Военная операция на Украине

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.428
Адрес
г.Новосибирск
Буквально час назад в 60 минут эксперт ,редактор журнала Арсенал отечества
8fafe9eae42ff23179b36981da917bef

рассказал что БПЛ РФ кроют украиниские как бык овцу а на передке воины с помощью РЭБ валят хохляцкие просто тысячами штук.
Кому,бляха, верить?
Пожалуй, не надо приводить данного господина в качестве доказательства или контраргумента. В феврале или марте 22-го он так же солидно и убедительно рассказывал о вреде поставки в войска каких-либо дронов кроме тех, что уже там находятся.
Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже — никакого.(С)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.568
Адрес
г. Пермь
⚡️ Утро начинается с хороших новостей по Авдеевке ДНР.
Малыми группами российские штурмовики из добровольческой бригады "Ветераны" при поддержке других подразделений смогли пробить оборону ВСУ и войти в город с юга и запада. Украинские ресурсы подтверждают успехи наших воинов, голося о критической ситуации для ВСУ в Авдеевке.
Авдеевка медленно, но верно повторяет судьбу Артемовска.

 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.937
Адрес
Воронеж
Авдеевка медленно, но верно повторяет судьбу Артемовска.
Я надеюсь это шутка такая. Не смешная если что. Что такое Артёмовск? Это тупая долбёжка в лоб с огромными потерями. :Bad:

Если что и допустимо повторить, так это Мариуполь. Окружение и после зачистка. А так, у них опять будет оборона с тылом и значит постоянным подвозом мяса.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.072
Адрес
Киров
Я надеюсь это шутка такая. Не смешная если что. Что такое Артёмовск? Это тупая долбёжка в лоб с огромными потерями. :Bad:

Если что и допустимо повторить, так это Мариуполь. Окружение и после зачистка. А так, у них опять будет оборона с тылом и значит постоянным подвозом мяса.
Ну сейчас из секты пригожина набегут
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.568
Адрес
г. Пермь
Я надеюсь это шутка такая. Не смешная если что. Что такое Артёмовск? Это тупая долбёжка в лоб с огромными потерями. :Bad:

Если что и допустимо повторить, так это Мариуполь. Окружение и после зачистка. А так, у них опять будет оборона с тылом и значит постоянным подвозом мяса.
Именно так оно и будет. Штурм города -- это потери. Гораздо веселее полукотёл, в который противник сам загоняет подкрепления. А если вспомнить, что сдача любого НП для укров -- зрада зрадная, то держаться они там будут до последнего. И войска, закрывающие горловину котла испытывают давление с двух строн: снаружи и изнутри. Оно нам надо? Под Сталинградом нахлебались.
Я помню визги Риноприапа Коваленки "Фортеця Бахмут не пал! Мы удерживаем деревенский сортир на окраине Бахмута, поэтому говорить о полном контроле россиян над Бахмутом нельзя!!!" Так и тут будет.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
Нет. Не так!
А. Медведев говорит о том, что промышленность должна выпускать дроны с возможностью быстрого изменения частоты, на которой работает дрон. Дроны с завода должны быть укомплектованы набором антенн и прочего, чтобы оперативно изменять частоту работы дрона.
Говорить можно все что угодно. Но есть нюансы.

Ежели частота меняется не очень сильно например с 2100МГц до 2400МГц.
Тогда противник ее засечет и подавит тем же РЭБом.

Если сильно менять частоту например с 433МГц до 866МГц или с 900МГц на 2100МГц.
Тогда вместе с антеннами меняется и радиомодуль(микросхема) приёмопередатчика.
Итого нужно к разным радиомодулям припаять одинаковый цифровой интерфейс и оформить это всё с одинаковыми разъёмами и размерами.
Как по мне это геморройно, прежде всего для пользователя.

Проще делать один радиомодуль сразу на два-три диапазона(две-три микросхемы).
И просто переключателем выбирать нужный, меняя при этом антенны.

Совсем круто это иметь возможность электронного переключения диапазонов прямо в полёте.
Тогда надо иметь несколько антенн на борту и на базе, или смириться с возможностью потерять сигнал на неподходящей антенне.
 
Последнее редактирование:

Каптенармус

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Саратов
Совсем круто это иметь возможность электронного переключения диапазонов прямо в полёте.
Тогда надо иметь несколько антенн на борту и на базе, или смириться с возможностью потерять сигнал на неподходящей антенне.
А если на начальном этапе полета дрона использовать менее" дальнобойную" частоту, а с удалением дрона, переходить на более "дальнобойную" с переключением антенн?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Пожалуй, не надо приводить данного господина в качестве доказательства или контраргумента. В феврале или марте 22-го он так же солидно и убедительно рассказывал о вреде поставки в войска каких-либо дронов кроме тех, что уже там находятся.
Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже — никакого.(С)
Но он вещает на центральном государственном канале. Хотя это логично, критические высказывания там недопустимы.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия

Что то не верится,что после попадания 120мм в моторное он смог доехать до расположения.
Хохол говорит после Леопарда в другой танк он больше не сядет.
Поставленно 70 лео, сколько на ходу большая тайна.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
В этом репортаже прекрасно все. Немецкие танки, немецкий язык, дыры в броне (С)

Что в этом прекрасного?
Этот танк получил повреждения на передовой, а там он наверняка стрелял. И очень вероятно,что куда то попал.
Я говорил,что леопарды не должны доехать до украины, а меня высмеивали.Рассказывали как их пожгут на раз-два.
Когда нибудь пожгут, наверняка, но какую цену за это заплатят на передовой?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.072
Адрес
Киров
В этом репортаже прекрасно все. Немецкие танки, немецкий язык, дыры в броне (С)

Что в этом прекрасного?
Этот танк получил повреждения на передовой, а там он наверняка стрелял. И очень вероятно,что куда то попал.
Я говорил,что леопарды не должны доехать до украины, а меня высмеивали.Рассказывали как их пожгут на раз-два.
Когда нибудь пожгут, наверняка, но какую цену за это заплатят на передовой?
Стоимость вихря или корнета, так что могут и не успеть выстрелить
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Стоимость вихря или корнета, так что могут и не успеть выстрелить
Ну да, он не успеет. А у этого дыры от конета не видно, значит катки он в тылу стёр, и повреждения на полигоне получил.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
А если на начальном этапе полета дрона использовать менее" дальнобойную" частоту, а с удалением дрона, переходить на более "дальнобойную" с переключением антенн?
Вопрос смены частот был не в дальнобойности. А в том что если у тебя много дронов одного типа, то противник через некоторое время находит против них эффективный РЭБ.
И безвозвратно снижается эффективновсть оставшихся запасов дронов.
 
Сверху