Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
Вряд ли король севера запускает ракеты с спец боевой частью.
Сколько знаю, все испытательные пуски во всех странах были с макетом головной части.
(если не ошибаюсь его ракеты летят в сторону япошек, но с расчётом падения в море/океЯне, чуть ли не в экономической зоне япошек..., собственно каждый пуск такой болванки япошки сопровождают сиреной воздушной тревоги у себя ))), летит-то в их направлении)
Северокорейские МБР летят на высоту до 6000 километров, то есть почти вертикально вверх. С тем расчётом, чтобы на Японию ничего не упало.
Думаю его не трогают из-за того что за его спиной стоит Китай
Угу. Ким не самостоятелен и поэтому никому особо не интересен. Если бы не китайская крыша, Северную Корею давно бы запинали.
На мой взгляд обеспечение хохлов разведданными для ударов по нашей территории уже является основанием для выноса беспилотников осуществляющих разведку.
Именно. В нейтральных водах любой может заниматься чем угодно, в том числе -- разведкой. Наши тоже амеров слушают и из космоса снимают. И все в курсе.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.296
Адрес
Санкт-Петербург
Думаю причины, по которым мы поступаем именно так, есть.
Не будут же нам здесь разжёвывать из ГШ свои действия.

Согласен.
Но мы имеем возможность видеть реакцию не только ГШ, которое (КМК) свое дело, в целом, делает исправно.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.296
Адрес
Санкт-Петербург
Сколько знаю, все испытательные пуски во всех странах были с макетом головной части.
Если это не испытание БЧ.
Северокорейские МБР летят на высоту до 6000 километров, то есть почти вертикально вверх. С тем расчётом, чтобы на Японию ничего не упало.
Никак иначе Ким не может запускать свои ракеты в сторону океана. Миновать Японию у него нет никакой возможности. Со всех других сторон у него материк, Россия с Китаем.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.861
Адрес
Волжский
Сегодня чуть не офигел на трассе! Около Владимира попался мне какой-то британский броневичок, с надписью "ТРОФЕЙ" и ZOV на весь борт! Еще и катаются без номеров, редиски :) Прям аж хорошо на душе стало. Заправлялись на газпроме в окружении толпы любопытствующих. Не, не саксон, что-то вообще квадратное и убогое на трех осях.

Не знаю как он выглядит и вкаком состоянии, но уже хочу его купить :-D
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.262
Адрес
Одесса
Северокорейские МБР летят на высоту до 6000 километров, то есть почти вертикально вверх. С тем расчётом, чтобы на Японию ничего не упало.
Вверх лучше не стрелять иначе может упасть в неожиданном месте.

Земля радиусом 6300км крутится со скоростью на экваторе 1700км/ч, на широте КНДР 1300км/ч.
В результате через ~час на месте КНДР оказывается Китай.

При взлете "вертикально" на 6000км линейная скорость ракеты на восток сохраняется а угловая уменьшается в два раза.
В результате если ещё несколько часов полетать "вертикально" то можно форсировать Желтое море и таки упасть Дракону на хвост.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 17 июня 2024 г.)
ССЫЛКА-1
ССЫЛКА-2
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.565
Адрес
г. Пермь
Вверх лучше не стрелять иначе может упасть в неожиданном месте.
Если умеючи -- упадёт там где надо. У Кима было много пусков, в теме про Корею это обсуддалось и цифры приводились. Все испытательные пуски МБР -- вертикально вверх.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
Вверх лучше не стрелять иначе может упасть в неожиданном месте.

Земля радиусом 6300км крутится со скоростью на экваторе 1700км/ч, на широте КНДР 1300км/ч.
В результате через ~час на месте КНДР оказывается Китай.

При взлете "вертикально" на 6000км линейная скорость ракеты на восток сохраняется а угловая уменьшается в два раза.
В результате если ещё несколько часов полетать "вертикально" то можно форсировать Желтое море и таки упасть Дракону на хвост.
Полагаете, правильнокорейские баллистики вдохновлялись этим полетом?

Мне вот почему-то кажется что тот, кто научил толстого Пупса строить ракеты, передал ему и сакральные знания об ускорении Кориолиса, кучи всяких разный коэффициентов точки пуска и вообще сделал основную работу, чтобы ступени не падали куда попало.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.296
Адрес
Санкт-Петербург
Вот честно, не в курсе: кто-нибудь вообще осуществлял боевой пуск МБР с подрывом реальной ядерной БЧ?
На Семипалатинском полигоне провели испытания первых образцов атомного и водородного оружия, пуск первой в мире баллистической ракеты с ядерным зарядом.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.262
Адрес
Одесса
Кто у кого списывает домашку?
При отказе от предложений Путина следующие условия мира будут для Украины более жесткие, заявил директор СВР Нарышкин в интервью ТАСС


Украину в случае отказа от предложений президента России Владимира Путина по украинскому урегулированию ждет череда новых референдумов по воссоединению с РФ.
Об этом заявил в интервью ТАСС бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.192
Адрес
Москва
Думаю причины, по которым мы поступаем именно так, есть.
Не будут же нам здесь разжёвывать из ГШ свои действия.
Мне у Харда понравился текст на эту тему...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.861
Адрес
Волжский
Кто у кого списывает домашку?


Если не ошибаюсь Путин озвучил когда и какие предложения поступали от РФ.
Было видно, что чем больше 404 отвергает эти предложения, тем хуже для них становятся новые.
Просто все озвучивают очевидный вывод.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
самара
Не знаю как он выглядит и вкаком состоянии, но уже хочу его купить :-D
Если я правильно понял из описания, то это не брит ,а австриец, не броневик а просто грузовик. В патриоте вроде духовник стоит, на поклонной как раз трёхосник светился.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.503
Адрес
Сергиев Посад
: Россия заплатит любому украинскому пилоту, который полетит на своем F-16 на российскую территорию, 1 миллион долларов наличными и российское гражданство! Россия хочет осмотреть знаменитый истребитель и выставить его в качестве военного трофея в Москве!!
 
Сверху