Военная операция на Украине

Алек

Активный участник
Сообщения
4.187
Адрес
Одесса
Буду каркать!
Ситуация меняется каждый день.
Сегодня такое невозможно, но настанет время, сложится ситуация, когда Куев уже потеряет власть, не сможет удерживать этот город под контролем, и для нас, в тот момент, еще пока, это будет чемоданом без ручки.
Вольный город для них будет идеальным решением вопроса, для всех.
Одесса захочет стать нейтральной и неприсоединившейся, чтобы избежать доли Мариуполя, и мы увидим Вольный город Одесса.
Потом мы, и горожане Одессы, ручку вернем на место, но это будет потом.
Вы практически точно описали ситуацию в г.Донецк+Луганск 2014-2022г.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.681
Адрес
Липецк
В указе о мобилизации меняются основания для увольнения контрактников.
Встречный вопрос, офицеры точно контракт не подписывают?
Мне чёт кажется это не совсем то. Лень углубляться в нюансы.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.604
Адрес
Пермь
В указе о мобилизации меняются основания для увольнения контрактников.
Встречный вопрос, офицеры точно контракт не подписывают?
Подписывают.
Я думаю что все индивидуально. Есть те кого на пенсию за время СВО отправили, но есть и те кого фигвам.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.681
Адрес
Липецк
Ещё трофейчик.

Любопытно что это уже не первый раз когда борт башни по сварному шву отпадает.

Особенности конструкции. У тэшек улетает башня, у Абрамса лопается пузо. Для экипажа результат тащемто одинаковый.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
320
Адрес
Краснодар
Абсолютное пренебрежение к инженерной маскировке объекта. Не пресечь, так хоть затруднить распознавание объекта в оптическом диапазоне. Поставить ближе к деревьям и деформировать контуры? Не, не слышали...
Не подсказывайте! :-D
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.990
Адрес
ирл
Оказалось, что у украинских ТЦК неисчерпаемый кадровый потенциал
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.468
Адрес
г. Пермь
Это в той полосе так отвлекали ? Где в "братской могиле" лежат солдаты ВСУ и ВС РФ ?
Думайте. Иногда это полезно. Просто проанализируйте операции начала 2022 года. Только не опирайтесь на вопли поенпетушатника.

Я подскажу. Украина готовилась напасть на ДНР и ЛНР. Для этого войска укров были стянуты именно на это направление. Мы нанесли удары по всей северной границе Украины. Что делают укры? Правильно: перебрасывают войска для отражения наступления. Количество укровойск на Донецком направлении что делает? Правильно: снижается. Это мне даже с дивана видно.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.758
Адрес
Литва
Думайте. Иногда это полезно. Просто проанализируйте операции начала 2022 года. Только не опирайтесь на вопли поенпетушатника.

Я подскажу. Украина готовилась напасть на ДНР и ЛНР. Для этого войска укров были стянуты именно на это направление. Мы нанесли удары по всей северной границе Украины. Что делают укры? Правильно: перебрасывают войска для отражения наступления. Количество укровойск на Донецком направлении что делает? Правильно: снижается. Это мне даже с дивана видно.
Потом с дивана убераем войска из под Киева. Получаем мзды под Харьковом. Уводим войска из Херсона.
Какой хитрый план.
Ой, еще подзабыл за Бахмутскую мясорубку.
Хитрый план хитрый план подгоняет
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.468
Адрес
г. Пермь
Потом с дивана убераем войска из под Киева. Получаем мзды под Харьковом. Уводим войска из Херсона.
Какой хитрый план.
Ой, еще подзабыл за Бахмутскую мясорубку.
Хитрый план хитрый план подгоняет
Ну да, ну да. Не имеющие военного образования и не служившие в армии рассказвают Генштабу как войну воевать, опираясь на высеры укропропаганду. Прдолжайте, авось будет смешно. Хоть посмеюсь, а то у нас погоды чего-то не весенние.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.187
Адрес
Одесса
Думайте. Иногда это полезно. Просто проанализируйте операции начала 2022 года. Только не опирайтесь на вопли поенпетушатника.

Я подскажу. Украина готовилась напасть на ДНР и ЛНР. Для этого войска укров были стянуты именно на это направление. Мы нанесли удары по всей северной границе Украины. Что делают укры? Правильно: перебрасывают войска для отражения наступления. Количество укровойск на Донецком направлении что делает? Правильно: снижается. Это мне даже с дивана видно.
И какие успехи были на Донецком+Луганском направлении в течении марта?
Херсон+Энергодар+Мелитополь+Бердянск+Мариуполь, это наверное от туда ВСУ ударный кулак на Киев перебросили.

И вообще отвлекающий удар продолжительностью месяц это интересная концепция.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.604
Адрес
Пермь
Потом с дивана убераем войска из под Киева. Получаем мзды под Харьковом. Уводим войска из Херсона.
Какой хитрый план.
Ой, еще подзабыл за Бахмутскую мясорубку.
Хитрый план хитрый план подгоняет
Для взятия Киева войск было всяко не достаточно. Могли единственно блокировать его. Штурм такого крупного населенного пункта это куча трупов с обеих сторон. Не думаю что такое планировали. И Суммы и Чернигов просто обходил и все. Брать их под контроль скорее всего не собирались. Вполне возможно это была территория для торга, не более.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.468
Адрес
г. Пермь
убераем войска из под Киева. Получаем мзды под Харьковом. Уводим войска из Херсона.
Запомните, мы воюем в своей лонике исходя из военной целесообразности, а не для того, чтобы кому-то сделать красиво или приятно. В курсе, что отвод войск осуществлялся на заранее подготовленные позиции? Или укры вам про это не писали? Да, оборонительные позиции начали готовить заранее, ещё когда велись наступательные действия.

Так вот, если позиции подготовлены заранее, значит на этих позициях планировали обороняться. Именно на линии Суровикина-Ставицкого. Поэтому любому, у кого есть мозги, понятно, что отвод войск был плановым. Линию подготовили и войска отвели на готовые позиции. Да, укры преподносят это как свою победу. Но голову-то нужно использовать по прямому назначению, а не только в неё есть.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.758
Адрес
Литва
Ну да, ну да. Не имеющие военного образования и не служившие в армии рассказвают Генштабу как войну воевать, опираясь на высеры укропропаганду. Прдолжайте, авось будет смешно. Хоть посмеюсь, а то у нас погоды чего-то не весенние.
так Вашими стопами иду, Вы с дивана все ходы Генштаба читаете.
Чем я хуже ? У нас только интерпретация отличается.
А еще я Вам бан не могу выписать за хитрые планы.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.187
Адрес
Одесса
Ну да, ну да. Не имеющие военного образования и не служившие в армии рассказвают Генштабу как войну воевать, опираясь на высеры укропропаганду. Прдолжайте, авось будет смешно. Хоть посмеюсь, а то у нас погоды чего-то не весенние.
Если бы Генштаб планировал СВО то мобилизацию в РФ объявили бы 24го марта, и скорее всего не частичную.
 
Сверху