Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Мне прийти? Я ведь приду, разберусь как следует и накажу кого попало.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Москали усё вкралы!

823963_600.jpg


Так-то Украина тоже получает гиперзвуковые, сверхзвуковые и дозвуковые ракеты. Но есть нюанс!
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург

Алек

Активный участник
Сообщения
3.880
Адрес
Одесса
Для достижения результата нужна массированность применения сил и средств, а поставить заслон из средств ПВО против БПЛА летящих только из Крыма проще.
У Гераней же GPS-ГЛОНАС наведение.
Посему без разницы откуда стартовать, маршрут можно любой заложить, хоть через Румынию.
Куда массированность приклеить вообще не понятно.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.880
Адрес
Одесса
Надо заметить последнюю неделю увеличилось количество сообщений о применении гиперзвуковых ракет.
Достоверность конечно страдает, но обе стороны топят за гиперзвук.
Эльфам надо отчитаться что "всё сбили, обломки упали на здание в черте города".
Орки не против чтобы их боялись пуще прежнего.
Продолжаем наблюдение...
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.490
Адрес
Ахтубинск
12437589_600.jpg


Какой-то рулон рубероида с разлохмаченными краями.
Так весь мир и представлял выброшенную стиральную машину с засунутым в неё цветочным горшком и прикрученной изолентой микросхемой. Точно она! Ракета.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров

Сразу несколько польских СМИ, включая газету Rzeczpospolita и Wiadomosci сообщили, что внезапно скончался бригадный генерал Адам Марчак.

В сообщении СМИ сказано, что «неожиданная смерть генерала произошла по естественным причинам, в свободное от службы время».

Адам Марчак окончил офицерскую школу механизированных войск и Педагогический колледж в Кракове. Служил в 6-й воздушно-десантной бригаде и в силах специального назначения. В качестве командира он принимал участие в миссиях польских воинских контингентов в Боснии и Афганистане.

Гибель Марчака связывают с ударом ВКС РФ 25-26 марта по некому заглубленному командному пункту ВСУ где-то в районе Часов Яра, однако подтверждений этой информации пока нет.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.880
Адрес
Одесса

Островитянин

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Сахалин
Как Ваш вопрос относится к запуску БПЛА с БДК, а не с суши, проясните пожалуйста.
С БДК так же как и с суши можно запустить одновременно и много. Но я не думаю что это единственная причина охоты за нашими БДК. Это по меньшей мере большая радиоконтрастная цель. Но в сети мне попадалась информация от эксперта (как мы любим - полковник в отставке Мощанский) что ЧФ запускает с них Герани.
 
Сверху