Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.486
Адрес
г. Пермь
Судя по взрыву, ну как мне кажется с моего дивана, бахнуло что-то горючее. Типа ёмкости с топливом. Уж больно столб огня похож на горение ЛВЖ.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.396
Адрес
Одесса
Судя по взрыву, ну как мне кажется с моего дивана, бахнуло что-то горючее. Типа ёмкости с топливом. Уж больно столб огня похож на горение ЛВЖ.
Начальный бабах как раз похож на БК, а концовка на горючку.
Возможно после разрушений от БК емкости с горючкой могли продолжить гореть.

Ждем вечера. Супостаты любезно предоставят спутниковые снимки.
К утру могли и прибраться, если конечно БДК у пирса не утонул, или не разломился.
Хотя и без снимков понятно что попали куда нужно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.617
Адрес
МО, г. Лобня
"Эксперт"...
во время атаки он осуществлял патрулирование или стоял в доке
или у пирса, или в носу ковырял, или бухал
Других экспертов у нас для вас нет
P.S. Зато внезапно открылось самим экспертом, что БДК, оказывается, "используется для перевозки личного состава и военной техники"
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Specter

Я процитировала только одну строчку из статьи. ) Остальное меня не касается.

Большой десантный корабль "Новочеркасск" получил повреждения во время украинской ракетной атаки на порт Феодосии, заявили в Минобороны.
РИА. https://ria.ru/20231226/feodosiya-1918094589.html
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.486
Адрес
г. Пермь
Меня смущает количество погибших. Один человек. Для 450-кг БЧ с последующей детонацией это слишком маленькая цифра.

 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.486
Адрес
г. Пермь
"Эксперт"...

или у пирса, или в носу ковырял, или бухал
Других экспертов у нас для вас нет
P.S. Зато внезапно открылось самим экспертом, что БДК, оказывается, "используется для перевозки личного состава и военной техники"
Или патрулировал в доке.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Город Шуй
tnZBLo3Qmic.jpg

Кажется, это БДК... Или не оно?
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
650
Адрес
Астрахань
Меня смущает количество погибших. Один человек. Для 450-кг БЧ с последующей детонацией это слишком маленькая цифра.
Да просто потери военных по закону не разглашают. Только гражданские.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Город Шуй
Да просто потери военных по закону не разглашают. Только гражданские.
Учитывая, что горело минут 20-30 могли и эвакуироваться до большого взрыва. Да и притопили до детонации - поэтому постройки, краны и корабли на рейде целы. Если бы рвануло до затопления - то краны и прочее снесло бы нафиг.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.617
Адрес
МО, г. Лобня
Учитывая, что горело минут 20-30 могли и эвакуироваться до большого взрыва. Да и притопили до детонации - поэтому постройки, краны и корабли на рейде целы. Если бы рвануло до затопления - то краны и прочее снесло бы нафиг.
Если бы рвануло в воде, имхо, и взрыв был бы другим, и пирс бы покоцало
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Было признание одного из укроначальников. План был такой: укры наступают -- москали бегут. Но что-то пошло не так.

Стоит помнить, что амеры спланировали операцию опираясь на данные ГУР МО Украины. А те плановый отвод наших войск представили как свою победу. Ну и представили свои хотелки и мечталки как объективную реальность.
В результате имеем что имеем.

Да, слышал про их план где-то )))) -наши видят их Бредли и Леопарды, боятся сильно-сильно и убегают. Но что-то пошло не так, не испугались, а вместо этого стали всё это западное выносить.
При планировании наступа думаю всё таки основные разведданные были от пиндосов "им сверху виднее"
 
Сверху