Военная операция на Украине

Стас

Активный участник
Сообщения
2.454
Адрес
РФ Калининградская область
Бтр4 там похоже замыкающим шел. На первых секундах на обочине ещё какая то техника
Да вроде нет, он лоб в лоб на него вышел и распилил, думаю сыграл более высокий темп стрельбы у БТР-82А.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.401
Адрес
Санкт-Петербург
В начале СВО вообще БТР-82А себя не плохо показал. Есть несколько видео как они на ходу распиливают дурачков с молотовыми, встречные колонны из грузовиков и так далее. 30мм на подвижной машине это хорошо. Только эти 30мм такие себе да и сам БТР-82А тоже не очень на долгой дистанции.
С другой стороны, может он был бы и нормальным если бы "в пару" к нему была нормальная БМП а не такая же картонка.
О Бредли есть хорошие отзывы.
Если детально, без рекламы - Чем он хорош, и что можно сравнивать у Бредли и у наших?

Да вроде нет, он лоб в лоб на него вышел и распилил, думаю сыграл более высокий темп стрельбы у БТР-82А.
Мне показалось, что БТР-82 взял вправо, прячась за кусты, которые были рядом хохлом.
Пока хохол выехал из за кустов, не видя БТР, и пока осматривался - получил таблетку.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.506
Адрес
Одесса


Послушал одного блогера, позывной "Пабло".

И вспомнил недавнее "предложение" Темнейшего, на некие намёки Киева о переговорах.
Типа того что ВСУ надо быстро оставить 4ре области и договариваться, иначе будет "бо-бо".
Наскок на Курскую говорит что в Киеве выбрали "бо-бо".
Почему то я не удивлён.

Снова мой склероз проснулся.
Вспомнил что в Киеве, и не только там, после первого "мирного форума", сразу заговорил о втором форуме с участием представителей РФ.
Вводить противника в заблуждение это конечно святое дело.
Но как то уж слишком открыто и настойчиво накидывали дезу при всём чесном народе (мировом сообществе).
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.454
Адрес
РФ Калининградская область
Если детально, без рекламы - Чем он хорош, и что можно сравнивать у Бредли и у наших?
Как бы ее не хвалили в реальности это труднорожденный ребенок американского ВПК (про это даже художественное кино есть при чем весьма правдоподобное). Если в кратце М2(М3) хорош броней, плюс нормальная десантная аппарель. Хваленый ПТУР имеет только две ракеты в пусковой, остальные лезь и перезаряжай руками сам. Амеры перемудрили с ней, они пытались ей придать и нормальное бронирование и функции машины разведчика и возможности борьбы с тяжелой броней в результате сократилось десантное отделение, оно в принципе отделением не является, только в последней версии машины десант - 7 человек, а не 6 как в предыдущих. Машина тяжелая для БМП, последняя версия под 35 тонн весит. Бушмастер объективно слабее чем наша тридцатка, если сравнивать с БМП-3 то у нее еще и стомиллиметровка есть, а птуры она способна один за другим шмалять и никуда лезть перезаряжать не надо, надо только АЗ дождаться.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.454
Адрес
РФ Калининградская область
Мне показалось, что БТР-82 взял вправо, прячась за кусты, которые были рядом хохлом.
Пока хохол выехал из за кустов, не видя БТР, и пока осматривался - получил таблетку.
Я сейчас вобще про другое видео начала СВО рассказывал, там где БТР-82А с БТР-4 схватился.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.506
Адрес
Одесса
О Бредли есть хорошие отзывы.
Если детально, без рекламы - Чем он хорош, и что можно сравнивать у Бредли и у наших?
В зависимисти от модификации Бредли на 20-40% тяжелее БМП-3.
Разница не слишком большая, но и не маленькая.
Но все равно исход дуэли решает прокладка между сиденьем и машиной, ну и удача куда же без неё.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.058
Адрес
Воронеж
Если детально, без рекламы - Чем он хорош, и что можно сравнивать у Бредли и у наших?
Самое главное преимущество бредли(да и 113 тоже) перед нашими машинами это то что они существенно менее пожароопасные. Пробивается всё плюс мину одинаково но вот именно уничтожение бредли по сравнению с нашими бэхами и бэтэрами сильно затруднено. В остальном, наши обладают большей стратегической и тактической подвижностью и примерно равным вооружением, за исключением БТР-82А, он косой до абсурдного неприличия.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.867
Адрес
г. Пермь
за исключением БТР-82А, он косой до абсурдного неприличия
Вся линейка БТР-60-70-80-90 косая от рождения. Сначала был БТР-152. У него всё было по классике: МТО спереди, десантное отделение сзади. Выход тоже сзади.
Но потом военные захотели чего-нибудь этакого, плюс поплавать и какой-то гЭний соорудил БТР-60. Ведь это очень удобно: прыгать через борт под огнём противника. А потом понеслось по накатанной.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.454
Адрес
РФ Калининградская область
и примерно равным вооружением
Угу, именно поэтому на тройке есть 100мм пушка, которой нет ни на чем аналогичном у них, и не надо говорить про то что она низкой баллистики или что фугасы у нее опасны для экипажа, в дуэли с себе подобными можно очень хорошо приложить таким фугасом ту же брэдля, а потом расстрелять бб из тридцатки или добить птуром.
за исключением БТР-82А, он косой до абсурдного неприличия.
Поэтому он достаточно точно расстрелял страйкер, а до него еще какую то машину, на видео с предыдущей страницы?
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.454
Адрес
РФ Калининградская область
На фланге далёком, сметая заслоны,
Покатят стальною лавиной вперёд
Те самые свежие три батальона,
Мы им обеспечим манёвр и обход.
Мы держим ущелье нас мало, их много. Кто то Матова переслушал. На самом деле только и думаю сейчас, почему все время выдавливание и выбивание, а никак не обход и окружение?
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.867
Адрес
г. Пермь
Кто к нам с чем зачем, тот и от того и того!
Одна из ДРГ пытавшаяся дорогами пробиться назад... Чет хлопцы приуныли...

1401719_600.jpg
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.058
Адрес
Воронеж
Угу, именно поэтому на тройке есть 100мм пушка, которой нет ни на чем аналогичном у них, и не надо говорить про то что она низкой баллистики или что фугасы у нее опасны для экипажа, в дуэли с себе подобными можно очень хорошо приложить таким фугасом ту же брэдля, а потом расстрелять бб из тридцатки или добить птуром.
100мм это хорошо, это вкусно. Но так ли это необходимо Боевой Машине Пехоты? Стоит ли это пушка очень высокого риска детонации боекомплекта фугасных снарядов пока десант находится внутри боевой машины? Как по мне, вопрос очень дискуссионный.
Поэтому он достаточно точно расстрелял страйкер, а до него еще какую то машину, на видео с предыдущей страницы?
Со ста метров с попаданием в тушку БТРа ~50 процентов. Посмотрите как бредли зимой обстреливали Т-90М. Вот это достаточно точно.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.058
Адрес
Воронеж
по аппарели встречал информацию, что при попадании ПТУР или чего то сравнимого её клинит и выход только через дверь.
Аппарели на тех-же бредлях похоже частенько выходит из строя плюс очень медленно открывается. Необходим механизм условного "роняния" аппарели в экстренной ситуации.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.454
Адрес
РФ Калининградская область
100мм это хорошо, это вкусно. Но так ли это необходимо Боевой Машине Пехоты? Стоит ли это пушка очень высокого риска детонации боекомплекта фугасных снарядов пока десант находится внутри боевой машины? Как по мне, вопрос очень дискуссионный.
Не знаю стоит ли? Но огневую мощь она повышает достаточно и с этим тоже поспорить трудно, к тому же через нее ведь и птуры стреляются.
Со ста метров с попаданием в тушку БТРа ~50 процентов. Посмотрите как бредли зимой обстреливали Т-90М. Вот это достаточно точно.
Да примерно так же она попадает, может в каком то небольшом проценте больше за счет большей массы и более стабильной гусяничной платформы, кстати и калибр у нее меньше, танк так и не был уничтожен, а птуры почему то там убрали с брэдли.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.454
Адрес
РФ Калининградская область
Аппарели на тех-же бредлях похоже частенько выходит из строя плюс очень медленно открывается. Необходим механизм условного "роняния" аппарели в экстренной ситуации.
"промышленные" цепи?
 
Сверху