Военная операция на Украине

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.556
Адрес
Сергиев Посад
«Очень скоро единственной темой международной встречи по Украине станет безоговорочная капитуляция киевского режима» — Небензя, представитель ООН в России Впервые российский чиновник прогнозирует безоговорочную капитуляцию Украины. Теперь это становится серьезным.
 

Олежа

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Владивосток
Раз пошли удары по инфраструктуре, то почему не начать бить по банкам через которые идёт сбор средств на беспилотники, технику и по тем кто замечен в проводках денег при оплате за теракты.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Раз пошли удары по инфраструктуре, то почему не начать бить по банкам через которые идёт сбор средств на беспилотники, технику и по тем кто замечен в проводках денег при оплате за теракты.
А вы знаете что представляет собой современный банк и где располагается его основная инфраструктура?
 

Олежа

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Владивосток
Если в моем филиале нет света то никакой мой платеж никуда не уйдет.
Также я не смогу снять наличку.
Чтобы например выдать зп.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.071
Адрес
Киров
Если в моем филиале нет света то никакой мой платеж никуда не уйдет.
Также я не смогу снять наличку.
Чтобы например выдать зп.
Чем отсутствие света в филиале мешает работе мобильного банка?
У меня в городе вообще филиала Тинькофф нет. Но банковскими услугами пользоваться мне это не мешает
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.425
Адрес
г. Пермь
Чем отсутствие света в филиале мешает работе мобильного банка?
У меня в городе вообще филиала Тинькофф нет. Но банковскими услугами пользоваться мне это не мешает
Тинькофф, сколько знаю, вообще не использует региональные представительства. Всё онлайн. А если нужна карта -- то курьером.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Если в моем филиале нет света то никакой мой платеж никуда не уйдет.
Также я не смогу снять наличку.
Чтобы например выдать зп.
Так нет света или отделение банка нужно уничтожать физически?
Платежи я могу совершать прямо из туалета, отделение для этого посещать не нужно. И зарплату переводить, кстати, тоже.
 

Олежа

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Владивосток
У разных банков разная структура. У крупных банков и офисы с количеством сотрудников допустим от 100, там же банковские ячейки, хранилище, сервера. В общем по разному. Я не настаиваю. Я просто спрашиваю может хотя бы один шахедик можно на какой нибудь злой банк поддерживающий террористов..
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
У разных банков разная структура. У крупных банков и офисы с количеством сотрудников допустим от 100, там же банковские ячейки, хранилище, сервера. В общем по разному. Я не настаиваю. Я просто спрашиваю может хотя бы один шахедик можно на какой нибудь злой банк поддерживающий террористов..
У вас что, ипотека в укробанке?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк

Олежа

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Владивосток
У вас что, ипотека в укробанке?
Эй, куратор! Кто там за форумом присматривает?! Донесите мысль куда следует!
Ипотеки нет. Я просто куратору пишу. Вдруг упустили. Супернова бесит собирает донаты через монобанк.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
985
Адрес
Уфа
а защем бить по ЦОДу, если без электричества он всё равно встанет?
без электричества и ЦОД, и филиал, крупный/мелкий, и банкомат, и мобильный банк работать не будут
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
а защем бить по ЦОДу, если без электричества он всё равно встанет?
Потому что ЦОДы это объекты критической инфраструктуры, их отключать будут последними. Потому что в ЦОДам товарные количества генераторов. Потому что инфру ЦОДа восстановить гораздо сложнее и дороже, чем любую ТЭЦ. Потому что больших ЦОДов мало, а объектов энергетики очень много. Вот почему.
 

Олежа

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Владивосток
а защем бить по ЦОДу, если без электричества он всё равно встанет?
без электричества и ЦОД, и филиал, крупный/мелкий, и банкомат, и мобильный банк работать не будут
Ну тут какая штука. Если по цоду ударить то может и кредит обнулится.
А свет можно и с генераторов получить.
А так можно провести акцию. Закроем ваш кредит в обмен на координаты цода.
Ещё бы такую же акцию по тцк провести и народ будет благодарен. Мечты...
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
985
Адрес
Уфа
Потому что ЦОДы это объекты критической инфраструктуры, их отключать будут последними. Потому что в ЦОДам товарные количества генераторов. Потому что инфру ЦОДа восстановить гораздо сложнее и дороже, чем любую ТЭЦ. Вот почему.
всю инфраструктуру на дизелях всё равно не построить. Без липездричества любая деятельность всё равно встанет.
Банку в ЦОД дизеля, в филиал дизеля, провайдеру дизеля, контрагентам дизеля, и тд тп. Нет, отказать, не верю что это сможет как то неделями/месяцами существовать.

Проще бить по генерации, и по хранению топлива.

А еще ЦОДы зачастую окружены гражданской инфраструктурой. ЦОД запросто может быть в центре бизнес-центра расплагаться.

А вот ТЭЦ стоит обособлено.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.425
Адрес
г. Пермь
Раз пошли удары по инфраструктуре, то почему не начать бить по банкам через которые идёт сбор средств на беспилотники, технику и по тем кто замечен в проводках денег при оплате за теракты.
Тут такое дело. Если не будет электричества, то в конце концов вырубится вся электроника. В том числе -- и вышки сотовой связи. И не будет ни мобильного, ни стационарного -- никакого.
 
Сверху