Военная операция на Украине

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
Занимательная арифметика


The National Interest (США). «По чистой себестоимости Россия может произвести 314 “Ланцетов” на каждый немецкий “Леопард”. Расхождение станет еще разительнее, если мы учтем разницу цен в двух странах, скорректировав их по паритету покупательной способности (ППС), как принято при точных экономических сравнениях. Получается, что за каждый немецкий “Леопард” Россия может выпустить 683 “Ланцета”. Напрашивается очевидный вопрос: сравнится ли “Леопард 2” по своим боевым возможностям почти семистам “Ланцетам”? Едва ли».
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.533
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 4 января 2024 г.)


Сегодня у ВСУ -- минус 650 ЕЖС.
© МО РФ 04.01.2024
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.533
Адрес
г. Пермь
Профиль алюминиевый найти легко, но надёжно сварить его это уже сложнее.
Две алюминиевые трубы элементарно соединяются при помощи кусочка железной трубы, наружный диаметр которой равен внутреннему диаметру алюминиевой.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.816
Адрес
Липецк
Для перестройки и трансформации предприятий западного ВПК под нужды киевского режима требуются годы, которые противникам России историей не отпущены.
Да ну? И что же накладывает на них ограничение по времени? Срок годности кончается?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.816
Адрес
Липецк
Занимательная арифметика


The National Interest (США). «По чистой себестоимости Россия может произвести 314 “Ланцетов” на каждый немецкий “Леопард”. Расхождение станет еще разительнее, если мы учтем разницу цен в двух странах, скорректировав их по паритету покупательной способности (ППС), как принято при точных экономических сравнениях. Получается, что за каждый немецкий “Леопард” Россия может выпустить 683 “Ланцета”. Напрашивается очевидный вопрос: сравнится ли “Леопард 2” по своим боевым возможностям почти семистам “Ланцетам”? Едва ли».
А про Т-90 такой арифметики нет? Если что, наш танк примерно в два раза дешевле Леопарда.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.533
Адрес
г. Пермь
ВСУ пытались нанести удар по Крыму. Все ракеты сбиты. ЕМНИП, 10 штук.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.533
Адрес
г. Пермь
Да ну? И что же накладывает на них ограничение по времени? Срок годности кончается?
Ну да. Системный кризис капитализма, плюс падение промпроизводства в Европе, плюс дедолларизация, плюс беженцы... Там много факторов. Я их уже все озвучивал. Читайте, вспоминайте.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.926
Адрес
Воронеж
А про Т-90 такой арифметики нет? Если что, наш танк примерно в два раза дешевле Леопарда.
Все эти подсчёты в долларах это такая профанация. Ладно бы это от меня или кого из моих ровесников выросших на стратежках услышать, а тут вроде взрослый человек. Деньги на танки и беспилотники не меняются.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
Все эти подсчёты в долларах это такая профанация. Ладно бы это от меня или кого из моих ровесников выросших на стратежках услышать, а тут вроде взрослый человек. Деньги на танки и беспилотники не меняются.
Что то подобное и от наших военблохеров было. Тоже считали, сколько дронов можно купить, вместо одного танка и зачем нам вообще танки
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.926
Адрес
Воронеж
Что то подобное и от наших военблохеров было. Тоже считали, сколько дронов можно купить, вместо одного танка и зачем нам вообще танки
Я же говорю, это от скудоумия.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.398
Адрес
Одесса
Последняя информация от корреспондента «Крым 24» из Севастополя — в видео

Ситуация к этому часу:
Наши военные отразили атаку на Севастополь. Она была самая массированная за последнее время.

▪️На Глухова попал осколок в дом. Уточнение: пострадал 1 взрослый, он госпитализирован, ребенок 6 лет не пострадал, но напуган. К нему направлена педиатрическая бригада.

▪️В районе Песочной бухты осколки ракеты упали рядом с жилыми домами. Информация о повреждениях уточняется.

▪️В Черноречье сбитая часть предположительно ракеты упала в речку Черная, повреждений частного сектора нет, люди не пострадали. Опасности нет.

▪️Упал осколок снаряда на ул. Генерала Жидилова. Повреждений и пострадавших нет.

▪️Также упал осколок на набережной Учкуевки.

По предварительной информации от жителей: упала сбитая ракета в районе частного сектора за СевГУ и не взорвалась. Туда выехали спецслужбы для проверки информации, губернатор Развожаев

А где же праведный гнев по поводу сбития над жилыми районами?
Все конечно благородные, но когда дело доходит до дела тогда то эффективность и выходит на первый план.
 
Сверху