Военная операция на Украине

Dmitriy

Участник
Сообщения
5
Адрес
РФ
Касательно буферной зоны. Вот как её видят на Западе:


Влажные мечты Запада о разделе окраины и паузы для передышки и ,для расручивания своего впк с подготовкой войск в Европе к новому витку войны против России.
Путин о демилитаризованной зоне: «эта линия должна быть такой и на таком удалении от нашей территории, которая обеспечила бы безопасность, имея в виду дальнобойные орудия иностранного прежде всего производства, которые украинские власти применяют для обстрела мирных городов».
Поставленное,из того,что было озвучено, на окраину дальнобойное вооружение :
ATACMS 300+ км
Storm Shadow 560+ км
NASAMS 200+ км
Были обещания(угрозы) о поставках вооружений свыше 700+ км(SCALP)
Таким образом границы демилитаризованной,с учётом поставленных вооружений, зоны достигают :
от границы российской Харьковской области до границы с Польшей 730 км.
от Херсона 640 км до Ивано-Франковска или 730 км до Львова.
Из слов В.В.Путин о демилитаризованной зоне это означает ,что демилитаризованной зоной должна быть вся окраина.
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
5.884
Адрес
Чебоксары

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.575
Адрес
г. Пермь
Судя по состоянию почвы, эти удары наносились в сильно разное время. За долгий период. Но если собрать всё вместе, то получится эпик. Особенно если не говорить зрителю, за какой период подборка.

Я вам открою одну маленькую тайну. Военкурвятник живёт с монетизации и с рекламы на канале. Поэтому им выгодно играть на эмоциональных качелях. Факты не важны -- важна подача фактов. Чем больше эмоций -- тем больше подписчиков и просмотров. Тем больше денег.
И второй момент: когда работают эмоции -- разум обычно молчит.

Поэтому лично я военкурвятник не читаю, а предпочитаю мнение людей в погонах, имеющих доступ к более или менее реальной информации. Читайте профессионалов, которые дают только и исключительно факты бех надрыва и эмоций -- и будет вам щщщастье.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.073
Адрес
Киров
В недавней передаче 333, был гость, специалист РЭБ МО РФ. Очень много интересного рассказал. Средства РЭБ от наших китайских друзей поступают по линии МО. При грамотном подходе получается минимизировать ущерб от дронов. Проблема в том, что далеко не все, на местах к ним обращаются.

Есть свежий видос, от МО, где такая же колона, днём, успешно штурмует и занимает опорники
 
Последнее редактирование:

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Судя по состоянию почвы, эти удары наносились в сильно разное время. За долгий период. Но если собрать всё вместе, то получится эпик. Особенно если не говорить зрителю, за какой период подборка.

Я вам открою одну маленькую тайну. Военкурвятник живёт с монетизации и с рекламы на канале. Поэтому им выгодно играть на эмоциональных качелях. Факты не важны -- важна подача фактов. Чем больше эмоций -- тем больше подписчиков и просмотров. Тем больше денег.
И второй момент: когда работают эмоции -- разум обычно молчит.

Поэтому лично я военкурвятник не читаю, а предпочитаю мнение людей в погонах, имеющих доступ к более или менее реальной информации. Читайте профессионалов, которые дают только и исключительно факты бех надрыва и эмоций -- и будет вам щщщастье
Последний абзац в публикации внимательно прочтите.
/t.me/voenacher/60267
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.940
Адрес
Воронеж
Судя по состоянию почвы, эти удары наносились в сильно разное время. За долгий период. Но если собрать всё вместе, то получится эпик. Особенно если не говорить зрителю, за какой период подборка.

Я вам открою одну маленькую тайну. Военкурвятник живёт с монетизации и с рекламы на канале. Поэтому им выгодно играть на эмоциональных качелях. Факты не важны -- важна подача фактов. Чем больше эмоций -- тем больше подписчиков и просмотров. Тем больше денег.
И второй момент: когда работают эмоции -- разум обычно молчит.

Поэтому лично я военкурвятник не читаю, а предпочитаю мнение людей в погонах, имеющих доступ к более или менее реальной информации. Читайте профессионалов, которые дают только и исключительно факты бех надрыва и эмоций -- и будет вам щщщастье.
Одно другому не противоречит. Слушая же супокаильщиков с большими звёздами. Но обязательно на пенсии и видевших в своей жизни максимум КТО складывается впечатление что наши не взяли львов только из-за того что лень. А война тяжёлая. Очень тяжёлая. По тем-же ФПВ и прочим дронам у нас с хохлами пока не паритет. По разведке и связи тоже мягко скажем не уделываем в одни ворота.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.073
Адрес
Киров
По тем-же ФПВ и прочим дронам у нас с хохлами пока не паритет. По разведке и связи тоже мягко скажем не уделываем в одни ворота.
Справедливости ради, хохлоблохеры точно также стонут, про засилье фпв со стороны России и срочносборы.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область
Пока, по мнению многих россия демонстрирует неготовность применять ЯО. Как и общую нерешительность в действиях. Могут и совсем ударился головой если произойдет что-то эдакое. Европе в любом случае с каждым днём остаётся всё меньше вариантов, или медленно подыхать в объятия "союзника" или устраивать у себя революции и ломать ЕС и НАТО. Однако, нельзя исключать что есть и третий: дранг нах остен. По одиночке конечно никто не решиться, но вот в несколько рыл, вполне. Им нужны ресурсы, стабильно и очень и очень дёшево а лучше вообще бесплатно. Так что не зря они северян в НАТО записали, могут попытаться оккупировать Питер и Калининград и сразу начать торговаться. У них ЯО тоже есть. Торг в формате: либо новый договор о разделе продукции или те-же Питер с Калининградом занюкаем на пяток миллионов трупов и столько же заражённых.
Не знаю не знаю... Мы конечно демонстрируем политическую импотенцию периодически, но на тему нападения на Калининград или Белоруссию вроде предупреждали что бахнут ядерным (угроза территориальной целостности и все такое). Европа вот с кем воевала в последнее время? По серьезному? А хватит ли у них яиц осуществить что то подобное? А если как только они сунутся прилетит ядрен и сразу, тогда они точно потеряют все и нам деваться будет некуда придется до конца идти.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
Вы мне, что хотите доказать? То, что я итак знаю.
У меня был ответ на фото пораженного дробью дрона. Я предложил использовать мелкую дробь для более эффективного попадания. Все. Зачем все эти хождения вокруг энергий, дистанций и прочей балистики по пятому разу?
На тему не пробития картонок дробью.
Картонки не показательно. Если есть такая уверенность в отсутствии энергии у дроби на дистанциях от 50 м и выше, то лучше стрелять не в картон, а в задницу. Уверенность в не пробитии сразу испариться. )))
Хочу доказать что попадание и выведение из строя это не одно и тоже.
На видео ниже 9:00 попадание в лопасть дробь №0, (сколько 0 не знаю).
Результат: дрон отделался легким испугом.

Аналогичные результаты с противоположной стороны.
Обсуждается защита от зависающего дрона со сбросом.
Отличия: нету калиматора и ствол длинный 760мм вместо 470мм.
На мове.

 
Последнее редактирование:

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Не знаю не знаю... Мы конечно демонстрируем политическую импотенцию периодически, но на тему нападения на Калининград или Белоруссию вроде предупреждали что бахнут ядерным (угроза территориальной целостности и все такое). Европа вот с кем воевала в последнее время? По серьезному? А хватит ли у них яиц осуществить что то подобное? А если как только они сунутся прилетит ядрен и сразу, тогда они точно потеряют все и нам деваться будет некуда придется до конца идти.
Кто знает что и как будет? Ведь если по быстрому, а у нападающих со всех сторон на калининградскую область преимущество неоспоримое и инициатива, захватить то дальше можно торговаться. А во время торга кто ж батонами будет кидать? Площадь то там мизерная и изолированная.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.171
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Кто знает что и как будет? Ведь если по быстрому, а у нападающих со всех сторон на калининградскую область преимущество неоспоримое и инициатива, захватить то дальше можно торговаться. А во время торга кто ж батонами будет кидать? Площадь то там мизерная и изолированная.
А она долго будет изолированной?
 
Сверху