Военная операция на Украине

Kryger01

Активный участник
Последнее редактирование:

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Город Шуй
Ну, и почему с точки зрения двоемыслия Россия не обстреливает Луганск (Мариуполь, Бердянск....)?
С точки зрения двоемыслия и смотря 404-е паблики именно Россия продолжает обстреливать Луганск, наносила удары по Мариуполю. Что вы как маленький...
 

Kryger01

Активный участник
Потому, что читала русских писателей, вместо Оруэла.
А если по существу, что, думаю, скрытый смысл в другом.
В 2015 году смотрел фрагмент интервью на укроТВ. Журналистка спрашивает "ветерана" АТО: "А кто обстреливает мирных жителей Донецка и Луганска?". Каратель воодушевился и начал самозабвенно лгать: "Я своими глазами видел, как чеченцы выпускали снаряд в нашу сторону, потом разворачивали орудие - и в сторону Донецка".
(закавыка в том, что чеченские добровольцы в то время не обладали артиллерией).
- А зачем они это делают, - спрашивает журналистка
- Чтобы мирные жители возненавидели нас, пришедших к ним на помощь с миром, - отвечает каратель....
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
Они даже на войне с макияжем. Та что с лопатой даже симпатичная вроде. Вот что их туда понесло, сидели бы дома. Убьют. Всех.

Заканчивается контракт у Кощея Бессмертного, Змея Горыныча и Бабы Яги.
Вызывает их тащ. майор в отдел кадров.
М: Кощей ты у нас на хорошем счету, награды заслужил, смелый, первый в атаку идешь, врага не жалеешь.
Предлагаем тебе продлить контракт.
КБ: Ну да я же бессмертный, вот и воюю как камикадзе, но контракт продлевать не буду.
У меня после каждой атаки вся снаряга в хлам прострелена и пожжена, а тащ. старшина говорит что новое положено через пол года.
Я и так уже в кредиты залез чтобы голышом не ходить.
М: Ну старшина по уставу действует, помочь не могу.
Если передумаешь приходи нам такие бойцы нужны.

М: Горыныч ты у нас на хорошем счету, награды заслужил, в разведку летаешь, языков берешь.
Предлагаем тебе продлить контракт.
ЗГ: Ну да дронов то никогда не хватает, а принцесс воровать это моя профессия, но контракт продлевать не буду.
Мне после вылета нужно в три глотки кушать, пополнять энергозатраты, а тащ. старшина говорит что одна пайка положена.
Я и так уже в кредиты залез чтобы летную форму не потерять.
М: Ну старшина по уставу действует, помочь не могу.
Если передумаешь приходи нам такие бойцы нужны.

М: БабаЯга ты у нас на хорошем счету, награды заслужила, раненых спасаешь, сразу их на ноги ставишь.
Предлагаем тебе продлить контракт.
БЯ: От чего же не продлить то, давай продлевай касатик.
На передовой не то что на гражданке там то я БабаЯга, а передовой как Василиса прекрасная. :)
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.072
Адрес
Киров

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.561
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 5 февраля 2024 г.)
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.405
Адрес
Одесса
По поводу удара по пекарне в Лисичанске(исправлено). Не думаю что эти трое погибших там булочки выпекали.
Разные медиа пишут что кто то из высокопоставленных там именины организовал.

ЛУГАНСК, 5 фев - РИА Новости. Среди погибших от удара ВСУ по Лисичанску были местные депутаты Артем Тростянский и Иван Жушма, сообщил глава Лисичанска Эдуард Сахненко в Telegram-канале администрации города.
Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил о гибели министра ЧС республики Алексея Потелещенко.
"В результате жестокого обстрела мирных жителей, которые находились на территории пекарни и кафе, погибли двое депутатов – Артем Николаевич Тростянский и Иван Сергеевич Жушма. Выражаю соболезнование семьям, близким и всему депутатскому корпусу", - написал Сахненко.

Ранее глава ЛНР заявил, что в минувшую субботу в результате обстрела ВСУ была разрушена пекарня в Лисичанске. По последним данным, погибли 28 человек, среди них беременная женщина и пятилетний ребенок, еще 10 пострадали.

 
Последнее редактирование:

patryn

Активный участник
Сообщения
4.072
Адрес
Киров
По поводу удара по пекарне в Луганске. Не думаю что эти трое погибших там булочки выпекали.
Разные медиа пишут что кто то из высокопоставленных там именины организовал.
Да какая разница, депутаты, это не военные, такие же гражданские люди. Объект сугубо гражданский. Вот ведь желание, хоть как то, оправдать своих людоедов.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.935
Адрес
Воронеж
По поводу удара по пекарне в Луганске. Не думаю что эти трое погибших там булочки выпекали.
Разные медиа пишут что кто то из высокопоставленных там именины организовал.
А может объект восстановленный пришли "открывать". Там сейчас любое новое место работы, тем более объект жизнеобеспечения, в радость.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.619
Адрес
МО, г. Лобня
По поводу удара по пекарне в Луганске. Не думаю что эти трое погибших там булочки выпекали.
Там ресторан рядом. По нему и били. Вот только и в ресторане не военные были
 
Сверху