитрая. Сопротивление воздуха растет сильно не линейно. Опять же стволы будут просто улетать от больших скоростей.
Фантазии и догадки.
Дальность надо сравнивать с одинаковыми снарядами, без примочек, тогда и различие не такое уж большое.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
Собственно, Супремуму неплохо бы погулять месяцок-другой. Ибо чего -то кроме троллинга и подъелдыкивания от него в данной теме не заметно.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.920
Адрес
Воронеж
Так можно и прилет дождаться
Не можно, а дождутся. 100%. Точно так-же как хохлы на построении пару дней назад. То что жизнь людей ничему не учит я уже привык, а вот то что смерть людей ничему не учит, я осознать и принять отказываюсь. Посему, ДБ на видео, все поголовно.
 

Антон_СПб

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Санкт-Петербург
Оно и видно. Где здесь про технологический цикл?
Прочитайте ещё раз. Если не понятно то прочитайте третий. Если и это не поможет, то не читайте эту лабуду совсем. :):):):)
Наиболее трудоёмкая операция это именно создание канала ствола, технология не так важна. Хоть ротор, хоть дорн. Цементирование либо подкалка с последующим отпуском менее трудоёмки, хотя и требуют больше времени. Затем шлифовка, орудийные стволы не полируются, в отличии от стволов винтовочных. Всё это в целом весьма трудоёмкий и затратный как по средствам, так и по времени процесс, но никак не год. А вообще прослушайте курс лекций хотя бы "Обработка металлов резанием", "Металловедение и термическая обработка сталей и сплавов". Это для начала разговоров и обсуждений. Собственно за этим считаю беседу законченной. ;)
З.Ы. "Никогда не спорьте с дураками, ибо вы опуститесь до их уровня и они задавят вас опытом." Вспомнилась известная поговорка. :)
 
Последнее редактирование:

Haustmyrkr

Активный участник
Сообщения
3.015
Адрес
Санкт-Петербург
по всем пунктам

В какое «молоко» я попал в пункте про длину ствола? Поясните.

И да - специально для К создавались (и запущены в производство) Краснополь-Д(М) с увеличенной дальностью.

Если не владеете вопросом - зачем всюду вставлять свое «экспертное» мнение?
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
В какое «молоко» я попал в пункте про длину ствола? Поясните.

И да - специально для К создавались (и запущены в производство) Краснополь-Д(М) с увеличенной дальностью.

Если не владеете вопросом - зачем всюду вставлять свое «экспертное» мнение?
Вы упомянули то что не существенно влияет на дальность. Отличие в длине ствола 10%, и какие то снаряды которые, как оказалось одинаковые и для Мсты тоже подходят. Но принципиальное отличие в типе заряжания не упомянули, а тут банально больше объем каморы для пороха. Надеюсь понятно почему в молоко.

Любые соображения без пруфиков выглядят бледновато.
И да КраснопольД это снаряд с коррекцией по GPS/ГЛОНАС, в отличии от предыдущих Краснополей корректируемых лазером.
Коалиция или Мста тут вообще не при делах.
Повторяю снаряды одинаковые, или если угодно совместимые Мста и Коалиция.
... Однако еще в июле Минобороны заявило, что самоходная артиллерийская установка "Мста-С" во время испытаний запустила снаряд "Краснополь-Д" на расстояние 43 километра. Эта версия использует уже не лазерное, а спутниковое наведение по сигналу GPS/GLONASS, что делает боеприпас независимым от капризов погоды. ...

 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.472
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 21 декабря 2023 г.)

Сегодня у ВСУ -- минус 665 ЕЖС.
© МО РФ 21.12.2023
 
Сверху