Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.576
Адрес
г. Пермь
Как там прорывы на оперативный простор и посыпавшиеся хохлы поживают?

Хочу заметить что, в отличии о наших у хохлов фпвшки передают картинку до самого конца. Либо дальности применения меньше либо наше РЭБ не работает.
И таких вот неприятных "случаев" только за январь месяц уже получается три. Конечно хохлы хоть и без восторгов но будут воевать. Они видят результаты и результаты "красочные".

Тут вопрос в другом: за какой период? Правильным подбором видео можно доказать что угодно.

Да и про оперативный простор. Оперативный простор -- это местность, где противник прекратил или не может организовать организованное сопротивление. То есть, это отдельные, не увязанные в единую систему очаги сопротивления.

Да, генеральное сражение с последующим броском танковых клиньев до Львова наши не планируют от слова "совсем'. Оно нам надо? Перемалывание противника идёт свим чередом. И рано или поздно его оборона таки распадётся на отдельные очаги. Не связанные друг с другом. И вот тогда можно будет решать: что делать дальше.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
Не внимательно читаете. Съеште куриное крылышко. Посморите на размер косточек. У тетерева такие же. С 40 метров 9-кой будет попадание. Кость попрочнее лопасти коптера будет. Не нужно попадать в корпус коптера. 1 дробины по лопасти достаточно, чтобы дрон упал штопором. Лопасть даже пробивать не нужно. Она, даже при нарушении геометрии, расколбасится в хлам.
Для самообороны годится, иначе долго ждать пока дрон подлетит на 40м.
А если этот ФПВ на стрелка летит, то остаётся менее 1сек., это мало.
Думается что против ФПВ стрельба вообще малоэффективна, времени мало.
А для дронов со сбросами дистанция 40-50м очень маленькая.

Еще про стрельбу №5 на 70м даже картонка в половине случаев не пробита.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.884
Адрес
Чебоксары
Для самообороны годится, иначе долго ждать пока дрон подлетит на 40м.
А если этот ФПВ на стрелка летит, то остаётся менее 1сек., это мало.
Думается что против ФПВ стрельба вообще малоэффективна, времени мало.
А для дронов со сбросами дистанция 40-50м очень маленькая.

Еще про стрельбу №5 на 70м даже картонка в половине случаев не пробита.
Вы мне, что хотите доказать? То, что я итак знаю.
У меня был ответ на фото пораженного дробью дрона. Я предложил использовать мелкую дробь для более эффективного попадания. Все. Зачем все эти хождения вокруг энергий, дистанций и прочей балистики по пятому разу?
На тему не пробития картонок дробью.
Картонки не показательно. Если есть такая уверенность в отсутствии энергии у дроби на дистанциях от 50 м и выше, то лучше стрелять не в картон, а в задницу. Уверенность в не пробитии сразу испариться. )))
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.248
Адрес
Россия
если этот ФПВ на стрелка летит, то остаётся менее 1сек., это мало.
Если ружжо наизготовку для вскидки держать то может хватить.
Только возможно ли это всё время?
Да и дрон может уже и просто по инерции долететь до цели, после того как по нему дробь ударит.
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Город Шуй

Екарный бабай! ЧФ опять на коне. Имея 2 штуки АК630 не располовинить вражеские лоханки... Почему? Да потому что слепое корыто и нет ночных прицелов для этих замечательных штук.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
А корпуса увидеть, это не завтра сдадим
Корпуса изделий или корпуса завода? Вообще то если корпуса изделий, то ,лично у меня, хватило бы настойчивости получить досканальную информацию о стадии готовности этих изделий "не отходя от кассы" :-D Конечно, с возможностями и полномочиями Шойгу. Если,конечно, есть заинтересованность. А может там такая ситуация,"я сам обманываться рад"? Кто их знает.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Касательно буферной зоны. Вот как её видят на Западе:


Любопытная версия. Одесса, Николаев, часть Криворожской, Харьков, Полтава, Днепропетровск - всё это берётся под контроль, но не присоединяется, и там мы воюем с партизанами... А смысл? что-то непонятное.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Екарный бабай! ЧФ опять на коне. Имея 2 штуки АК630 не располовинить вражеские лоханки... Почему? Да потому что слепое корыто и нет ночных прицелов для этих замечательных штук.
Есть такой стишок: О сколько нам открытий чудных ... Можно продолжить: готовит СВО сейчас.
Можно ли такие про..бы представить, смотря парад на Красной площади или военно-морской парад?
Да на парадах гордость прям распирает. А уж коментаторы соловьями поют. А чего стоят репортажи с выставок военных, а передача военная приёмка? Я уже в начале СВО отвечал на посты охренительных патриотов ,осуждаюших всех, кто не понимал происходящее на фронте и ожидал более быстрых,более эффективных и более решительных действий ,что людям вдолбили ,что ВС РФ есть супер-пупер и именно поэтому они были обескуражены происходящим. Эти два года расставили всё по своим местам и показали действительное положение дел . Всё очень и очень не так, как говорилось и как хотелось бы.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.057
Адрес
Германия
Я Вас тоже обескуражу. Вы видели скорость тех дронов? Не тех что болтаются с гранатами поверх голов, а тех что пикируют на пехотинцев? Там вскинуть ствол еще надо успеть
Вы хорошо прочли мой пост?
"Я с вас несколько обескуражен. Десятки видео с висящими дронами над окопами и как солдаты от них уворачиваются. Какого хрена их обнаруживать?
Я о дронах на передовой, а не о тех,что территорию РФ кошмарят".


Не получилось у вас меня обескуражить. Я говорил именно о дронах висящих над окопами. И видео со стрельбой из дробовика именно на эту тему. За Ланцетами охотится никто не предлагает.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.916
Адрес
Литва
Корпуса изделий или корпуса завода? Вообще то если корпуса изделий, то ,лично у меня, хватило бы настойчивости получить досканальную информацию о стадии готовности этих изделий "не отходя от кассы" :-D Конечно, с возможностями и полномочиями Шойгу. Если,конечно, есть заинтересованность. А может там такая ситуация,"я сам обманываться рад"? Кто их знает.
Так он и получил. И в цеха заходил. А все остальное для камер. Все как в цивилизованном мире
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.916
Адрес
Литва
Вы хорошо прочли мой пост?
"Я с вас несколько обескуражен. Десятки видео с висящими дронами над окопами и как солдаты от них уворачиваются. Какого хрена их обнаруживать?
Я о дронах на передовой, а не о тех,что территорию РФ кошмарят".


Не получилось у вас меня обескуражить. Я говорил именно о дронах висящих над окопами. И видео со стрельбой из дробовика именно на эту тему. За Ланцетами охотится никто не предлагает.
Так Вы не обучаемый. Камрад как раз за пару глушилка и дробовик пост выкладывал. Правда там за растояния не понятно с доставкой дроби к Мавику. До свободно летающего Мавика над головами не вся дробь половины пути пролетит
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Город Шуй
В продолжение темы катера. Я просто охренел - там нет возможности палить из 630 по надводной цели... Вообще только "в направлении" и угол возвышения не позволяет стрелять относительно вблизи. Палили из ручного оружия и пулеметов. Ну ёперный театр. Кстати, и по ролику видно, из чего стреляют :(
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
С дробовиками наверняка уже проверили эффективно или нет. Это самое простое. Чёт не видно в кадрах дробовиков массово. Наверное все это баловство и не более того.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.916
Адрес
Литва
В продолжение темы катера. Я просто охренел - там нет возможности палить из 630 по надводной цели... Вообще только "в направлении" и угол возвышения не позволяет стрелять относительно вблизи. Палили из ручного оружия и пулеметов. Ну ёперный театр. Кстати, и по ролику видно, из чего стреляют :(
А Вы думаете аналогичные артсистемы на западных кораблях не имеют мертвых зон?
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Город Шуй
А Вы думаете аналогичные артсистемы на западных кораблях не имеют мертвых зон?
Так он их и обнаружить не может. На Сергее Котове, который гонял эти беспилотники основным калибром хоть радар есть. А это катер 1989 года, слепой и устарелый. Ну ЧФ, ну мать, ну кто отдает приказ выводить корабль, неспособный обнаружить и уничтожить угрозу в опасный район? Кто этот гений тактики и стратегии?
Слабоумие и отвага. Слабоумие начальников и отвага моряков. Остров Змеиный повторяется раз за разом. Помните - как там ан-26 в зоне вражеского ПВО уворачивался от стингеров и сбрасывал груз? Все на чудо рассчитывают...
 
Сверху