Военная операция на Украине

serega

Активный участник
Сообщения
3.057
Адрес
ирл
Похоже, что на аэродроме в Липецке попали по складу боеприпасов

МЧС: возгорание произошло на военном аэродроме в Липецкой области
9 августа 2024, 05:59
Пожар возник на военном аэродроме в Липецкой области.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.
«Возгорание на военном аэродроме по третьему номеру», — отмечается в публикации.
Ранее в четырёх населённых пунктах Липецкого МО объявили эвакуацию.
https://russian.rt.c…-aerodrome

Эвакуируют население 4 хуторов вблизи аэродрома
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.776
Адрес
г. Пермь
Посмотрел целиком "60 минут" со Скабеевой. Для меня это событие, потому что ток-шоу я избегаю уже года полтора-два.

И Я О@&ЕЛ

Ни в речи ведущей, ни в выступлениях гостей (а это всё те же "эксперты") не было визгов, истерики, "острых вопросов" Генштабу — не было всего того, что звучало при аналогичных историях до этого (нахрюк на Белгород, отход наших из-под Харькова и из-за Днепра).

Зато нахрюк под Курском назвали заведомо обречённой и бессмысленной идеей, также были формулировки типа "я не могу судить, я не военный..." В старые-добрые времена они бы безапелляционно сказали, что прозевали, расслабились и т.п.

Боюсь сглазить, но мне кажется, что всем, кто во власти курировал повестку СМИ, либо вкрутили пистон в одно место, либо просто сменились команды ответственных за инфополе.

Что до ведущих и "экспертов" — это куклы-перчатки, в основном без своего мнения, готовые издавать любые звуки, которые их попросят.

Дальше обращаю ваше внимание, что плеяда ассоциированных с Соловьёвым экспертов начала системно топить Подоляку. Уже все заметили, что он предлагал поставить памятник Бандере, но теперь пошла ещё и ситуативная критика по конкретным вопросам, например по идее Подоляки взрывать мосты под Курском. (да, он настолько @бнутый)

Минимум конспирологии, который я могу предположить, — это то, что со старыми теле-радио-персонажами провели беседу о том, как будет выглядеть инфополе России после СВО, и вежливо предложили им не нагнетать, заодно притопить самозванных конкурентов. Понятия не имею, какая тут пропорция кнута/пряника или бизнес-интересов/патриотизма, но мне кажется, что в будущем тусовка на федеральных каналах (особенно ВГТРК) снова будет условно респектабельной, а самозванцы-генералиссимусы будут порицаться и до больших денег и "приличных" СМИ допущены не будут.
ССЫЛКА
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.776
Адрес
г. Пермь
534031_600.png
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.776
Адрес
г. Пермь
533954_original.png


Пригород Хaркова - взрывы
Запорожская область - взрывы
Синельниково/р-н - взрывы
Сумщина, Донетчина – под обстрелом КАБ
Херсон – взрывы
Павлоград/р-н - взрывы
Днепропетровск – взрывы
Днепр/р-н - снова взрывы
Кременчуг (Полтавщина) - взрывы
Павлоград/р-н - повторные взрывы

Работают пока в основном ФАБ/ОДАБ-УМПК и БЛА "Герань-2", конечно же, ПВО зачищают Х-31
========================
©
 
Сверху