Военная операция на Украине

Алек

Активный участник
Сообщения
4.187
Адрес
Одесса
У нас, в отличии от хохлов, люди на дембель уходят по истечении срока кортракта.
Мы размениваем Граньки и ФАБы по очень хреновому для хохлов курсу.
Нас такой расклад вполне устраивает.
Могу ошибаться.
Но этот дембель относится к срочникам и добровольцам .
Мобилизованные и прочие контрактники тянут лямку.
 

Антон_СПб

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Санкт-Петербург
Могу ошибаться.
Но этот дембель относится к срочникам и добровольцам .
Мобилизованные и прочие контрактники тянут лямку.
Не поверите, но даже по достижении предельного возраста тоже дембель.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.758
Адрес
Литва
Приведите высказывание любого российского военначальника про сроки взятия Киева. Или вы только подтяфкивать можете?
нах мне высказывания ? Если действия говорили больше тысячи слов.
И не надо на военначальников стрелки переводить, Вы, лично были адептом вкатаем люлей по самые помидоры\
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.668
Адрес
Воронеж
Да хоть трижды быстрое. Хохлы все равно в города забьюся. Выкуривай их потом оттуда. Лучше уж в поле или небольших нас пунктах.
Тоже самое только что в 333 Разведос говорил. ****** за эти сёла и хутора людей и технику терять, пока у нас существенный перевес по огневым средствам нужно просто убивать хохлов. Ходить в атаки это всегда потери. Терять по 20+ единиц техники и неизвестно сколько людей (сотни ИМХО точно) за село на сто домов это неправильно.

А прорывов и оперативных просторов о которых так грезят телеграмм иксперды нет и не будет. Некем прорываться.
 

Антон_СПб

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Санкт-Петербург
если не звездите, то да, а то тут один майор шашками с дивана машит
приезжайте, подтвержу. и если так не нравится майор с дивана с шашками, то что вы тут, собственно, делаете? разве мало приебалтских форумов, где хохлячьи танки уже на Красной площади?
 

Антон_СПб

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Санкт-Петербург
А прорывов и оперативных просторов о которых так грезят телеграмм иксперды нет и не будет. Некем прорываться.
Я бы сказал рывок может быть один. с вложением в ударный кулак всех сил и средств. Много рывочков это поступательное движение. Пример: заштурмовали-закрепились-заштурмовали следующую лесополку (укреп, село и т.д.) - опять закрепились и т.д. Но это никак не рывок. И это поступательное движение гораздо эффективнее по соотношению потерь к занятой территории. Рывок всегда сопряжён с большими потерями. До 1 к 5 в пользу обороняющихся.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.496
Адрес
Сергиев Посад
на Вашем уровне мое военное образование.
Как бы те люди что по профилю разбирают войны в один голос говоря в кризисе маневренной войны.
Как бы последняя Карабахская война не опровергла тезиса "войну выигрывают большие батальоны" даже при кризисе маневренной войны.
Цели войны озвучены и они не скрывались . Это всем известно . Но вот как добиться этих целей ? Ну- ка расскажи со своим военным образованием ?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.758
Адрес
Литва
приезжайте, подтвержу. и если так не нравится майор с дивана с шашками, то что вы тут, собственно, делаете? разве мало приебалтских форумов, где хохлячьи танки уже на Красной площади?
здесь больше адекватов, ну кроме майора
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.758
Адрес
Литва
Цели войны озвучены и они не скрывались . Это всем известно . Но вот как добиться этих целей ? Ну- ка расскажи со своим военным образованием ?
по косвенным признакам, Киев за две недели должен был быть по вашим изначальным планам.
Так и нужно было воевать. Не расчитали наряд сил
 

Антон_СПб

Активный участник
Сообщения
58
Адрес
Санкт-Петербург
по косвенным признакам, Киев за две недели должен был быть по вашим изначальным планам.
офуеть, простите за мой французский... а что за косвенные признаки? интересненько... впрочем, это разговор в пользу бедных. вам, наверное, виднее. засим откланиваюсь.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.679
Адрес
Санкт-Петербург
по косвенным признакам, Киев за две недели должен был быть по вашим изначальным планам.
Так и нужно было воевать. Не расчитали наряд сил
может хватит фантазировать?… притомил уже… пургу про Киев за три дня какой-то твой европейский хрен вкинул, а хохлы, и такие как ты, всё пытаетесь это шнягу за зраду выдать… а когда вас носом тыкают - начинаете жопой вертеть и словоблудить, пытаясь соскочить с темы
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.668
Адрес
Воронеж
Я бы сказал рывок может быть один. с вложением в ударный кулак всех сил и средств. Много рывочков это поступательное движение. Пример: заштурмовали-закрепились-заштурмовали следующую лесополку (укреп, село и т.д.) - опять закрепились и т.д. Но это никак не рывок. И это поступательное движение гораздо эффективнее по соотношению потерь к занятой территории. Рывок всегда сопряжён с большими потерями. До 1 к 5 в пользу обороняющихся.
А зачем нам эти лесополки? Зачем ходить в штурмы и размениваться 1в1? Чтобы что? Вбамбливать УМПКшками хохлов не в залупинске а в верхних залупках?
Всех тех кого мы потеряли в беспонтовых накатах на лесополки и хутораина два дома на производства на пятилетку. Завод на тыщу человек БМП на всю армию делает, а мы тысячи людей об задроченные хутора убиваем.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.187
Адрес
Одесса
Не поверите, но даже по достижении предельного возраста тоже дембель.

Ну так ситуацию проясняет указ Темнейшего о частичной мобилизации, см. п.4.
Такова чугунная попочка реальности.

Расчёт был на другое.
Тем хуже для хохлов.
Когда соседу крышка это конечно приятно.
Но замечу что эта радость не бесплатная.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.187
Адрес
Одесса
А зачем нам эти лесополки? Зачем ходить в штурмы и размениваться 1в1? Чтобы что? Вбамбливать УМПКшками хохлов не в залупинске а в верхних залупках?
Всех тех кого мы потеряли в беспонтовых накатах на лесополки и хутораина два дома на производства на пятилетку. Завод на тыщу человек БМП на всю армию делает, а мы тысячи людей об задроченные хутора убиваем.
Критикуя, предлагай !
И после предложений понятно что будет. :)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.987
Адрес
Россия
это конечно приятно.
Вот с чего такие выводы?
У меня много есть знакомых хохлов, причём непосредственно вна. До 24.02 я всё пытался к их разуму взывать. Тщетно.

ССЗБ.

А то мы не в курсе.
 
Сверху